Как правильно чистить зубы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 09 июл 2014, 21:12
  • Автор: vetalbon
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно чистить зубы
Евгений34 писал(а):В ополаскиватели не верю, не думаю что они как-то колоссально могут повлиять на ситуацию.

Зря. Ополаскиватели полости рта бывают самыми разными. Нужно выбирать те, которые наиболее влияют на качество и здоровье зубов и десен, а не просто освежают дыхание. Есть такие, которые профилактические, укрепляют десна, убивают бактерии там, куда вы щеткой с пастой просто не доберетесь. 30-40 секунд подержали во рту, пополоскали и сплюнули, и спатки. И все окей)
Аватара пользователя
0
Ня Пря
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: -55.34
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно чистить зубы
vetalbon писал(а):Применение зубной щетки и нити очень важно для заботы о здоровье зубов, однако
Зубы - это лишь 25% всей ротовой полости. Поэтому зубная щетка и нить не способны удалить все бактерии ротовой полости, так как огромная их часть живет не только на зубах. Чтобы обеспечить комплексный уход за полостью рта и защиту от действия бактерий используйте ополаскиватель утром и вечером после чистки зубов.

еще нужно чистить язык и полоскать рот после приема пищи :D
Аватара пользователя
0
shelev
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: -214.07
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно чистить зубы
Знаю точно что новомодными электрическими щетками не рекомендуют чистить более чем 2 раза в неделю. Стараюсь придерживаться этого правила. В обычные дни чищу зубы обычной зубной щеткой. Кстати, не использую зубочистки - только зубную нить
Улыбайся - себе жизнь продлишь... друзей порадуешь... врагов позлишь!..
Аватара пользователя
0
Генпо Cадзи
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 29.18
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно чистить зубы
Я бы для гигиены ещё порекомендовал ирригаторы Ищите лучший ирригатор Вот статья, мне кстати и самому ирригаторы очень даже по душе пришлись)
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Как правильно чистить зубы
я чищу самой простой щеткой средней жесткости - меняю правда не так часто, как советуют, но все же. Стоматолог хвалила, хотя не скажу, что я какой-то спец. Хотя она еще очень советовала ультразвуковые щетки. Плюс зубная нить, зубочистки после давнего ношения брекетов не пользую вообще):-)
It is possible to live without love, but without it life would be boring
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно чистить зубы
shelev писал(а):Знаю точно что новомодными электрическими щетками не рекомендуют чистить более чем 2 раза в неделю.


А почему? :o
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Maldives
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: -24.91
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно чистить зубы
присоединяюсь к вышеупомянутому вопросу, почему? я такого раньше и не слышала
Аватара пользователя
0
Lessi
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 32.91
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно чистить зубы
Maldives писал(а):присоединяюсь к вышеупомянутому вопросу, почему? я такого раньше и не слышала

Вроде как эмаль они стирают очень жестко.
Аватара пользователя
0
Олберик
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 36.40
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно чистить зубы
Зубной щеткой. Много зависит от типа зубной пасты. Я пользуюсь только лакалутом.
0
Andy1
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 116.37
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно чистить зубы
Жесткость щетки регулируется чувствительностью Ваших десен. Если они кровоточат или болят, то следует применять только мягкую щетку. Для поддержания здоровья зубов одной щеткой и пастой не обойтись. Применяйте зубную нить и ополаскиватель. По крайней мере так советует мой стоматолог. Вместе с тем, Вы полностью не будете застрахованы от похода к стоматологу. Поэтому посещайте его раз полгода, хотя бы ради профилактики.
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно чистить зубы
"Как правильно чистить зубы" - немного странная тема для строительного форума. Меня даже удивило, что она столько ответов собрала, целых 29 сообщений. Даже деревянные заборы так активно не обсуждались :)
Ну раз уж зашел, отвечу. Правильно чистить зубы каждый день, минимум 2 раза, по 3-4 минуты. Тщательно обрабатывая каждый ряд зубов по очереди от передних зубов к задним.
Вложения
image_7637.jpg
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Как правильно чистить зубы
Олберик писал(а):Зубной щеткой. Много зависит от типа зубной пасты. Я пользуюсь только лакалутом.

Это кому как. Меня как-то смотрел мой стоматолог и зашел второй, и они буквально ругаться стали, потому что не могли сойтись в выборе паст. У одного еще тот вариант - кровь с молоком и с зубами проблем никаких, хотя других всю жизнь лечит. В общем он вообще колгейт нахваливал, а вот моя врач сказала. что ему можно и вообще как в средние века чистить - все равно все ок будет, а вот она рекомендует в зависимости от ситуации разные. Мне тоже одно время лакалют советовала, была еще какая-то, сейчас я ею не пользуюсь, но она обычно рядом с лакалютами и парадонтаксами стоит.
:D
It is possible to live without love, but without it life would be boring
Аватара пользователя
0
Эллана
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 50.86
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно чистить зубы
Знаю, что надо чистить зубы не меньше 3 минут, некоторые даже часы песочные для этого покупают. А еще сейчас модно покупать специальные ирригаторы. Но они очень дорогие.
0
vivat
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 203.42
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно чистить зубы
Ну, ирригаторы - это не дань мод, это действительно на порядок более качественная чистка зубов. Я и сама куплю, как только будет возможность. И щетку лучше иметь на батарейках, а не механическую, такая намного лучше очищает поверхность зубов.
По поводу песочных часов вот идея интересная - может хотя бы с их помощью я наконец буду чистить зубы правильные 3 минуты :)
Аватара пользователя
0
Strunak
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 53.32
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно чистить зубы
Если правильно чистить зубы, то меньше 3-х минут и не получится. Меня учили чистиь "смётывающими" движениями, то есть вдоль роста зубов, а не поперёк, как делают абсолютно все, кого я только заставал за чистой зубов... Последний раз лечил зубы почти 20 лет назад.
0
Ivan91
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 124.48
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно чистить зубы
Поздравляю Вас с таким достижением! Только здоровье зубов зависит не только от правильной их чистки. Из-за неправильно подобранной пасты могут возникнуть проблемы с деснами, что может повлечь порчу зубов.
Недавно на приеме у стоматолога наблюдал такую картину: женщина ему жаловалась, что и чистит зубы, и пользуется нитью, и щетки меняет, а зубы все равно болят. Может дело еще в генетике?
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно чистить зубы
Strunak писал(а):Если правильно чистить зубы, то меньше 3-х минут и не получится. Меня учили чистиь "смётывающими" движениями, то есть вдоль роста зубов, а не поперёк, как делают абсолютно все, кого я только заставал за чистой зубов... Последний раз лечил зубы почти 20 лет назад.


Вот как правильно чистить зубы!
chistim_zuby.jpg
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Strunak
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 53.32
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно чистить зубы
Ivan91 писал(а):Может дело еще в генетике?

Это определённо играет свою роль, хотя у меня до подросткового возраста были плохие зубы, да и у мох родителей не очень.
К слову, чищу бюджетной пастой и щёткой, но так, как показано на предыдущей картинке)
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно чистить зубы
Strunak писал(а):Это определённо играет свою роль


Боже мой! Как скушно мы живём! Во как надо!
Вложения
CN0uTjYWUAAR0rr.jpg
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Шуляков Игорь
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: 64.31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно чистить зубы
Генетика, питание, образ жизни, вода, окружающая среда. да масса причин может быть в плохом состоянии зубов. У женщин, понятное дело, часто зубы страдают при беременности, у мужиков свои проблемы.

Я хочу к стоматологу раз в полгода. Привычек в чистке зубов не меняют, делаю это тщательно, но иногда с зубами все в порядке, а иногда требуется и лечение. Видимо, фиговые зубы заложены на подкорке.

Несколько раз зубы болели и реагировали на холодное и горячее не из-за проблем с самими зубами, а из-за ослабления десен. Они опускаются ниже, оголяется дентин - собственно, начинает болеть, как бы хорошо за зубами ни ухаживал.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: