Как клеить тонировочную пленку

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 25 ноя 2011, 12:10
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как клеить тонировочную пленку
Безымянный.JPG
как клеить тонировочную пленку
При выборе пленки для тонирования следует учесть её тон, какой при плохом выборе может не только не улучшить вид авто, а и ухудшить его. Второй немаловажный параметр тонировки - её пропускная способность. Тонировка не должна быть сильно затемненной, так как будет сильно портить обзор, и вообще могут возникнуть сложности с прохождением техосмотра. А очень светлая тонировка, на мой взгляд, не даёт того результата, который желательно бы получить в итоге, поэтому рекомендую выбрать тонировку ориентировочно посредине, где-то между самой затемненной и наиболее светлой.
Итак, вынимаем автомобильные стекла из дверей автомашины, вытираем подчистую от пыли, грязи и забираем их домой, поскольку для поклейки тонировочной пленки нужны чистота и удобство. В случае если между плёнкой и стеклом попадёт пыль, то получится очень некрасиво и уже невозможно будет переделать - тонировка потеряет вид.
Именно поэтому рекомендую стекло полностью поместить в воду и клеить тонировку в воде, то пыль и пузырьки воздуха под тонировку точно не попадут.
Процесс наклейки тонировочной плёнки схож с тем, как наклеивают карбоновую плёнку.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как клеить тонировочную пленку
Как клеить тонировочную пленку, в статье описано неплохо, однако стоит помнить, что в некоторых странах она запрещена по закону, так как прозрачность стекла должна превышать 70%.
Аватара пользователя
0
pavel
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 186
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как клеить тонировочную пленку
Клеить тонировочную плёнку, сейчас уже нет необходимость. Это просто дополнительная приманка для гаишников. Даже если будет наклеена светлая, то будут докапываться. Дома только если на стёклах её сделать. И про то, что клеить под водой, это очень удачно отмечено. Я например на двери в кухню когда клеил, то просто из пульверизатора, мыльным раствором её обработал, и прямо на мокрую поверхность приклеивал тонировочную плёнку.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: