Чем отмыть водоэмульсионную краску

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 14 дек 2011, 15:32
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем отмыть водоэмульсионную краску
3.JPG
чем отмыть водоэмульсионную краску
3.JPG (22.23 КБ) 20602 просмотра
Поскольку высохшая поливинилацетатная краска не отмывается водой и с трудом удаляется растворителями, необходимо при перерывах в работе кисти, валики и пистолеты помещать в сосуд с водой, а после окончания работы все инструменты и приспособления сразу же тщательно промыть водой. Краску, попавшую на стекла во время работы, также нужно сразу же отмыть водой или протереть мокрой тряпкой. При необходимости высохшие водоэмульсионные краски можно удалить: поливинилацетатную — ацетоном, а бутадиенстирольную — скипидаром.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Чем отмыть водоэмульсионную краску
Для того, чтобы не попортить одежу в вопросе: «Чем отмыть водоэмульсионную краску» лучше всего использовать бензин, так как он в меньшей степени повредит очищаемый материал. От растворителей останется белое пятно.
0
zotta2
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 98
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем отмыть водоэмульсионную краску
Водоэмульсионная краска сегодня является незаменимым помощником при любом ремонте. Однако при ее использовании на мебели, стенах и потолке всегда остаются пятна и подтеки, которые нужно обязательно удалить.
Для того чтобы удалить краску нужно запастись водой, тряпкой, газетой или бумагой, ацетоном, специальным растворителем для водоэмульсионной краски и шпателем.
При образовании пятен от красок на мебели и коврах краску следует незамедлительно оттирать, не ожидая ее полного высыхания, сухими газетами или бумагой, после чего тщательно промыть водой. Краску на тканях, одежде и коврах категорически запрещается оттирать растворителем.
Засохшие небольшие пятна краски предварительно нужно размягчить водой, а затем вытереть. Если же пятно от краски большое, то на него нужно сверху положить влажную тряпку приблизительно на полчаса, после чего аккуратно оттереть тряпкой, щеткой или шпателем.
Водоэмульсионную краску с паркета или линолеума нужно, прежде всего, попробовать вытереть водой, но ни в коем случае растворителем или абразивными материалами. Старые пятна от краски легко оттираются специальными строительными растворителями и обычным ацетоном.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Чем отмыть водоэмульсионную краску
Не проще ли выполнять окрасочные работы в спецовках, или на крайний случай, в той одежде, которую можно выбросить и не жалеть об этом. Качество красок и заключается в том, что бы быть стойкими к любым погодным условиям. Допустим, вы работаете акриловой потолочной краской. Ее при желании, можно отмыть водой, даже если она полностью высохла. Что не могу сказать об интерьерной. Ее следует смывать сразу. Так как после высыхания, вам придется не легко. Допустим заляпанную мебель вы отмоете, а одежду по всей вероятности придется выкинуть. А вот краски фасадные, если попали на мебель, следует вытирать сразу, иначе потом только лезвием придется скоблить. Только при этом мебель можно попортить. За вещи, я вообще молчу, только на мусор. Или на работу вместо спецовки придется носить. Фасадную краску с вещей, можно отстирать только сразу, пока она не успела высохнуть. После высыхания, отмыть ее будет невозможно.
Аватара пользователя
0
Николай Отт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 286.30
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Чем отмыть водоэмульсионную краску
prostroi писал(а):Для того, чтобы не попортить одежу в вопросе: «Чем отмыть водоэмульсионную краску» лучше всего использовать бензин, так как он в меньшей степени повредит очищаемый материал. От растворителей останется белое пятно.

Правда? А после бензина не будет разводов на поверхности или неприятного запаха. Я тоже недавно задался вопросом, чем отмыть водоэмульсионную краску?При этом стоит учитывать, водоэмульсионная краска для стен более стойкая и отмыть ее намного труднее. Я покупал специальный растворитель в строительном магазине и отмывал.
Аватара пользователя
0
Федор Кезин
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: 138.65
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Чем отмыть водоэмульсионную краску
Всем привет произошла неприятная ситуация купил водоэмальсионную краску для стен и при покраске не заметил что накапал на пол. и вот теперь не знаю чем отмыть водоэмульсионную краску. Подскажите кто сталкивался с данной проблемой чем вы отмыли а ту жена весе мозги вынесла какой я недотепа не смог покрасить по человечески. Помогите мне пожалуйста уайт спиртом пробовал не получилось, всем спасибо кто поможет.
Аватара пользователя
0
NowikOFF
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 125
Бонусы: 385.51
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Чем отмыть водоэмульсионную краску
Бензином повыше советуют
Аватара пользователя
0
Иван Ивански
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 215.43
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Чем отмыть водоэмульсионную краску
Подскажите, а чем отмыть водоэмульсионную краску с обоев? Если фактуры нет, но понятно, что можно тереть-тереть и в итоге оттереть, а как быть с винилом? Возможно есть смысл обильно нанести какой-то раствор? Или может быть меламиновые губки?
Хорошо было бы, если к маркетологам пришла идея к водоэмульсионной краске прилагать бутыль с растворителем, а лучше несколько разной концентрации)
Аватара пользователя
0
Николай Отт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 286.30
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Чем отмыть водоэмульсионную краску
Иван Ивански писал(а):Подскажите, а чем отмыть водоэмульсионную краску с обоев? Если фактуры нет, но понятно, что можно тереть-тереть и в итоге оттереть, а как быть с винилом? Возможно есть смысл обильно нанести какой-то раствор? Или может быть меламиновые губки?
Хорошо было бы, если к маркетологам пришла идея к водоэмульсионной краске прилагать бутыль с растворителем, а лучше несколько разной концентрации)


Добрый день. Меня также интересует вопрос, чем отмыть водоэмульсионную краску? С одной стороны водоэмульсионная краска для стен очень хороша в использовании, но при этом её так трудно оттирать потом с тех мест,где она не должна быть. Вроде как, я слышал, что есть такой специальный раствор, который без труда сможет оттереть любой вид краски, но вот я думаю, а как же сами обои и стены, они не пострадают? То есть их покрытие? Это уже второй вопрос.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: