Чем вывести плесень со стен

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 05 май 2012, 05:52
  • Автор: bija089
Аватара пользователя
0
bija089
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: -93.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Чем вывести плесень со стен
Чем вывести плесень со стен.jpg
Чем вывести плесень со стен
Очень плохо, когда в квартире заводиться плесень, потому что она портит дизайн в квартире, также отрицательно будет сказываться на здоровье. Плесень может возникать за счет плохой вентиляции или когда стены в квартире промерзают. Прежде, чем приступить к удалению плесени со стены, надо устранить причины - это отремонтировать вентиляцию, утеплить стены в квартире.
После устранения причин возникновение плесени на стене возникает вопрос, чем вывести плесень со стен. Есть много способов, самым лучшим считается - зачистить стену, где находилась плесень до штукатурки, после обработать это место раствором 4-5% медного купороса или железного купороса.
Для приготовления раствора необходимо взять 400-500 грамм медного или железного купороса и развести в 10 литрах воды. Для разведения раствора берите пластиковое или эмалированное ведро. После на руки наденьте резиновые перчатки, защитные очки, голову покройте платком, чтобы раствор не попадал на кожу.
Затем мочите тряпку, щетку в растворе и протираете местонахождение плесени, также места нахождение плесени обработать с помощью распылителя. Основная цель - чтобы пропитать местонахождение раствором и убить все споры плесени. Далее просушиваете стену до сухого состояния и решаете, что делать - клеить обои или просто побелить стену.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Чем вывести плесень со стен
Ну, для начала, я хочу сказать следующее. Этот грибок, который показан на фото. Это не промерзание стены. Скорее всего, угол постоянно подвергается с наружной стороны воздействию воды. Далее, могу заранее сказать , что зачистка стен до штукатурного состава, не поможет. Даже столь концентрированный состав купороса, который предлагают, не поможет для уничтожения грибка. Ведь приведенный состав, пропитает штукатурку, всего до 5 мм. Но на фото видно, что грибок очень большой, и по всей видимости сидит очень глубоко. Здесь явно необходимо, содрать весь штукатурный состав, затронутый грибковым поражением. После чего, устранить доступ воздействия воды с наружной стороны, а затем, стену просушить, используя паяльную лампу. Только после всего этого, необходимо будет обработать составом медного купороса, но не в такой пропорции, как указанно выше в тексте. Достаточно на 10л воды 100гр. После чего, нанести грунт акриловый, и заново заштукатурить. Ну и естественно произвести дальнейшую отделку. А самое главное, не доводить до такого состояния, а своевременно бороться с этим.
0
zotta2
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 98
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем вывести плесень со стен
Чем вывести плесень со стен Плесень - это колонии грибков, которые проникают повсюду. Поэтому необходимо знать как правильно вывести грибок со стен. Найти их можно в земле, воздухе, в пыли, и.т.д. Цвет у плесени на стенах может быть различным: от черной, серой, зеленой, бурой, до белой. Если плесень уже появилась и видна на стенах, то нужно определить причины ее появления, обычно она свидетельствует об избыточной влажности помещения. Если не хватает вентиляции, то добавляют средства вентилирования, подсушивают помещение, заменяют окна, герметизируют швы. Для удаления плесени со стен в основном используют три способа: физическое удаление - счищают, соскребают, смывают образовавшуюся плесень. Обработка специальными антисептическими средствами. В магазинах их превеликое множество разных фирм и стран производителей, для обработки стен из различных материалов (деревянных, железобетонных, кирпичных, и.т.д.). Обработка народными хлорсодержащими средствами. Медным купоросом и мочевиной можно удалить один вид плесени и подготовить условия для развития другого, поэтому они малоэффективны. В идеале, стены должны обрабатываться антигрибковыми препаратами при строительстве и ремонте помещений. Если плесень уже живет в вашем доме, то порядок работ таков: очистить стены, удалив все слои отделки до основания (снять обои, штукатурку, грунтовку, очистить железобетон или кирпич)Пропитать стену антисептиком кистью, валиком или пульверизатором. Места образования плесени пройти особо тщательно. Обработку повторить еще раз примерно через 4-5 часов. Нанести грунтовку, гидроизоляцию, штукатурку, шпатлевку. Покрыть стены декоративным покрытием.
Аватара пользователя
0
pavel
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 186
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Чем вывести плесень со стен
Слушайте, а у меня примерно такая же была ситуация. Только не в квартире, а в дачном домике. Он панельный. Собрали ещё лет 20 назад, а я купил по случаю вместе с участком. Так вот, чем вывести плесень со стены домика, мне подсказал сосед. Надо взять серу желтую, и известь негашеную. Примерно килограмм на килограмм, засыпать в ведро воды, и варить на костре часа полтора. Получается жидкость бурого цвета, вот её надо развести водой один к пяти, и обработать стены два раза, с выдержкой одни сутки. Короче грибка у меня больше нет.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: