Как подключить телефонный кабель?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 26 окт 2011, 14:55
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Как подключить телефонный кабель?
Кабель телефонного типа является одним из наиболее простых в подключении. Для того, чтобы выяснить, как подключить телефонный кабель, необходимо изучить его распиновку под розетку, а также пиновые контакты самых телефонных аппаратов. В большинстве случаев линия телефонной коммуникации подсоединяется к зеленому и красному кабелям, которые подводятся к розетке. Исключение составляют телефонные аппараты, изготовленные по немецкому стандарту.

Итак, в классическом варианте, черный цвет обозначает положительную полярность, а красный - отрицательную. Иногда (в зависимости от производителя) аналогом красного выступает желтый. Достаточно многие современные телефонные устройства вообще не учитывают фактор полярности. Впрочем, если это все же необходимо, то следует применить тестер. Напряжение будет со знаком минус тогда, когда тестер подсоединён наоборот.

Среднее напряжение в тот момент, когда совершается звонок, составляет в среднем около 110 В. Ели же звонок не произошел, то оно находится на уровне 60 В.
13_как_подключить_телефонный_кабель_t.png
подключение телефонного кабеля
13_как_подключить_телефонный_кабель_t.png (6.08 КБ) 6040 просмотров
0
green-zp
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как подключить телефонный кабель?
Согласен, подключить телефонный кабель легко, а у меня кабель с 4 жилами, я подключил 2 центральные...
Ничто не вечно и все дозволено.
Аватара пользователя
0
Rebirthing
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как подключить телефонный кабель?
Что же за дом без интернета? Живу на даче, поэтому тянуть сетевой кабель мне никто не будет. Решил подключатся через телефонного провайдера. Скажите, как это сделать? Нужен, наверное, какой-то переходник, да?
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: