Чем можно смыть краску

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 01 ноя 2011, 14:57
  • Автор: coffemen
Аватара пользователя
0
coffemen
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 296
Бонусы: -307.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем можно смыть краску
Безымянный.JPG
чем можно смыть краску
Безымянный.JPG (16.42 КБ) 802 просмотра
Безымянный.JPG
чем можно смыть краску
Безымянный.JPG (16.42 КБ) 802 просмотра
При возникновении вопроса, как смыть краску с волос, в голову приходят воспоминания том, как наши мамы и бабушки отчищали многочисленные пятна именно содой. Смыть краску с волос содой довольно просто. Стоит всегда помнить о том, что сода – довольно мягкий и безопасный скраб, но и им увлекаться не стоит.
Всего существует несколько десятков рецептур приготовления раствора соды. Мы опишем только два из них, которые принято считать наиболее эффективными.
1. 1. Необходимо взять десять столовых ложек соды (на длинные волосы это количество стоит удвоить), добавить в них стакан воды, тщательно перемешать. При этом стоит помнить, что вода не должна быть довольно горячей, так как сода потеряет часть своих свойств. Добавить одну чайную ложку соли, взять ватный диск или тампон, набрать на него часть кашицы из соды и равномерно наносить на небольшие пряди от корней до самых кончиков. Если корни прокрасились больше, чем кончики волос, то наибольшее количество кашицы стоит наносить на них. После того, как все волосы покрыты содой, нужно их помять, потереть или закрутить в небольшие пучки. Ходить с такой кашицей необходимо около сорока минут, но не больше часа. Сода придает волосам жесткость. Смывать такой раствор нужно под проточной теплой водой примерно пятнадцать минут. После этого нужно еще раз вымыть голову с применением шампуня.
2. 2. На один литр теплой воды необходимо взять пять столовых ложек соды, размешать, намочить этим раствором волосы и завернуть их в полиэтиленовую пленку. Ходить так нужно около двадцати минут, затем смыть все с волос шампунем или мылом. Такую процедуру можно повторить, но не более двух раз. При использовании содовых масок улучшается рост волос, так как применение соды «будит» кровеносные сосуды, делая кровоснабжение головы и волосяных луковиц усиленным и постоянным.
Есть несколько противопоказаний для использования – сухая кожа головы, ломкие волосы, большая степень возникновения перхоти и т.д. Перед тем, как смывать краску с волос содой, стоит задумать о применении других способов смывания с волос краски на несколько тонов в сторону осветления. Первый способ смывания краски наиболее продуктивен, чем второй, но его следует применять только в том случае, если у вас абсолютно здоровые волосы.
Вы также можете прочитать и другие советы как смыть краску с волос.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Чем можно смыть краску
Моя жена пользуется вторым способом, если ей необходимо смыть краску с головы. Я считаю, что достаточно знать 1 метод, чем можно смыть краску и этого вполне хватит.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: