Как отстирать супер клей

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 11 дек 2011, 09:16
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Как отстирать супер клей
Безымянный.JPG
как отстирать супер клей
Безымянный.JPG (3.88 КБ) 1674 просмотра

При выполнении ремонтных работ клей всё-таки попадает на кожу рук или одежду. Поэтому мы поговорим - как отстирать супер клей. Чтобы удалить остатки клея можно использовать самое обычное мыло. Подержите руки 5-10 минут в тёплой мыльной воде. Затем с помощью щётки или пемзы удалите остатки клея. В дополнении к ним можно воспользоваться пинцетом. После чего нанесите крем для рук.
Другой способ удаления остатков клея это использование жидкости для снятия лака. Просто нанесите жидкость на ватный диск и протрите загрязнённый участок кожи. Если с первого раза Вам не удаётся удалить клей, повторите процедуру. После чего тщательно вымойте руки с мылом и нанесите крем для рук.С помощью растительного масла Вы также можете добиться успеха. Нанесите масло на кожу рук и, массируя, удалите клей. Вместо растительного масла можно использовать сливочное масло, жирную мазь или детское масло.
Особенно раздражают остатки клея на одежде. Снова и снова мы слышим, что ацетон быстрее и лучше растворяет клей. В этом случае нужно быть внимательным, так как ацетон может испортить Вашу одежду. Чтобы этого не случилось, нанесите небольшое количество ацетона на внутренний шов и подождите некоторое время. Если ткань не изменила свои качества, то Вы смело можете использовать ацетон. Для удаления клея смочите пятно ватным тампоном или тканью с ацетоном и оставьте полежать 1 минуту. Затем удалите клей щёткой и постирайте одежду в стиральной машине.Более щадящий способ удаления остатков клея с одежды это предварительное её замачивание в тёплой воде с добавлением мыла или средства для мытья посуды. Через 10 минут клей частично растворится и его можно будет удалить с помощью неострого ножа.Желательно избегать попадания клея на одежду. Но если это произошло, а указанные способы Вам не помогли, обратитесь в магазин, где Вы приобрели клей.
Там Вы можете купить специальное средство — антисупер-клей. Действовать нужно согласно инструкции. Иначе Ваша одежда может быть окончательно испорчена. Ели вещь Вам действительно дорога, то лучше обратится в химчистку.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как отстирать супер клей
Ацентон это не вариант, если вы столкнулись с вопросом, как отстирать супер клей, так как одежду потом можно будет носить только дома. Используйте метод с мылом, и одежда будет в порядке.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: