Чем растворить супер клей

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 14 апр 2012, 15:22
  • Автор: qwc
0
qwc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: -135.04
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем растворить супер клей
Чем растворить супер клей.jpg
Чем растворить супер клей
Чем растворить супер клей.jpg (8.9 КБ) 10102 просмотра
Бывает такое в жизни, супер клей затвердел, но нужно, чем растворить супер клей. В таких случаях большинство людей просто выкидывают клей в мусорное ведро, на самом деле, можно дать клею вторую жизнь. Для этого достаточно пойти в аптеку или в магазин, купить растворитель: циакрин 28,4 мл «Z-7 Debonder», пасту Borden, есть и другие растворители, все здесь не перечислишь. Принцип работы у всех один - перевести клей из засохшего состояния в жидкое, чтобы после клей можно было использовать и склеивать предметы. При воздействии растворителями физико-химические свойства клея не изменяются, он продолжает дальше хорошо склевать предметы. Чтобы растворитель с клея не улетучивался, желательно хранить его в стеклянной емкости с герметически закрывающей крышкой. Тогда можете клей использовать многократно для различных целей.
Также данные растворители можно использовать для удаления супер клея, где он не должен присутствовать. Если кто не согласен с моим предложением, чем растворить супер клей, можете предложить свой вариант. Всегда буду рад почитать ваше предложение или поспорить с не правильным вашим предложением.
Аватара пользователя
0
dron
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 89
Личное сообщение
Тема: Re: Чем растворить супер клей
Если честно, то я частенько работаю с суперклеем, и мне не редко приходится ломать голову над вопросом, чем растворить суперклей. Про ваш способ я ни разу не слышал, но он мне конечно понравился. Только вот у меня вопрос встречный возник, а зачем спрашивается растворитель для суперклея продаётся в аптеке? Ведь сам суперклей вещество достаточно агрессивное, и в аптеке он не продаётся.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Чем растворить супер клей
Многие люди интересуются чем растворить суперклей, а ведь если честно то сказать, его растворить ничем не получится. Дело в том, что этот клей не просто какая-то субстанция растворённая в растворителе, а полимер в неполимеризованном виде. Ну грубо говоря, после соприкосновения с влагой воздуха, из этой жидкости образуется полимер, и назад он уже не растворится. Он только набухает под действием некоторых растворителей.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: