Чем удалить клей от скотча

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 14 апр 2012, 14:58
  • Автор: bija089
Аватара пользователя
0
bija089
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: -93.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем удалить клей от скотча
Чем удалить клей от скотча.jpg
Чем удалить клей от скотча
Чем удалить клей от скотча.jpg (7.67 КБ) 6154 просмотра
Мы часто используем скотч в нашей бытовой жизни, после удаления скотча на поверхности остаются следы клея. Через некоторое время, где находился скотч, появляется темное пятно от пыли. Вот здесь и возникает вопрос, чем удалить клей от скотча, оказывается это не так просто. Водой липкий слой практически не удаляется с поверхности предмета. Лучше всего он удаляется различными растворителями или растительным маслом, все зависит, откуда будете удалять клей.
Если поверхность нейтральна к растворителям, не имеет контакта с пищевыми продуктами, можете использовать растворитель. Если следы от клея скотча находятся на игрушках ребенка, где хранятся продукты питания, внутри помещения, то лучше всего удалять растительным маслом. Для этого на тряпочку наносите растительное масло и трете по поверхности. Пока клей не удалится с поверхности, после мыльным раствором можете протереть данное место, чтобы удалить растительное масло.
При работе с растворителем рекомендуется использовать резиновые перчатки, потому что большинство растворителей ядовиты для организма человека. Применять желательно в помещениях с хорошей вентиляцией, чтобы пары растворителя не приводили к отравлению человека.
Если кто не согласен со мной, всегда готов почитать ваше высказывание здесь на форуме.
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем удалить клей от скотча
Передо мной как то стоял вопрос, чем удалить клеевой слой от скотча. И есть замечательный выход – средство для мытья посуды и горячая вода. Только я точно не помню какой? Толи Дося, толи Фейри. Может какой другой. Но они все действуют практически одинаково. Можно ещё добавить щепотку соды. Это будет здорово помогать удалению клеевого слоя.
Аватара пользователя
0
Айлайка
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем удалить клей от скотча
[tab=30]Конечно, хорошо помогают химические растворители, но согласитесь, что при виде следов клея от скотча хозяйка не всегда пойдет в магазин, покупать его. Другое дело, если оно куплено заранее на всякий случай. Работать с такими растворителями нужно не только в перчатках, но и в респираторе, на худой конец в маске, поскольку в большинстве таких средств находится опасное вещество, как хлор. Он невидим, но легко попадает в легкие. Есть опасность отравления.
[tab=30]Я согласна, что горячая вода и средство для мытья посуды, удаляют клей без труда. Дело здесь не в средстве, а именно в горячей воде. С ее помощью клей становится более пластичным и легко удаляется. А средство для мытья посуды в этом случае обезжиривает поверхность.
[tab=30]Кроме того, правильно было замечено выше, что поверхности, на которых может остаться клей от скотча разные. Со стекла или зеркала такой клей можно без проблем удалить нашатырным спиртом. С этих же поверхностей можно удалить и обычным средством для мытья окон, но правда, с небольшим усилием. Необходимо хорошо тереть.
[tab=30]А вот про растительное масло не знала, что с его помощью можно избавиться от такого пятна. За то знаю, что оно оттирает свежую краску с рук, приборов, одежды.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: