Чем вывести грибок на стенах

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 05 май 2012, 06:00
  • Автор: bija089
Аватара пользователя
0
bija089
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: -93.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем вывести грибок на стенах
Чем вывести грибок на стенах.jpg
чем вывести грибок на стенах
В наших квартирах или индивидуальных домах иногда заводится грибок, с которым приходиться бороться различными способами. Очень часто грибок заводится в квартире или доме после проведение евроремонта и установки пластиковых окон. Это возникает по причине ухудшения воздухооборота в квартире или доме, а также понижения теплозащитных свойств стен.
Для этого в квартире придется опять провести небольшой ремонт, надо почистить вентиляционные каналы от мусора. Если есть возможность восстановить теплозащитные свойства стен, это достигается их утеплением. После этого можно решать вопрос, чем вывести грибок на стенах, тем более, что грибок выводится просто.
Зараженное место зачищают до штукатурки, чтобы это сделать придется удалить побелку или обои. После выбираете, какой метод обеззараживания зараженного участка вам подойдет. Этот участок можно обработать 4-5% раствором медного или железного купороса, кислотой, щелочью, открытым огнем и другими противогрибковыми препаратами.
Самый дешевый, безопасный и простой во всех вопросах способ, это обработать место с помощь раствора медного или железного купороса. Для этого разводите 4000-500гр в 10 литрах воды в пластиковом ведре раствор и наносите на стену кистью или с помощью распылителя. Сушите стену и можете делать ремонт дальше в квартире или доме.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Чем вывести грибок на стенах
Хочу с вами не согласиться. Ваше заключение не соответствует действительности. Этот грибок, который изображен на фото, очень серьезный. Скажу сразу, не очень-то повезло хозяину этого дома. Но начну все по порядку. Тот человек, который строил этот дом. После заливки фундамента, не сделал правильную гидроизоляцию, перед тем, как начал выводить стены. А точнее, или сам застройщик был неграмотный, либо мастера сумничали. Последнее время многие мастера взяли в моду, обрабатывать фундамент жидким стеклом. Считая, что это очень хорошая гидроизоляция. ДОВЕДУ ДО МНЕНИЯ ВСЕХ ЗАСТРОЙЩИКОВ, НЕ ВЕРЬТЕ ТЕМ МАСТЕРАМ, КОТОРЫЕ ПРЕДЛОГАЮТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ГИДРОИЗОЛЯЦИИ ЖИДКОЕ СТЕКЛО. ОНО ЧЕРЕЗ ТРИ ГОДА САМОРАЗРУШАЕТСЯ. То есть спустя этих лет, ваши стены начнут тянуть влагу из фундамента, а он в свою очередь будет тянуть влагу из земли. Поверхностное уничтожение грибка, вам ничего не даст. Необходимо сделать гидробарьер. Для этого, нужно через каждые 10 – 15 см по низу, сверлить отверстия в стене, и через пистолет, впрыскивать полифлюид. Он проникает по капиллярам, тем самым заполняя их и кристаллизуясь, делает барьер.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: