Чем можно вывести краску

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 03 ноя 2011, 09:48
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Чем можно вывести краску
Безымянный.JPG
чем можно вывести краску
Безымянный.JPG (13.74 КБ) 331 просмотр

Чем можно вывести краску? Наверняка именно этот вопрос задают себе многие люди, которые сумели влезть в любой красящий состав. Как правило, устранение таких загрязнений происходит при помощи специальных веществ, таких как скипидар, керосин либо же бензин. Кроме того, может применяться для этих целей еще и нашатырный спирт. Пятно на ткани от масляной краски легко удаляется бензиновым мылом, которое смешивается со скипидаром в соотношении 1:1. Полученную смесь нужно тщательно втирать в пятно до тех пор, пока оно не растворится. Опосля, когда краска полностью растворится, ее необходимо счистить и протереть место ватным тампоном, смоченным в воде.
Если пятно от краски уже устаревшее, то его лучше всего удалять при помощи скипидара. Когда краска размягчится, ее можно будет легко и просто счистить с поверхности ткани крепким раствором питьевой соды и теплой водой.
Довольно действенным способом удаления пятен от масляной краски с поверхности ткани можно назвать и смазывание их маргарином и сливочным маслом. Под воздействием таких веществ пятно буквально расползается и через некоторое время его можно будет устранить бензином, скипидаром или керосином. Конечно же, после таких процедур нужно будет вещь простирать.
Аватара пользователя
0
maksim
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем можно вывести краску
Я вчера сел в своих джинсовых брюках на покрашенную скамейку.Мне посоветовали очистить брюки от краски воспользовавшись одеколоном.А Вы что на это скажите?
Аватара пользователя
0
Slavko
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем можно вывести краску
С краской понятно, спасибо. А вот что делать с зеленкой? Младший брат для того, чтобы замазать маленькую ранку на ноге, испачкал все свои руки. Пробовал просто натирать отбеливателем - не помогло. А скипидар, как говорится про краску, боюсь использовать.
Аватара пользователя
0
Vadim1235
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Чем можно вывести краску
Slavko писал(а):С краской понятно, спасибо. А вот что делать с зеленкой? Младший брат для того, чтобы замазать маленькую ранку на ноге, испачкал все свои руки. Пробовал просто натирать отбеливателем - не помогло. А скипидар, как говорится про краску, боюсь использовать.


Здравствуйте! Прочитал ваше сообщение, и вспомнил себя в детстве, а если точнее, то рассказывала моя мама про мои проделки. Опустошал всё, что попадало под руку, одним словом "непоседа". Скипидар в данной ситуации не годится, как известно, что это средство не годится для использования на коже. В этом случае можно попробовать лимонную кислоту, которая продаётся в порошке, просто взять намочить руки и посыпать этим порошком, и хорошенько потереть. Не знаю, поможет ли вывести зелёнку, но я отмывал руки от молодой картошки, после того как почистил её руки также ни чем не мог отмыть. Но здесь тоже есть нюанс, кислоту можно использовать, если на руках нет ранок. В противном случае мытьё рук может сопровождаться жжением в области повреждения кожного покрова. Если поможет, то можно поблагодарить меня, а если нет, то надо просто немножко подождать, и зелёнка сама сойдёт.
А что касается скипидара, то я впервые слышу такой рецепт. Мне кажется, что скипидар также не годится для использования на одежде. В противном случае он просто прожжёт одежду своими химическими свойствами.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: