Чем отчистить краску с одежды

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 14 апр 2012, 15:55
  • Автор: zxc
0
zxc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: -70.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем отчистить краску с одежды
Чем отчистить краску с одежды.jpg
Чем отчистить краску с одежды
Наша современная одежда в настоящее время практически от 20-80% состоит из синтетических материалов. Поэтому, прежде чем начинать чистить свою одежду, всегда возникает вопрос, чем отчистить краску с одежды? Иначе дорогая одежда может превратиться от воздействия растворителя в ненужную тряпку, которую уже никогда не будешь одевать или на костюме образуется неприятная дырка.
К самым трудновыводимым пятнам относятся пятна от краски и жира, которые очень трудно вывести бывает в домашних условиях. Приходится относить в химчистку, где тоже не всегда смогут помочь.
Теперь давайте разберемся, чем очистить краску с одежды можно в домашних условиях. Для этого в магазинах сейчас продают различные пятновыводители: Агидель, Моментальный, Вици, Сопал и другие марки. Растворителем в данных пятновыводителях является органический растворитель.
Данным растворителем хорошо убирать только испачканную в масляной краске одежду. Старую краску лучше всего убирать 25% аммиачным раствором и этиловым спиртом. Также можно сделать смесь в равных пропорциях бензина, скипидара, трихлорэтилена.
Как видите, средств много, только читайте инструкцию по применению, чтобы не испортить ткань. Если кто не согласен с предложенными средствами по выведению краски с одежды, можем обсудить на форуме.
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем отчистить краску с одежды
Чтобы удалить остатки краски с одежды, надо пользоваться не каким-то изолированным растворителем, а их смесь. Например «Растворитель 646» или «Растворитель 670». Там в составе, в определённых пропорциях уже находятся разные растворители. Только перед тем, как выводить пятно, надо попробовать действие этого растворителя на отдельном участке ткани.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: