Декорирование стен своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 24 ноя 2011, 16:41
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Декорирование стен своими руками
Безымянный.JPG
декорирование стен своими руками
Безымянный.JPG (16.07 КБ) 2131 просмотр
Декорирование лучше смотрится на больших поверхностях, в маленьких помещениях лучше оставьте стены чистыми. Прежде чем начнете декорировать стены, убедитесь, что не требуется освежить побелку.
Трафареты, металлические, пластмассовые или сделанные самостоятельно из плотного картона можно обводить маркерами, мелками и карандашами. Уже одного этого достаточно, чтобы создать настоящую картину. Например, очень эффектно смотрится лаковый карандаш на темном фоне.Специальным трафаретом, так называемым спирографическим крылом с отверстиями, вокруг которых он поворачивается под разными углами, создаются интересные орнаменты. Их можно нанести прямо на стену или сделать картину - покрасить доску в темный цвет и с помощью спирографического крыла и белого лакового карандаша создать различные орнаменты, которые будут замечательно смотреться как в городской квартире, так и в загородном деревянном доме.
С помощью трафарета на стену можно нанести красочный рисунок. Есть различные способы и техники нанесения рисунка. Очень удобно, например, использовать губку или спрей.
Рисование по трафарету с помощью губки
Обмакните губку в воду и хорошо ее отожмите. Затем промокните губку в краску, и наносите на рисунок. В зависимости от насыщенности губки краской и количества слоев, вы можете играть светом и тенью.
Рисование по трафарету с помощью спрея
Прижмите трафарет максимально плотно к окрашиваемой к поверхности. Можно использовать малярный скотч. Распыление краски следует производить с расстояния около пятнадцади сантиметров. Движения должны быть резкими и быстрыми. Не задерживайте долго руку на одном месте – рисунок должен получатся однородным, без тёмных и светлых пятен.
Убирать трафарет можно только тогда, когда высохнет краска.
Также оригинально смотрятся стены, оформленные светящейся краской. Как сделать светящуюся краску можно прочитать в отдельной теме.
Хотелось бы услышать и любые другие идеи по декорированию поверхностей.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Декорирование стен своими руками
На мой взгляд, декорирование стен своими руками лучше не делать людям, которые плохо рисуют или имеют не гибкие руки, так как это процесс достаточно щепетильный и не простой.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Декорирование стен своими руками
Здравствуйте!
Честно говоря, декорирование стен своими руками, это уж явно не разрисовка их через трафареты. Мне кажется, автор немного ошибся, тем более что под такую широкую тему вписал столь краткую и даже несколько неуверенную инструкцию.
Я бы хотел пригласить всех желающих обновить свои стены Получить консультацию специалиста! Дело в том, что рисование мелками или карандашами через трафарет, чаще всего, дает не очень качественный эффект. Никого не хочется обидеть, но часто смотрится даже просто некрасиво, как будто умелый не очень ребенок старался рисовать по обоям, но ничего путевого у него не вышло.
Есть масса примеров некачественного "декорирования" стен подобными способами, хотя, соглашусь, что есть и очень оригинальные идеи и их реализация. Но также верно было сказано, что для подобных работ требуется опыт, а может, и профильное образование.
Предлагаю вам, еще до того, как вы начнете покупать дорогие трафареты, краски и карандаши, обратиться к нам и спросить, как реализовать тот или иной проект, или же показать свое жилое помещение и пояснить, что вы хотите с ним сделать. На вооружении наших специалистов сотни различных способов обновления и декорирования стен. Поэтому нам всегда есть, что рассказать!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Декорирование стен своими руками
Мне больше нравится настоящее декорирование стен, когда на стену помещается определенный декор!! Так это и делается. А вот рисование - это художественная роспись с использованием самых разных техник, та же аэрография и прочее. А вот такое рисование через трафареты - это украшение стен, наверное, или просто оформление, да и то какое-то не из ряда профессионального искусства.
Хотя, нужно отдать должное некоторым мастерам (ставлю ударение, мастерам), которые таким образом полностью могут преобразить не только стены, но и потолки. Красиво бывает очень!
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: