Чем убрать супер клей

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 14 апр 2012, 15:03
  • Автор: qwc
0
qwc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 145
Бонусы: -135.04
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем убрать супер клей
Чем убрать супер клей.jpg
Чем убрать супер клей
В нашей бытовой жизни нам иногда приходиться пользовать супер клей для закрепления предмета на стене или склеить разбитый предмет. При этом не всегда получается аккуратно провести склеивание предметов, лишний супер клей выступает на месте склеивания. При этом он придает неприятный внешний вид предмету. В таких случаях возникает вопрос, чем убрать супер клей. Если клей не успел застыть, можно убрать с помощью мягкой ткани.
В случае, если нет возможности сразу удалить лишний клей, приходится ждать, когда клей закрепит предмет. Тогда надо использовать ацетон, при этом надо соблюдать меры безопасности. На руки надо надеть резиновые перчатки, после приступать к очистке.
Если супер клей в случае не аккуратной работы попал на руки и успел засохнуть на коже, можно удалить с помощью растворителя по удалению лака с ногтей. Для этого мочите ватку и трете место прилипшего клея, как удалите клей, обязательно после помойте руки с мылом. Как видите, ничего страшного нет в процессе удаления клея. Если кто со мной не согласен в этом вопросе, давайте обсудим здесь на форуме, может что-то новое предложите, будет интересно почитать не только мне одному.
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Чем убрать супер клей
Убрать суперклей ацетоном не получается. Я сам пробовал. Ацетон на суперклей практически не оказывает никакого действия. Так что этот способ не актуальный. Единственной способ убрать суперклей, это механическая очистка загрязнённой поверхности. Конечно, это не везде получается сделать так как не которые поверхности невозможно вот так вот отшкрябать. .Но другого способа я не знаю.
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем убрать супер клей
Ну и послушал я вас, почитал чем убрать суперклей. Про ацетон я знал что он не поможет, а вот про лак для ногтей, это другое дело. Дело в том, что лак для ногтей содержит этилацетат. Это растворитель с таким специфическим запахом. Но он на суперклей действует своеобразно. Суперклей не оттирается, а набухает от этого растворителя. Конечно это лучше, чем ацетон, но всё равно не то.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: