Что интересного можно сделать из проволоки

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Что интересного можно сделать из проволоки
Если задаться вопросом о том, что можно сделать из проволоки, то ответ будет такой,- практически любой земной предмет. Естественно, предать практическую функцию такому изделию будет крайне сложно, однако декоративную - вполне.

Естественно, проволока понадобится разноцветная, хотя, встречаются и одноцветные работы. Кроме того, понадобятся небольшие кусачки, а также, возможно, и разноцветные кембрики, может даже разного диаметра. Про пинцет тоже надо не забыть.

16 что можно сделать из проволоки.jpg
Вот что можно сделать из проволоки!


Более оригинально будут смотреться работы, которые сделаны далеко не только из одной проволоки. Можно совмещать проволоку и всяческие ненужные детальки, которые валяются дома (стержни от ручек, одиночные бусины, детали старого детского конструктора, ненужные рыболовные блесны и так далее).

Очень важно научиться аккуратно и при этом крепко скручивать между собой куски проволоки. Здесь у каждого своя техника, но процесс можно подсмотреть в пособиях по проводке настоящих проводов по квартире.

Так что именно можно сделать? Предлагаю создавать мосты, дома и небоскрёбы, можно даже целый городок из проволоки. Кстати ,можно из неё делать даже деревья! А что можно ещё?

Далее полезные сведения о самодельной обуви: obschenie-ne-na-temu-foruma-f19/kak-obuv-dlya-doma-svoimi-rukami-delat-to-t3928.html.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Что интересного можно сделать из проволоки
Из проволоки можно сделать интересный абажур для лампы. Я видел как-то раз, даже сам хотел сделать, но что то не срослось. Это примерно так делается, берётся шарик надувной, обмазывается маслом (можно подсолнечным), а потом на него наматывается проволока которая смочена в клее. Можно момент кристалл взять. Мотать надо от души, чтобы хорошо проволока держалась между собой. Использовать надо тонкую проволоку. Через сутки клей высыхать, шарик сдувается и вынимается. В таком абажуре, можно даже и простую лампу накаливания включать.
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Что интересного можно сделать из проволоки
ruslan писал(а):Из проволоки можно сделать интересный абажур для лампы. Я видел как-то раз, даже сам хотел сделать, но что то не срослось. Это примерно так делается, берётся шарик надувной, обмазывается маслом (можно подсолнечным), а потом на него наматывается проволока которая смочена в клее. Можно момент кристалл взять. Мотать надо от души, чтобы хорошо проволока держалась между собой. Использовать надо тонкую проволоку. Через сутки клей высыхать, шарик сдувается и вынимается. В таком абажуре, можно даже и простую лампу накаливания включать.


Если внимательно присмотреться к такому материалу, как проволока, то можно сразу сказать, что проволока гораздо лучше подходит для декоративных целей. А вот для создания даже самых простых каркасных элементов несущего типа проволока - это не самый лучший вариант.

Впрочем существует так называемая ленточная проволока, прочность которой заметно выше, чем у проволоки для декоративных украшений. Вот из последней можно будет конструировать что то более прочное. Ленточную (плоскую) проволоку можно изготовить своими силами, если предварительно нагреть метал, после чего сплющить его на мини-наковальне. После этого список вещей, которые можно сделать из проволоки заметно расширится.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Что интересного можно сделать из проволоки
Добрый день!
Изначально, прочитав название темы, подумал, что когда-то давно посетители форума делились здесь разными способами применения проволоки как таковой. Но оказалось, что тема о декоративных украшениях, различных элементах, созданных своими руками!
Ничего страшного. Это мы тоже поддерживаем, так как действительно сегодня можно много чего интересного сделать из проволоки. Но не стоит забывать, что кроме декоративного направления, нужно изначально задуматься о практической стороне, ведь на даче или в гараже, во время ремонта или строительства на собственном участке, проволока просто незаменима!
Все мастера прекрасно понимают, как использовать проволоку и где ее можно применить при работе своими руками. Но несколько направлений я все-таки задам.
Проволока отлично подходит для связки отдельных элементов. Она участвует в строительстве заборов на основе сетки рабицы, может применяться при сборке загонов, клетей, ограждений в саду и на хозяйственном дворе. В дачном строительстве стальная проволока также является незаменимой. Она может быть использована как направляющее основание для натяжения кабелей, для производства конструкции сушки для белья, с ее помощью фиксируются между собой многие деревянные и стальные элементы. Часто проволока используется в габионных конструкциях, сборка которых без данного расходного материала практически невозможна. Неизменно используется проволока в строительстве разнообразных конструкций в ландшафтном дизайне - арки, навесы, перголы, высокие клумбы, каркасы и стойки под вьющиеся растения. Если говорить о гараже, то там это крюки, подвесы, растяжки под инструмент и даже проволока для сушки тряпок, стиранных рукавиц, спец одежды.

Ну, наверное, после этого можно использовать проволоку и не по назначению, например, вязать из нее уже что-то не по строительной части, а стараться собрать декоративные элементы для украшения участка или помещений.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: