Как отмыть краску с одежды

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 25 ноя 2011, 08:22
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как отмыть краску с одежды
Безымянный.JPG
как отмыть краску с одежды
Безымянный.JPG (23.68 КБ) 4161 просмотр
1.Удаление свежих пятен масляной краски. В течение 1-3 часов свежее пятно масляной краски может быть удалено простым хозяйственным мылом. Если прошло более 3-х часов, приготовьте необходимые для очистки средства. Это могут быть бензин, ацетон, скипидар, нашатырный спирт.
Проверьте на подгибе изделия, с изнаночной стороны ткани или в шве действие растворителя. Это может быть смесь бензина и ацетона или скипидара с ацетоном. Нанеся смесь на ватный тампон или кусок мягкой белой ткани, потрите ткань изделия, проследив устойчивость окраски ткани и отсутствие ее разрушения.
Щеткой тщательно удалите пыль с места очистки. Переверните ткань на изнаночную сторону. Подложите под нее белую бумажную салфетку, марлю или белую мягкую ткань.
Тампоном, пропитанным растворителем, смачивайте пятно, начиная от его краев и затем переходя к середине. Можно затем оставить тампон на некоторое время. До полного удаления пятна обработайте ткань тампоном, пропитанным нашатырным спиртом.
2.Удаление застарелых пятен масляной краски. Первый вариант: для размягчения пятна нанесите скипидар на место загрязнения. Очищайте ткань после размягчения пятна концентрированным раствором пищевой соды. Промойте место чистки водой.
Второй вариант: для размягчения пятна нанесите немного маргарина или сливочного масла на место загрязнения. Чтобы отмыть масляную краску с одежды, протирайте место очистки скипидаром, керосином или бензином. Выстирайте изделие.
3. Удаление пятен масляной краски с белой ткани. Приготовьте пасту из смеси в равных частях порошка мела (извести), скипидара и нашатырного спирта. Нанесите на пятно приготовленную пасту и оставьте на несколько часов. Протрите место очистки тампоном, смоченном в ацетоне, бензине или скипидаре.
Также можно посмотреть тему Как избавиться от пятен краски.
Если у кого-то есть собственные способы, то прошу поделиться.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как отмыть краску с одежды
Я считаю, что самым простым вариантом в вопросе, как отмыть краску с одежды, является бензин, так как он есть у всех, да и одежда не должна пострадать. При всем этом краска оттирается просто моментально, если пятно свежее.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: