Как правильно чистить зубы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 09 июл 2014, 21:12
  • Автор: vetalbon
0
StalagmiT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 571.25
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно чистить зубы
Моя сестра устроилась в Питере медсестрой в стоматологический кабинет. Как-то в гости к ней приехал, она меня стала учить зубы чистить :-))

Нить зубная там, ершик еще какой-то специальный (в первый раз видел), ополаскиватель для рта и щеткой совсем немного выметывающими движениями и обязательно с мягкой щетиной. До стирания эмали тереть совсем не обязательно! :lol:
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно чистить зубы
StalagmiT писал(а):Нить зубная там, ершик еще какой-то специальный (в первый раз видел), ополаскиватель для рта и щеткой совсем немного выметывающими движениями и обязательно с мягкой щетиной. До стирания эмали тереть совсем не обязательно! :lol:


Ну, ополаскиватель скорее освежает дыхание (особенно с похмелья) и дезинфицирует полость рта, а не чистит зубы. Зачем ёршик - я вообще стесняюсь спросить. Нить понятно, t. удаляют частицы, застрявшие между зубов. Но основной инструмент это так или иначе зубная щётка. С мягкой щетиной я не люблю. И дело вовсе не в отдирании эмали. Всё равно в зубах есть дефекты и полости. Кариес есть у всех без исключения, просто в разной степени запущенности. Очистить все полости и щели можно только жёсткой щёткой. 8-)
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
StalagmiT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 571.25
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно чистить зубы
pavlovbox писал(а):Ну, ополаскиватель скорее освежает дыхание (особенно с похмелья) и дезинфицирует полость рта, а не чистит зубы. Зачем ёршик - я вообще стесняюсь спросить. Нить понятно, t. удаляют частицы, застрявшие между зубов. Но основной инструмент это так или иначе зубная щётка. С мягкой щетиной я не люблю. И дело вовсе не в отдирании эмали. Всё равно в зубах есть дефекты и полости. Кариес есть у всех без исключения, просто в разной степени запущенности. Очистить все полости и щели можно только жёсткой щёткой. 8-)


pavlovbox писал(а):Ну, ополаскиватель скорее освежает дыхание (особенно с похмелья) и дезинфицирует полость рта, а не чистит зубы.


Нуу, как бы да ;) Смысл-то почистить во рту все, что почистить нужно, то есть и продезинфицировать.

pavlovbox писал(а):Зачем ёршик - я вообще стесняюсь спросить. Нить понятно, t. удаляют частицы, застрявшие между зубов.


ershiki-dlya-ochishheniya-mezhzubnyih-promezhutkov.png
Вот такие, примерно )


Вообще вот немного информации по ним:

Как и зачем пользоваться ершиками для зубов (не сочтите за рекламу, просто неплохо написано :mrgreen: )

Оттуда:

"Если открытые поверхности наших зубов проходят естественное очищение в процессе жевания, то боковые практически лишены такой возможности. А ведь общая площадь боковых поверхностей составляет порядка 40%. Только представьте себе, какое это удобное место для накопления мелких частичек пищи, налета и жизнедеятельности гнилостных бактерий!

Зубные ершики – это средство нового поколения. С их помощью удается очистить промежутки между зубами, все углубления и ямки. В процессе чистки ворсинки хорошо массируют десны и улучшают кровообращение.

Для тех, у кого в ротовой полости имеются имплантаты, мосты и брекеты, они являются единственным средством, которое поможет провести качественную чистку. Важно и то, что их использование поможет очистить область межзубных десенных сосочков. По состоянию этих сосочков стоматологи судят об имеющихся воспалениях в тканях пародонта. Не пренебрегайте возможностью исключить появление таких воспалений из-за неправильной чистки.
© Онлайн-журнал Ваш Стоматолог"

И видео даже есть:

https://youtu.be/Nakg9eID1oo

;)
Аватара пользователя
0
Parterming
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 46.96
Откуда: Ростов, Таганрог
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно чистить зубы
главное перед сном чистить! Хоть как-то! А то бактерим ночью сплошное раздолье) моя подржка всегда с собой таскет запасную щетку на случай если ей надо срочно зубы почистить - перед всречей там или после еды наоборот)) говорит, пусть лучше на нее косо посмотрят в женском туалете, чем собеседники)
Тамара :)
Аватара пользователя
0
maxim1
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: -150.94
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно чистить зубы
правильно делаете
Аватара пользователя
0
Петрова Анастасия4
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 126.50
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно чистить зубы
Обязательно нужно использовать щетку для языка, потому что на нем скапливается много бактерий. Ополаскиватели тоже очень нужны. Я например президентом пользовалась, а сейчас перестала. У меня желудок плохо реагирует на всякие такие вещи. Я его понятное дело не пью, но все равно что-то но попадает
0
Fordi
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 31.16
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как правильно чистить зубы
Я чистить зубы иногда забываю, не каждый день получается чистить. Не знаю, может вы и правы, но мне кажется, если не чистить зубы, самой будет неприятно. Недавно узнала про то, что бывают ультразвуковые зубные щетки , хотелось бы попробовать. Может есть отзывы? :)
Аватара пользователя
0
КАБАТЧИК
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 121.40
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как правильно чистить зубы
Fordi, ультразвуковые щетки уже достаточно давно появились, а вы только сейчас о них задумались...
0
Mari75
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 184
Бонусы: 570.02
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как правильно чистить зубы
я вот тоже раньше не слышала об ультразвуковых зубных щетках
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Как правильно чистить зубы
Mari75 писал(а):я вот тоже раньше не слышала об ультразвуковых зубных щетках

...хорошие щетки--зубы портятся быстрей в разы чем при чистке щеткой-абразивом... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Rainoff
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 153.13
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Как правильно чистить зубы
вроде как они стирают эмаль
либо это такое отбеливание у ультразвуковой щетки
Аватара пользователя
0
Антон Ерхов
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 32.69
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как правильно чистить зубы
То есть их изобрели чтобы люди чаще бегали к стоматологам? Какое коварство)
Аватара пользователя
0
Степан Антонов
Отзывов: 0
Сообщения: 23
Бонусы: 85.37
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как правильно чистить зубы
Правильнее всего зубы чистить у стоматолога профессионально, дома такого результата достигнуть не удастся. Я по акции эту процедуру делаю в стоматологии "ГлавВрач" У них там часто акции разные есть, можно и зубы полечить по низкой цене. А в домашних условиях стандартно чищу два раза в день, пользуюсь ополаскивателем и зубной нитью.
0
martinika
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 41.04
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как правильно чистить зубы
не каждый знает как правильно их чистить.
Аватара пользователя
0
Юля Зорина
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 63.73
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как правильно чистить зубы
Оу, я оказывается не все то правильно и делала
Аватара пользователя
0
Alina Pa
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 29.84
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как правильно чистить зубы
Я уже пару лет пользуюсь ирригатором хорошо очищает зубы около десен, удаляет налет. десна здоровые, дыхание свежее и камней нет.
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Как правильно чистить зубы
Для нашего форму интересный и нетипичный вопрос, как правильно чистить зубы. И знаете, больше не от тщательности ухода зависит, а от везения или генетики. Я всегда и чистила 2 раза в день дорогими пастами, и рот полоскала после еды (правда, обычной водой), а свой первый зуб потеряла в 29 лет (мне сейчас 30). Есть парочка знакомых постарше меня, зубы чистят ну раз в неделю максимум, а все зубы на месте и без налёта. Прям завидую им :)
Аватара пользователя
0
igordrozdov
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 38.48
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как правильно чистить зубы
Видел видео, где говорили, что это нужно делать неторопливо и тщательно. Причем чистить не только сами зубы, но и десна!
Аватара пользователя
0
antonovich
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 42.01
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как правильно чистить зубы
А я зубным порошком чистить предпочитаю. Он лучше с налетом справляется.
Аватара пользователя
0
Karpachev
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 48.06
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как правильно чистить зубы
Фига себе,я даже не знал что именно так правильно чистить
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: