Чем лучше всего можно оттереть клей с пальцев рук

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 01 ноя 2011, 11:08
  • Автор: KDS
0
KDS
Отзывов: 0
Сообщения: 29
Бонусы: -14.97
Откуда: Волгоград
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем лучше всего можно оттереть клей с пальцев рук
Чем можно оттереть клей.jpg
Чем можно оттереть клей
Чем можно оттереть клей.jpg (15.29 КБ) 694 просмотра

Клей, безусловно, является необходимой вещью в доме, а при ремонте так и вовсе незаменимой. Следует отметить, что на каждой упаковке клея есть предупреждение, что с клеем рекомендуется работать строго в перчатках. Правда, несмотря на это многие зачастую этой рекомендацией пренебрегают, а потом начинают в спешке искать ответ на вопрос - чем можно оттереть клей со своих рук.

Чаще всего большинство по старинке предпочитает оттирать клей с помощью спирта, или дешевого одеколона. Однако эти способы, как правило, не дают действенного результата. Если клей не очень «крепкий», то можно в принципе попробовать снять его обычным растворителем, или уайт-спиритом. Но и в этом случае результат не гарантирован.

Гораздо более эффективен следующий способ. Намыльте руки мылом (желательно жидким) и разотрите их с пемзой. В том случае если пемзы под руками не оказалось, используйте в место нее маленький кусочек наждачки.

Есть еще один неплохой способ для снятия клея пальцев. Распарьте руки в горячей воде, смажьте их глицерином и ототрите клей скрабом, щеткой, или же обычной пилочкой для ногтей.
0
КатринкаФ
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем лучше всего можно оттереть клей с пальцев рук
Сама инженер-строитель по специальности и имела много контактов со строительным клеем. Да и ремонт дома стараемся делать своими руками, поэтому такая проблема как оттереть клей с пальцев рук знакома не по наслышке. Лично я пользуюсь самым простым способом: замачиваешь руки в горячей воде с обычной пищевой содой минут на 5, и потом клей быстро оттирается с кожи!
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем лучше всего можно оттереть клей с пальцев рук
Хм, хороший способ оттереть клей. Только есть лучше. У меня дедушка, всегда когда работал в огороде, то намыливал руки хозяйственным мылом хорошо, а потом давал этому мылу высохнуть. И потом уже работал. Руки после работы надо было просто под водой подержать, и они становились чистыми. Я так же делаю, если надо что-то покрасить или поклеить. Только мыло беру не хозяйственное, а банное или дегтярное.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: