Чем покрыть пол в бане

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.2 (5 голосов)
  • Опубликована: 14 апр 2012, 15:32
  • Автор: asd
0
asd
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 141
Бонусы: -123.84
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем покрыть пол в бане
Чем покрыть пол в бане.jpg
Чем покрыть пол в бане
Чем покрыть пол в бане.jpg (30.29 КБ) 4477 просмотров
Прежде, чем приступить строить баню надо обязательно задуматься, какую баню строить - деревянную или каменную. Потому, что после возникает вопрос, чем покрыть пол в бане и стены.
С деревянной конструкцией немного проще, чем построенной из кирпича, потому что отделывать практически не надо деревянными материалами. Зато надо соблюдать повышенные правила противопожарной безопасности.
Кирпичная баня имеет некоторое преимущество по сравнению с деревянной, она не так боится сырости и пожара. Тогда приходится задумываться, чем покрыть пол в бане, обычно каменные бани покрывают деревом, это парильную, моечную секцию. Комнату отдыха, можно уже покрывать стеновыми панелями, при этом создавать красивый дизайн.
Парильную и моечную секцию надо покрывать деревом, предварительно на стены и потолок установить гидроизоляцию. После стены покрывать деревом, на полы обычно кладут деревянные решетки. Это не дает купающим контактировать ногами с бетонным холодным полом, их легче просушить вынеся на просушку. Как видите, всегда есть выход во всех трудных положениях.
Если кто не согласен с моей рекомендацией по отделке внутри кирпичной бани деревом, можно обсудить здесь.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрыть пол в бане
Да это даже и не вопрос, покрыть пол в бане, можно только деревом. Кафельной плиткой, это уже в каких-то саунах, а если баня русская, то и сделана должна она быть по русскому. Поэтому традиционный деревянный пол в бане лучший вариант. Самый хороший материал – липа. Только её надо будет снизу обработать. Можно олифой, а лучше, идеальный вариант, берёзовый дёготь. И защита древесины от паразитов, и от гниения.
0
zotta2
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 98
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрыть пол в бане
Поход в баню считался всегда замечательным отдыхом. Можно и насладиться компанией с друзьями и провести полезные процедуры для здоровья. А если баня есть в вашем частном секторе, это просто превосходно. Не нужно никому платить, ждать своей очереди, просто, когда захотел, растопил баню и попарился. Но чтобы такое помещение правильно работало, и там было бы приятно находиться, нужно все строить правильно. Самое важное это полы.
Полы в бане в первую очередь должны быть протекающими. То есть такими, которые позволяют воде стекать между досками и исчезать в грунте под баней. Самым главным положительным качеством таких полов считается не протекающие свойство, а то, что они не требуют никаких лишних финансов растрат. Чтобы сделать такие полы в вашей бане нужно только немного времени и терпения. Также можно сделать не протекающие полы, они тоже хорошо подходят для бань и не требуют больших усилий. Необходимо просто проделать специальные отверстия, через которые вода будет покидать пределы бани. У таких полов есть несколько достоинств, одно из них – они утеплены за счет « черных полов», то есть второго слоя полов. Эти виды полов легко можно сделать своими руками, не тратя при этом много денег, так что они подходят практически всем владельцам бань.
Аватара пользователя
0
BAPAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 205
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрыть пол в бане
Хорошо всё здесь разъяснили. Самое важно здесь, то, что все сошлись во мнении что полы должны быть деревянные. Это пожалуй бесспорно. Только вот ещё один момент. Деревянные полы лучше всего сделать с маленьким наклоном в обоих плоскостях. Тогда вода будет стекать через одно отверстие, а не через все щели в полу. А значит и сквозняка не будет.
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем покрыть пол в бане
Чтобы сделать эти работы обошлись дешевле, можно сделать следующее. Надо сделать черновой пол чуть под наклоном, и при этом без щелей. Доски хорошо проолифить с низу. А сверху на эти полы положить обрешётку частую. Ну с шагом в 5 см допустим. И нога не провалится, и дешевле и теплее.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: