Чем смазать петли ноутбука

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (3 голосов)
  • Опубликована: 19 окт 2011, 15:53
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем смазать петли ноутбука
Безымянный.JPG
чем смазать петли ноутбука
Петли ноутбука – это механизм, который рано или поздно тоже выходит из строя. Ситуацию осложняет то, что в магазине или в сервисе найти аналог достаточно сложно. Это значит, что придется работать с тем, что вы имеете.
Специалисты, которые выполняют ремонт ноутбуков, уверяют, что производителям просто не выгодно выпускать долговечные петли. В зависимости от модели устройства, проблемы могут возникнуть и через 6 месяцев, и через 2 года после начала эксплуатации.
Если вы хотите выполнять ремонт ноутбуков как можно реже, то необходимо правильно работать с устройством. Открывать и закрывать крышку рекомендуется за верхнюю среднюю часть, это снизит вероятность деформации к минимуму. Не думайте, что причина разрушения петель кроется в смазке, после высыхания которой механизм начинает клинить.
В данном случае ремонт ноутбуков и их петель выполняется по той причине, что в отсутствии смазки петли становятся тугими, открывание и закрывание крышки можно осуществить с большим трудом. Только после этого пластмассовые заглушки дают трещину. Они просто не выдерживают нагрузки и лопаются.
Теперь ноутбук ремонт которого мы собираемся выполнять выглядит не очень лицеприятно. Дальнейшее заклеивание пластиковых элементов не приведет к положительным результатам, разве что к дальнейшему разрушению заглушки.
Если вы хотите, что ваш ноутбук ремонт перенес без потерь, первым делом разберите устройство согласно инструкции, прилагающейся к нему. Теперь ослабьте петли таким образом, чтобы механизм можно было раздвинуть с некоторым усилием. Если раскрутить их дальше, то крышка экрана будет постоянно падать.
Если на креплениях петель видны только микротрещины, то можно проклеить элементы при помощи эпоксидного клея с тыльной стороны. Так вы сможете сохранить их в целости. Наконец, наш ноутбук ремонт ожидает несложный: достаточно вырезать из металла пластину необходимых размеров и проделать в ней отверстия. Мы не можем дать указаний по тому, как расположить отверстия: это выбирается индивидуально в зависимости от модели ноутбука.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Чем смазать петли ноутбука
Я считаю если петли ноутбука пришли в негодность, это как правило после 3-5 лет от покупки, дак ноутбук пора менять, а не искать, чем смазать петли. Так как через 5 лет эксплуатации компьютер можно считать просто древним, и он будет копейки. Даже 3 х летней давности.
Аватара пользователя
0
POMAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 163
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем смазать петли ноутбука
Смазывать петли ноутбука надо только в том случае, если вам необходимо чтобы крышка сама по себе открывалась. Ну жила своей жизнью. В противном случае, сами по себе они скрипеть не начинают, и не заедают, и ничего с ними не происходит. Ну просто посчитайте, даже если вы будет в день 20 раз открывать из закрывать ноутбук, то за год у вас наберётся 7000 циклов закрывания-открывания. Ну округлите до 10000. Через три года ноутбук устареет, наберётся только 30000 циклов. Да сейчас даже самые дешёвые приборы выпускаются с гарантией на 100 тысяч таких циклов.
Аватара пользователя
0
Sbm Александр
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем смазать петли ноутбука
prostroi писал(а):Я считаю если петли ноутбука пришли в негодность, это как правило после 3-5 лет от покупки, дак ноутбук пора менять, а не искать, чем смазать петли. Так как через 5 лет эксплуатации компьютер можно считать просто древним, и он будет копейки. Даже 3 х летней давности.


Все верно, да вот только один факт огорчает!!
Как написал автор: - " В зависимости от модели устройства, проблемы могут возникнуть и через 6 месяцев, и через 2 года после начала эксплуатации."
Друг бук взял в мае 2013, а произведён он в январе 2013, вот поломка и явилась почти через пол года, осенью.

Вырвало наглухо с задней крышки пластмассу, теперь бук на починке, хоть и нету ему года!

screenshot.1.png


Вопрос остаётся вопросом: "залил" поломку эпоксидной смолой, ЭДП, жду результата, но чем смазать петли для профилактики? Не очень то охота сталкиваться с этой проблемой снова когда засохнет смазка, и заклинит уже правую петлю..
Аватара пользователя
0
rick
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем смазать петли ноутбука
Это действительно, как повезёт с техникой. Бывают случаи, что какое-то дешёвое китайское устройство, работает годами, и ничего не происходит. А иногда случается что и новая совсем бытовая техника, и вроде бы дорогая, и под брендом известным, а выходит из строя через месяц - полтора. Как повезёт одним словом.
Только вот с проблемой тугих петель на ноутбуках, я не сталкивался.
Аватара пользователя
0
MAPAT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 178
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 181
Личное сообщение
Тема: Re: Чем смазать петли ноутбука
Вообще, если такой вопрос возник, то лучше всего смазывать петли у ноутбука специальной смазкой. Она по моему на основе силикона. Я видел её описание в интернете, но доверия она у меня не вызвала. Слишком специфичный и маловостребованный товар. А вот из подручных средств, я бы рекомендовал воспользоваться глицерином. Только нужен чистый глицерин, и обязательно разбавить водой 50 на 50.
Аватара пользователя
0
Темнейший Владимир
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 32.32
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем смазать петли ноутбука
Запомните раз и на всегда : Ни в коем случае,даже чуть-чуть,не смазывайте силиконовой смазкой и любой другой на её основе (wd-40 и т.д),никогда.
Если уже смазали и поняли что петли после этого даже пассатижами с трудом проворачиваются,я вас поздравляю (отмачивать в керосине придется). Подходит для смазки любое машинное масло,можно трансмиссионное.Веретенка и масло для швейных машин не подходит,там есть небольшое содержание воды.
0
mcoht
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 107.38
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Чем смазать петли ноутбука
Отнесите в сервис, 100р стоит обслуживание.
0
Dmitrij
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 54
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем смазать петли ноутбука
Я в этом ничего не понимаю, помню понёс в ремонт ноут и сказали что нужно ремонтировать петли, кучу денег с меня содрали.
0
IvetteJones
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем смазать петли ноутбука
WD-40 :-))
0
Wedniy
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Чем смазать петли ноутбука
Dmitrij писал(а):Я в этом ничего не понимаю, помню понёс в ремонт ноут и сказали что нужно ремонтировать петли, кучу денег с меня содрали.

О том как зарабатывают на лохах незнающих людях мастера, сам такой)) Также понес свой пк, когда он перестал работать, ничего не понимая в нем. Мне сказали, что у меня какие то конденсаторы полетели на платах, нужно все заменить и заломили цену работы + новые детали. Я там чуть ни сел от такого, не верил что сразу все накрылось, забрал компьютер и подождал до выходных, пока знакомый не пришел и не сказал, что просто видеоплата отошла и нужно ее поставить на место, а из плохих конденсаторов оказался только один, обошлось в 40рублей за деталь)
0
Alexone
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем смазать петли ноутбука
хммм..интересно
Аватара пользователя
0
NowikOFF
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 125
Бонусы: 385.51
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Чем смазать петли ноутбука
WD 40 :lol: , а вообще силиконовой смазкой
Аватара пользователя
0
Anrew Basken
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 160.98
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Чем смазать петли ноутбука
POMAH писал(а):Источник цитаты Смазывать петли ноутбука надо только в том случае, если вам необходимо чтобы крышка сама по себе открывалась. Ну жила своей жизнью. В противном случае, сами по себе они скрипеть не начинают, и не заедают, и ничего с ними не происходит.


Не согласен, у моего ноутбука фирмы asus петля все же заскрипела. Причем с одной стороны. Ноутбуку всего 2.5 года, гарантии он уже не подлежит..В общем у меня теперь делема, чем смазать петли для ноутбука самостоятельно? Так как нести в ремонт это дорого и просто не позволительно для работы. Мне нужно чтобы он всегда был под рукой! Читал что глицерином мажут, кто-нибудь так делал? Или это не поможет?
0
Mari75
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 184
Бонусы: 570.02
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Чем смазать петли ноутбука
впервые встречаюсь с такой проблемой!
у меня ноутбук достаточно старый, ему уже около 7 лет, все открывается и закрывается отлично, ни намека на скрип
но это МакБук, может у них детали более качественные, не знаю
Аватара пользователя
0
Андрей Минин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 225.87
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем смазать петли ноутбука
Всем привет. Недавно столкнулся с проблемой что ноутбук очень сложно открывается надо приложить усилие. Ноутбуку конечно у меня 5 лет но он мне нужен для печатания текста. И вот сначала разобрал посмотрел в чем причина в итоге так и не понял просто смазал вдшкой 40, и собрал обратно ноутбук постоял определенное время потом я попробовал открыть ничего так и не изменилось. Смысла нести в ремонт не вижу потому что я уже носил рядом с домом ничем помощь не смогли и вот у кого была такая проблемка как вы ее решили? Поделитесь пожалуйста, буду вам признателен.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Андрей Минин писал(а):Всем привет. Недавно столкнулся с проблемой что ноутбук очень сложно открывается надо приложить усилие. Ноутбуку конечно у меня 5 лет но он мне нужен для печатания текста. И вот сначала разобрал посмотрел в чем причина в итоге так и не понял просто смазал вдшкой 40, и собрал обратно ноутбук постоял определенное время потом я попробовал открыть ничего так и не изменилось. Смысла нести в ремонт не вижу потому что я уже носил рядом с домом ничем помощь не смогли и вот у кого была такая проблемка как вы ее решили? Поделитесь пожалуйста, буду вам признателен.

Забыл сказать что у меня ноутбук аsus/ петли может у них отличаются от других петель ноутбука
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: