Как отключить всплывающие окна

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 26 окт 2011, 02:36
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Как отключить всплывающие окна
Наверняка, каждый из нас сталкивался с ужасно надоедающими всплывающими подсказками Windows 7, а у большинства возникали мысли – как отключить всплывающие окна. Если есть вопрос, то есть и ответ!
Для начала необходимо зайти в редактор групповой политики(РГП). РГП – это элемент ОС, редко известный простому пользователю и, пожалуй, это даже хорошо, ведь с его помощью можно изменить Windows до неузнаваемости. Поэтому предупреждаю: лишнего трогать не нужно и следовать только по инструкции.
Первым делом открываем РГП, щелкнув по значку «Пуск» и введя в строчку поиска gpedit.ms, нажимаем Enter. Так мы открыли «Редактор локальной групповой политики». Теперь следуем по следующему алгоритму: Конфигурации пользователя>Административные шаблоны>Меню Пуск и Панель задач.
Безымянный.JPG
как отключить всплывающие окна

Прокрутив правую строчку до значения «Удалить всплывающие подсказки для элементов главного меню», щелкаем по ней два раза.
Безымянный.JPG
как отключить всплывающие окна

Появится отдельное окно. Находим там три значения: Не задано; Включить (он будет активным) и Отключить (его то нам и нужно выбрать). Теперь жмем ОК и радуемся полученному результату.
Безымянный.JPG
как отключить всплывающие окна
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как отключить всплывающие окна
Я полностью согласен с автором, в том, как отключить всплывающие окна. Сам я не программист, однако, мой сын да. Прочитав статью, он согласился с ней.
Аватара пользователя
0
Pink
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как отключить всплывающие окна
Как я знаю, всплывающие окна в большинстве случаев - вирусная реклама. Скажите, если отключить всплывание этих рекламных блоков, уменьшится шанс заразить компьютер вирусом, или это только защитит наш глаз от ненужной информации?
Аватара пользователя
0
POMAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 163
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как отключить всплывающие окна
Это инструкция для полной версии Виндовс 7. А вот отключать всплывающие окна в урезанной версии, не придётся. Их там просто нет. Может это и к лучшему. Но ещё, в полной версии есть система AERO, очень полезная функция, а вот в урезанной версии её нет.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: