Чем стереть супер клей

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 14 апр 2012, 15:07
  • Автор: qwc
0
qwc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: -135.04
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем стереть супер клей
Чем стереть супер клей.jpg
Чем стереть супер клей
Всем приходилось склеивать различные предметы или приклеивать предмет в нужном месте. Но, не всегда в таких случаях можно провести работу аккуратно, клей попадет на руки или на другие предметы, где после становиться трудно его удалить простым способом. Тогда возникает вопрос, чем стереть супер клей, оказывается, есть много разных растворителей способных удалить его быстро и аккуратно. Обычно при удалении супер клея с кожи тела человека используют лак для ногтей, изготовленный на основе ацетона. В местах удаления клея не связанных с безопасностью здоровья человека, можно удалять клей с помощью растворителя Уайт Спирит, бензином, дихлорметаном и другими растворителями, все здесь не перечислишь. При работе с таким растворителями рекомендуется работать в резиновых перчатках, желательно на открытом воздухе или в хорошо проветриваемом помещение, чтобы не получить отравление.
Как видите, ничего страшного нет, все поправимо, если супер клей попал не по назначению, можно удалить без проблем при соблюдении правил техники безопасности при работе с растворителями. Если кто не согласен со мной в этом вопросе, всегда готов поспорить на данном форуме с вами.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Чем стереть супер клей
Стереть супер клей ничем не получиться. Просто это такая субстанция – цианакрилат, которая при соприкосновении с открытым воздухом полимеризуется. И в результате у вас получается не высохшее растворённое вещество, а полимер. Ну что-то вроде оргстекла. Чем вы его ототрёте? Да ничем. Вот и супер клеем также. Можно просто некоторыми растворителями его смочить, но он только набухнет.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: