из планов Ассоциации деревянного домостроения

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 27 ноя 2012, 09:06
  • Автор: temabud
Аватара пользователя
0
temabud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 365
Бонусы: -68.47
Откуда: Строительной площадки
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 831
Личное сообщение
Тема: из планов Ассоциации деревянного домостроения
В плане работы Ассоциации деревянного домостроения (АДД) - выпуск новых рекомендаций по проектированию и монтажу деревянных домов. Александр Черных (генеральный директор Ассоциации) создал на заседании членов Ассоциации внес предложение о создании сертификационной и апелляционной комиссий, а также , научно-методического центра. Совместными усилиями созданных структур разработан знак соответствия АДДСерт и НП АДД, их порядок применения.
В дальнейшем будут разработаны и утверждены новые рекомендации, методические пособия, технические требования и нормативные документу. Это - «Деревянные дома. Технические требования», «Деревянные конструкции. Проектирование соединений деревянных элементов с использованием винтов и шурупов», «Деревянные конструкции. Соединение на винтах и шурупах. Методы испытаний».
В планах Ассоциации разработка рекомендаций по проектированию и монтажу деревянных домов и двух нормативных документов по домам ручной рубки (сводов правил), коттеджам из массива и клееной древесины.
… личное мнение, не претендующее на абсолютную истину…
Аватара пользователя
0
rick
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: из планов Ассоциации деревянного домостроения
Слушайте, а зачем же надо вот эти вот глупости писать? Тысячу лет уже срубы строят и без единого гвоздя, и вообще без металлических частей. А тут "умные люди" решили под всё это подвести научную основу. И на что это повлияет? Качество домов и скорость их постройки не изменится, а вот цена вырастет. Ведь будет ещё одни элемент для контроля.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: