Как клеить защитную пленку

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 03 ноя 2011, 16:59
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как клеить защитную пленку
Безымянный.JPG
как клеить защитную пленку
Безымянный.JPG (14.12 КБ) 640 просмотров

Защитная пленка является наиболее надежной преградой на пути механических повреждений. При помощи такого аксессуара, можно защитить гаджет от различного рода царапин и прочих неприятностей.
Перед тем как приобрести защитную пленку, необходимо в обязательном порядке сопоставить ее размер, а также диагональ экрана устройства. В том случае, если размер пленки немного больше, чем экрана, то нужно будет самостоятельно подогнать ее под размер, орудуя, при этом, обычными ножницами (для более точного раскроя на пленку нанесена специальная сетка).
Перед тем как клеить защитную пленку, необходимо обязательно проверить, где у нее располагается статическая сторона. Следует отметить, что статический слой пленки может быть использован несколько раз, если его не повредить чем-нибудь острым. От пыли при повторном наклеивании статический слой можно будет очистить при помощи широкого скотча.
Приклеивание защитной пленки на экран гаджета можно проводить в обычной комнате. Конечно же, процесс поклейки в обязательном порядке должен проводиться быстро и с первого раза. Только в таком случае можно избежать появления на экране микроскопической пыли. Не следует в процессе приклеивания загонять края пленки в промежуток между дисплеем и корпусом – это может привести к нажатию пленки на сенсор, что недопустимо. К тому же, при удалении защитной пленки нужно будет изрядно попотеть и с первого раза сделать это вряд ли получится.
Обезжиривание экрана можно провести при помощи специальной тряпочки, которая идет в комплекте с пленкой. Конечно же, можно воспользоваться и любыми другими специальными пленками, а после просто собрать скопившуюся в уголках экрана гаджета пыль при помощи скотча.
Аватара пользователя
0
POMA
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 120
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как клеить защитную пленку
Если вы будете клеить защитную плёнку, то не желательно вообще пользоваться скотчем. Разве что только малярным. А вот обрезать её надо очень точно, чтобы ни оставалось ни каких припусков. Тогда, будет возможно, наклеивать её не отрывая полностью защитный слой. А снимая его постепенно.
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как клеить защитную пленку
Я защитную плёнку клеила на свой Samsung по-другому. Я сначала приклеила её, а потом уже обрезала по кругу при помощи лезвия. Этот способ конечно не очень удобный, но зато можно наклеить очень точно, и при этом будет абсолютное совпадение с размерами экрана. А вот если вырезать заранее, то легко приклеивать если защитную плёнку на экраны, у которых нет фигурных вырезов – т.е. прямоугольные.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: