Как раскрутить свои услуги?!

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 09 июл 2011, 10:58
  • Автор: attardibivy
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Как раскрутить свои услуги?!
Денис89 писал(а):Свой бизнес, я думаю, лучше открывать за рубежом.

это у кого какие возможности, уж простите):-) далеко не каждый и в России стартануть может, что говорить про заграницу. Хотя, конечно, смотря что - вон смотрела передачу про Таиланд - там гораздо проще открыть ресторан или кафе, потому что там нет аналогов нашего сэса и все гораздо больше. А в остальном - не сказала бы, что с иностранной спецификой может быть проще.
It is possible to live without love, but without it life would be boring
0
Старший
Эксперт
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Баллы репутации: 2948
Личное сообщение
Если не можешь открыть и развернуть бизнес у себя на родине, то нечего по заграницам скитаться. У нас это самая жесткая школа):-) Если ее прошел, и дальше можно двигать.
Ясное дело, когда у папеньки денег выгреб из банка и хвастаешь, что у тебя крутой бизнес за границей, да только не у тебя он... Если сам смог, добился, раскрутил и удержал во время кризиса, тогда молодца!
0
Коновалова Наталья
Эксперт
Отзывов: 1
Бонусы: 243.69
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Не каждый может за границей жить даже, тем более пытаться открывать свое дело, деньги родителей неспасут, если нет основных знаний, а их без учебы и опыта работы неоткуда брать. А вот про раскрутку в интернете это полезно - потому что если и не все прям в интернетах сидят, то в телефонах многие, моя подруга ездила к родственникам в Ростовскую область, в маленький городок и в деревню еще, и говорит, там у молодежи (и тех, кто уже переходит в контингент постарше) вся жизнь в телефонах - там общаются, там все ищут, там смотрят кино и музыку слушают, есть шанс, что и нужные себе услуги там будут искать.
0
Sternray
Бонусы: 31.56
Личное сообщение
AnnaNoskova писал(а):Зависит от того, что за бизнес, но вообще правильно говорят. надо пробовать через социальные сети. Я в этом не разбираюсь, но я так понимаю, там просто фразами в духе "я хорош в своем деле" не заработаешь, нужно что-то другое. Вообще, если нет денег на профессиональную помощь, наверное, лучше какие-то семинары посмотреть или вебинары по этому вопросу, наверняка что-то есть.

Моя подруга в декрете завела себе группу в контакте, чтобы рекламировать свое домашнее творчество с целью продажи, но очень быстро это дело бросила, говорила, надо этим очень много заниматься...

Для этого есть СЕО мастера, но нужно быть тоже при делах, а то приведут вам в группу 10-15тыс "собачек" (ботов) и получите бан.
Лично я советую рекламировать свой товар в различных там пабликах в ВК или ФБ на барахолках, куплю-продам и т.д.
Как вариант - доски объявлений нового поколения. Конечно было бы суперово если бы у вас был сайт-магазин.
0
Montabor
Бонусы: -46.23
Благодарил (а): 2 раза
Личное сообщение
Старший писал(а):Если не можешь открыть и развернуть бизнес у себя на родине, то нечего по заграницам скитаться. У нас это самая жесткая школа):-) Если ее прошел, и дальше можно двигать.
Ясное дело, когда у папеньки денег выгреб из банка и хвастаешь, что у тебя крутой бизнес за границей, да только не у тебя он... Если сам смог, добился, раскрутил и удержал во время кризиса, тогда молодца!

у нас далеко не самая жесткая школа (занимался бизнесом в 2004-2006 в Чехии), на западе гораздо мощнее конкуренция т.е. без реальных конкурентных преимуществ невозможно что-то делать, у нас же прёт всё подряд
0
leboard_ru
Бонусы: 28.67
Личное сообщение
Montabor писал(а):
Старший писал(а):Если не можешь открыть и развернуть бизнес у себя на родине, то нечего по заграницам скитаться. У нас это самая жесткая школа):-) Если ее прошел, и дальше можно двигать.

у нас далеко не самая жесткая школа (занимался бизнесом в 2004-2006 в Чехии), на западе гораздо мощнее конкуренция т.е. без реальных конкурентных преимуществ невозможно что-то делать, у нас же прёт всё подряд

У нас просто все за "под крылом" или за денежку проходят.

Добавлено после 1 минута 10 секунд:
Денис89 писал(а):Свой бизнес, я думаю, лучше открывать за рубежом. Поискал в интернете нашёл компанию, которая уже давно работает в этой сфере и имеет большой опыт работы

Считаю, что для этого нужен опыт и деньги, много денег.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: