И сотворил русский зодчий деревянные дома цены немалой

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.2 (5 голосов)
  • Опубликована: 23 авг 2012, 14:30
  • Автор: levamiroff
Аватара пользователя
0
levamiroff
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 51
Личное сообщение
Тема: И сотворил русский зодчий деревянные дома цены немалой
И сотворил русский зодчий деревянные дома цены немалой.… И действительно, хватит прокламаций по поводу бюджетных каркасных домов. Поговорим о деревянном русском зодчестве, а также об элитных деревянных домах.

Преображенская церковь, о. Кижи.jpg
Преображенская церковь, о. Кижи.jpg (21.17 КБ) 635 просмотров

Деревянная архитектура (зодчество)– искусство строить из древесины. Эта архитектура является по праву древнейшей на территории современной России. Главная конструктивная система русского деревянного зодчества – срубная. На ее основе возводились такие постройки из бревен, как хозяйственные сооружения, дома и храмы. Развивавшееся с древних времен деревянное зодчество отличается простотой изначальных геометрических форм и разнообразием их комбинаций, выразительным сочетанием фактуры и текстуры древесины, декоративной резьбы по дереву и его росписи.

элитный дом.png
элитный дом.png (152.34 КБ) 635 просмотров

Современные элитные дома впитали в себя все лучшие традиции древнего русского зодчества. Очень часто при строительстве таких домов дизайнеры используют традиционное оформление в «боярском» стиле: шатровые крыши, резные кружева, башенки с куполами и т.п. Также традиции деревянного зодчества ярко подчеркнуты и в используемом материале – это кедровые бревна и бревна сибирской лиственницы, а обработанные не топором, а с применением новейших технологий обработки древесины. В результате получаются ровные бревна округлой формы. Такие бревна плотно прилегают друг к другу, обеспечивая высокую теплоизоляцию дома. В деревянных домах класса de luxe используют бревна, как правило, диаметром от 30 до 85 см.
0
jadalex07
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: И сотворил русский зодчий деревянные дома цены немалой
Восхищение древним зодчеством и любовь к натуральному дереву, привели меня на этот форум. А я и не думал что так развито применение бревен. Кроме срубов на дачу и бань в рекламе ничего не видел. Спасибо
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: И сотворил русский зодчий деревянные дома цены немалой
Церковь - это пожалуй нечто большее, чем просто сруб в древнем архитектурном стиле. Действительно красиво получилось у тех, кто её строил, но учитывая особую специфику этого здания, становится тяжело сравнивать его с простыми жилыми срубами. Впрочем в одной из своих тем я точно также разместил фото церкви для оценки её архитектуры, но только теперь понимаю, что так лучше не делать.

С другой стороны именно при строительстве церквей многие из зодчих старались изо всех сил и ведь получился действительно шедевр!

Что же касается жилых деревянных домов в стиле под древнее зодчество, то цены на них действительно не маленькие, хотя надо искать. Но ведь не строить же в России так называемые "канадские дома"? ;) Давайте постепенно возвращаться к зодчеству! ;)
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: И сотворил русский зодчий деревянные дома цены немалой
Кот в Шляпе с Пером писал(а): Давайте постепенно возвращаться к зодчеству! ;:-)

Я тоже -"за"!
Дворец в Коломенском:
Вложения
DSC_0179.JPG
DSC_0148.JPG
DSC_0107.JPG
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: