Как правильно клеить защитную пленку

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 03 ноя 2011, 07:27
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Как правильно клеить защитную пленку
Безымянный.JPG
как правильно клеить защитную пленку
Безымянный.JPG (6.69 КБ) 422 просмотра

Защитную пленку можно смело назвать не просто полезным, а наиболее необходимым аксессуаром для любого гаджета. Такая пленка способна качественно защитить дисплей новомодного высокотехнологичного устройства от всевозможных механических повреждений (царапин, сколов), отпечатков пальцев и прочих неприятностей. Кроме того, используя такой аксессуар, можно будет буквально через несколько месяцев вернуть смартфону либо планшетному компьютеру первозданный внешний вид. Но, следует отметить, что многие задаются вопросом: «Как правильно клеить защитную пленку?», ведь дело это из простых, и неподготовленный человек может просто испортить защитный аксессуар либо же приклеить его некрасиво.
Безымянный.JPG
как правильно клеить защитную пленку
Безымянный.JPG (2 КБ) 422 просмотра

1. Первое, что необходимо сделать – это протереть экран гаджета и убедиться в том, что на нем не осталось разводов и следов от пыли. Особое внимание нужно обратить особенно на пыль, так как на экране не должно быть ни одной пылинки – лучше всего использовать для протирания специальную безворсовую салфетку. Кроме того, можно использовать даже немного воды или специального чистящего средства. Ни в коем случае нельзя использовать чистящие вещества, содержащие спирт!
Безымянный.JPG
как правильно клеить защитную пленку
Безымянный.JPG (1.91 КБ) 422 просмотра

2. Следующий шаг – нужно достать пленку из упаковки. Сделать это также нужно правильно, чтобы не запятнать защитное покрытие отпечатками пальцев. Не следует также сразу удалять транспортировочную пленку, потому что обратную липкую сторону трогать ни в коем случае нельзя. Следует немного отвести транспортировочную пленку по всей длине и приложить защитную пленку к самой длинной части экрана. Теперь нужно немного нажать на поверхность пленки и защитная пленка отлично ляжет на экран любого устройства, будь-то смартфон, КПК либо же планшетный компьютер.
Безымянный.JPG
как правильно клеить защитную пленку
Безымянный.JPG (2.05 КБ) 422 просмотра

3. Не следует бояться пузырьков воздуха, которые появляются под поверхностью пленки. Для того чтобы удалить из нужно просто провести кредитной карточкой по поверхности пленки – таким образом, удастся существенно продлить срок службы защитного покрытия.
Аватара пользователя
0
POMAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 163
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно клеить защитную пленку
Перед тем как наклеить защитную плёнку, конечно надо вытирать дисплей. Только ведь клеить защитную плёнку лучше всего сразу после покупки устройства. А только что купленный девайс, всегда имеет фирменную защитную плёнку. Но со всякими фирменными рисунками. Так вот если удалить её, и сразу же наклеивать чистую защитную плёнку, то дисплей даже протирать не надо.
Аватара пользователя
0
pavel
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 186
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно клеить защитную пленку
Для того, чтобы защитная плёнка при наклеивании хорошо легла, надо будет протереть экран, но выполнить это можно, и даже нужно, специальными салфетками, для протирания мониторов и экранов. Они наверное есть почти в каждом доме, где есть ЖК телевизор или персональный компьютер. Эти салфетки как раз для этого и созданы.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: