Декор своими руками для дома

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.7 (6 голосов)
  • Опубликована: 24 окт 2011, 02:43
  • Автор: coffemen
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Декор своими руками для дома
Мне кажется, что декор для дома, своими руками или покупной, должен быть красивым, органично вписываться в общую структуру дизайна, и обязательно быть полезным. Да, симпатично смотрятся на каминной полке всякие слоники, или вазочки на подоконнике, то подобного антуража в интерьере должно быть около 1-2%, то есть, мало и практически незаметно. Если больше, то от декора должна быть польза. В пример приведу декоративные полки, стеллажи, декоративное освещение. А если бесполезной красоты много, то это уже не дом будет, а витрина.
Простите, но просто личное мнение, или просто совет, куда лучше двигаться, если уж очень хочется что-то делать для своего дома своими руками!
0
Dmitrij
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 54
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Декор своими руками для дома
Жене делаю всякие полочки и шкафчики из дерева. И потом выжигаю всякие узоры на них)) прям как в детстве))
0
Jacek
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 172
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Декор своими руками для дома
Dmitrij писал(а):Жене делаю всякие полочки и шкафчики из дерева. И потом выжигаю всякие узоры на них)) прям как в детстве))

Е мое, ну вы еще вспомните как в школе лобзиком работали, фигурки на станках вытачивали, вот потеха была)) Правильно Старший говорит, что декора должно быть в меру, особенно сделанного своими руками. А то заставляют дом всем чем попало, сначала нравится, красиво и весело, а потом хочется взять и разом все выкинуть, так как захламление достигло предела. Это я сужу по себе в том числе))
Аватара пользователя
0
Willis Fleming
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 29.15
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Декор своими руками для дома
А мы решили не делать сами декор для дня рождения, а заказать воздушные шары Очень красиво получилось оформление, ребенок доволен.
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Декор своими руками для дома
Jacek писал(а):Источник цитаты Е мое, ну вы еще вспомните как в школе лобзиком работали, фигурки на станках вытачивали, вот потеха была)) Правильно Старший говорит, что декора должно быть в меру, особенно сделанного своими руками. А то заставляют дом всем чем попало, сначала нравится, красиво и весело, а потом хочется взять и разом все выкинуть, так как захламление достигло предела. Это я сужу по себе в том числе))

В последнее время тренд на "свободные" интерьеры:
    Много шкафов, желательно встроенных, с антресолями, ни в коем случае не стеклянных.
    Одна небольшая зона для сувениров (за стеклом обязательно) - кто, что собирает.
    Кухня - так же, без стеклянных фасадов, и с вторым ярусом шкафов.
    Закрытые шкафчики даже в ванной
    Мир вокруг очень активный, дома необходимо спокойная, статичная обстановка, без раздражающих мелочей.
0
ГеоргийД
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 106.41
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Декор своими руками для дома
Это еще Вам повезло, что она сама делает, а моя как насмотрится так потом меня напрягает, помоги то, помоги се. Правда бывают интересные идеи мне и самому порой нравится
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Декор своими руками для дома
ГеоргийД писал(а):Источник цитаты Это еще Вам повезло, что она сама делает, а моя как насмотрится так потом меня напрягает, помоги то, помоги се. Правда бывают интересные идеи мне и самому порой нравится

Договориться " твои поделки на твоей тумбочке" - и пусть сама пробирается к кровати через свои же творения :):-))
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Декор своими руками для дома
Не понимаю я самостоятельного рукоделия. Нам родственники дарят всё время то картину, вышитую стразиками, то панно, то часики, разрисованные вручную.
Сил уже нет это все пристраивать на стены. Еще и багет такой ужасный, что только кровь из глаз не идет, когда смотришь на эти рамки с позолотой.
0
Архивариус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 589
Бонусы: 1,265.91
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: Декор своими руками для дома
Jessie писал(а):Источник цитаты Нам родственники дарят всё время то картину

У меня есть полка для рукодельного декора и антифункциональных подарков. Большая. Всё это, собранное в одном месте, а не разбросанное по дому, выглядит еще ничего.
0
VASILUSHKA-VA
Отзывов: 0
Сообщения: 43
Бонусы: 107.27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Декор своими руками для дома
Согласна с постом выше. Сама обожаю заниматься рукоделием, но стараюсь сильно не задаривать своим творением, потому как понимаю, не всем нравится декор сделанный своими руками.
Аватара пользователя
0
ГремLLLiн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 379
Бонусы: 708.36
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 46 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Декор своими руками для дома
VASILUSHKA-VA писал(а):Источник цитаты Согласна с постом выше. Сама обожаю заниматься рукоделием, но стараюсь сильно не задаривать своим творением, потому как понимаю, не всем нравится декор сделанный своими руками.

Я готов принять Ваш рукодельный подарок ;) . Приглашаю на чай с бубликами.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: