Чем следует разводить акриловые краски

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 04 ноя 2011, 13:39
  • Автор: Прораб
0
Прораб
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем следует разводить акриловые краски
Чем разводить акриловые краски.jpg
Чем разводить акриловые краски
Чем разводить акриловые краски.jpg (31.03 КБ) 33499 просмотров

Акриловая краска отлично подходит для покраски и декорирования практически любого материала (дерева, металла, пластика, гипса, керамики). Ее основными преимуществами перед другими красками является отсутствие неприятного запаха и быстрота высыхания. Однако имеющиеся в продаже акриловые краски, как правило, довольно густы и их необходимо предварительно разбавить. Итак, ответим на вопрос чем разводить акриловые краски.

Оптимальным вариантом для разведения акриловой краски будет использование специального растворителя, той же фирмы, что и краска. Но, в принципе можно применять обычный растворитель 646, а также простую воду и даже водку (можно добавить чуть тосола). При этом следует сначала немного поэкспериментировать и подобрать оптимальное соотношение краски и разбавляющей жидкости. Краска не должна сворачиваться и наоборот «разделяться».

Если вы собираетесь красить с помощью аэрографа, то в данном случае краска должна быть по консистенции примерно похожа на натуральное жирное молоко. В случае если для нанесения краски вы планируете использовать кисточку, то краска должна быть чуть гуще.

Если у вас есть свой особенный метод разведения акриловой краски, буду рад услышать.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Чем следует разводить акриловые краски
Я полностью согласен с автором, так как если мне приходится задуматься над тем, чем следует разводить акриловые краски, то я делаю все точно также как и описано в статье.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Чем следует разводить акриловые краски
Акриловые краски разбавляются водой. Примерные пропорции указанны на таре, но не всегда соответствуют. Под кисть акриловые краски разбавляются до такого состояния, что бы примерно масса соответствовала на вид как сливки. Если она будет густая, ей невозможно будет красить, она просто напросто будет тянуться за кистью, если сильно переразбавить, в таком случае, будет по ручке стекать, вы будите в краски, а укрываемость будет слабой. Сильно разбавленная акриловая краска, требуется, когда вы работаете краскопультом. При работе валиком, вы легко определите, сколько требуется воды, для разбавления акриловой краски. Краска акриловая, это качественная продукция, долго стоит, и не требует ремонта очень длительное время. Чем больше добавлено акрила, тем более она водостойкая. Инструмент после работы, легко отмывается водой, так как разбавляется краска, обычной водой. Но если вы сразу инструмент не помыли, после высыхания, его невозможно будет отмыть. То же самое касается и вещей, в которых вы работали, и запачкали при работе.
0
zotta2
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 98
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем следует разводить акриловые краски
Всем нравиться проявлять свою фантазию, а самый лучший способ это сделать - использовать краски. Они бывают разнообразных видов, а самые распространенные это акриловые краски. С их помощью можно нарисовать красивый портрет, украсить стены комнат, нарисовать на люстре какие - то красивые узоры и так далее. Краски позволяют заниматься много чем интересным, но для начала нужно научиться, ими пользоваться.
Люди, которые только начали рисовать, часто задают себе вопрос: « и как же мне разводить эти акриловые краски?». Можно сказать, что в этом процессе нет ничего сложного, нужно просто несколько раз попробовать и все получиться.
Самым распространенным способом считается добавить в краску воды- с помощью пипетки или специальной баночки с дозатором. Также акриловые краски можно разводить на влажной и сухой палитре, или прямо на крышках самих красок. От места, где вы будете разводить краски, зависит, насколько быстро они засохнут. Самым лучшим местом для разведения акриловых красок считается крышечка баночки. Лучше всего разбавлять акриловую краску 1:1, в таком случае и цвет остается красивый, и нет никаких разводов. Так что разводите краски и с удовольствием рисуйте.
Аватара пользователя
0
Ивар
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем следует разводить акриловые краски
я может не по адресу, но во тему не нашел. А чем развести сухую корабельную краску??? А то вот досталась, хотели покрасить чего, а чем парошек этот развести не можем понять
Аватара пользователя
0
Wizengamot
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: 369.52
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем следует разводить акриловые краски
А если краска засохла до состояния твердого полимера? Есть смысл и возможность ее как-то реанимировать?
Аватара пользователя
0
Евгений Словин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 312.55
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Чем следует разводить акриловые краски
Здравствуйте форумчане! Я сейчас очень вовлечен в процесс ремонта своего загородного дома. Основные строительный работы я закончил, сейчас веду отделочные и даже скажу декоративные. Делаю дизайн комнат и фасада дома. Использую различную по цветовой гамме акриловую краску. Подскажите, пожалуйста, чем развести акриловую краску? Мне посоветовали акриловый растворитель. Однако, я не знаю, какой лучше выбрать. Посоветуйте, если кто-то сталкивался, как и я с этой проблемой.
Аватара пользователя
0
Катя Яковец
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 42.20
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем следует разводить акриловые краски
Евгений Словин писал(а):Здравствуйте форумчане! Я сейчас очень вовлечен в процесс ремонта своего загородного дома. Основные строительный работы я закончил, сейчас веду отделочные и даже скажу декоративные. Делаю дизайн комнат и фасада дома. Использую различную по цветовой гамме акриловую краску. Подскажите, пожалуйста, чем развести акриловую краску? Мне посоветовали акриловый растворитель. Однако, я не знаю, какой лучше выбрать. Посоветуйте, если кто-то сталкивался, как и я с этой проблемой.


Здравствуйте. Вообще должна помочь обычная вода. Если эффекта не будет вот попробуйте самый распространенный 646 растворитель купить модерация форума (гиперссылка). Этот вариант уже 100% должен зайти.
0
Радищев
Отзывов: 0
Сообщения: 35
Бонусы: 104.92
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем следует разводить акриловые краски
Катя Яковец, думаете поможет ?:-))
Аватара пользователя
0
Катя Яковец
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 42.20
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем следует разводить акриловые краски
Радищев писал(а):Катя Яковец, думаете поможет ?:-))


А почему не поможет. Главное купить растворитель http://arditeh.by/katalog/specialnye-zhidkosti/rastvoriteli/ не контрофактный. И смешать в правильных пропорциях. И успех гарантирован.
Аватара пользователя
0
Lu-ka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 151.39
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 23
Личное сообщение
Тема: Чем следует разводить акриловые краски
Катя Яковец, кстати, да. Вы сами этим занимались? откуда столько познаний у девушки?)
Аватара пользователя
0
Катя Яковец
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 42.20
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем следует разводить акриловые краски
Lu-ka писал(а):Катя Яковец, кстати, да. Вы сами этим занимались? откуда столько познаний у девушки?)


Муж строитель. :lol: Уже немного научилась у него. Но еще нужно освоить с строительной области много чего. Хочу этим профессионально заниматься.
0
Шуруп
Отзывов: 1
Сообщения: 31
Бонусы: 96.62
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем следует разводить акриловые краски
Катя Яковец писал(а):Источник цитаты Хочу этим профессионально заниматься.


строительством или проектированием ?
Аватара пользователя
0
Катя Яковец
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 42.20
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем следует разводить акриловые краски
Шуруп писал(а):
Катя Яковец писал(а):Источник цитаты Хочу этим профессионально заниматься.


строительством или проектированием ?


Образование проектировщик. Строительством уже тоже. В нашем время очень актуально просто. :D
Аватара пользователя
0
Егор Амелин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 57
Бонусы: 200.20
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем следует разводить акриловые краски
Ребята вручайте вопрос такой чем развести акриловую краску. купил краску акриловую и она высохла не прошло и пол года наверное с момента покупки . Да я сделал свое дело покрасил краска осталась в итоге чем ее развести есть ли акриловые растворители и по чем они. Стоят ли их вообще покупать потому что я сам пробывал один растворитель мне в итоге он не помог лучше чем уайт ничего не находил вот раньше умели делать и не задумывались что портит состав краски .
Аватара пользователя
0
Igorev
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 130.83
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем следует разводить акриловые краски
Катя Яковец, Да где же вы раньше были, то когда я ломал голову чем развести акриловую краску, пробовал и водой и растворителями либо цвет насыщенность терялась либо хрень выходила, пришлось ехать за новой и докупать смешивали на заказ под цвет. А сейчас сходи купил акриловый растворитель который посоветовали и ура все развелось как надо. А так что можете еще посоветовать по поводу данных красок, вы вижу человек в этом деле осведомленный ;) Какие ещё лайфхаки по краске если можно их так назвать. Особенно по покраске что бы не по колхозу выглядело? :D
0
Mari75
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 184
Бонусы: 570.02
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Чем следует разводить акриловые краски
мы при декорировании и работе с пластиком разводили акрил обычной водой
но для надежности покрывали сверху лаком
или еще иногда добавляли в краску немного лака, так более надежно держится
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: