Как самому приклеить качественно и надежно обои на кухне?

Аватара пользователя
0
мальбахов владимир
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Нальчик
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как самому приклеить качественно и надежно обои на кухне?
Решил сэкономить и наклеить на стены обои самому... Помогите советом какой клей подобрать и какие обои будут лучше смотреться на кухне? Хочу подобрать моющие обои, но чем их клеить, чтобы надежно и долго (хотя бы пару лет) висели?
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как самому приклеить качественно и надежно обои на кухне
А что тут думать то? Есть ведь виниловые обои, их и берите. И клей есть специальный, именно для виниловых обоев. Его именно с этими обоями и применяйте.
Только я так понимаю, что вы ведь не везде будете клеить эти обои на кухне? Около плиты надо плитку положить, около раковины тоже. Я вообще вижу кухню только из кафеля. Так мне кажется лучше будет, и практичнее.
0
vladislav1978
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 63
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как самому приклеить качественно и надежно обои на кухне
Вроде ничего сложного нет. При покупке обоев вам предложат необходимый клей. Как я считаю, эта работа доступна каждому, только она нудная. Я по себе знаю. что такое клеить обои. Главное собраться с духом и решиться на это. что касается выбора отделочного материала, то в данный момент с этим проблем нет. Выбор обоев просто громаднейший. Лично я предпочитаю флизелиновые или виниловые обои, но только на флизелиновой основе, их намного проще клеить. естественно для этого и клей соответствующий требуется. Что касается расцветки, то у каждого человека свой вкус и здесь давать какие либо советы абсолютно бесполезно. качество работы также зависит от вашего настроя и профессионализм здесь особой роли не играет. Рассматривая моющие обои следует заметить, что качество данного материала не столь высоко. То есть они смотрятся не так красиво как виниловое или флизелиновое покрытие, но также следует обратить внимание на то, что это ваш выбор и вам решать, какие обои следует применять при ремонте помещения.
Аватара пользователя
0
MAPAT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 178
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 181
Личное сообщение
Тема: Re: Как самому приклеить качественно и надежно обои на кухне
Слушайте, а ведь есть очень интересные сейчас технологии, почему про них не напоминают?
Ну допустим вот силиконовые краски. Ведь можно наклеить обои любые. А уже потом, после того как они высохнут, надо покрыть их силиконовой краской. И всё. Будет моющаяся поверхность.
Ну конечно, напротив плитки наверное всё равно нужно кафель ложить.
0
Pompea
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как самому приклеить качественно и надежно обои на кухне
Правильно подобранный клей под обои - решит все проблемы.
Аватара пользователя
0
kasim
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -147
Личное сообщение
Тема: Re: Как самому приклеить качественно и надежно обои на кухне
А я тоже за силиконовые краски. Ведь виниловые обои не имеют всего спектра расцветок и вообще не настолько это разнообразные обои. Очень мал выбор. А вот с силиконовыми красками можно будет использовать любые обои.
Крайне хорошо продумана эта тема. И обои простые использовать можно, и клей обойный тоже.
А силиконовые краски найти не трудно.
0
Vera-vera
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как самому приклеить качественно и надежно обои на кухне
Сейчас столько обоев с силиконовым покрытием, что можно подобрать все что угодно.
0
Alyona
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 9.81
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как самому приклеить качественно и надежно обои на кухне
Моющиеся обязательно! Подумайте о хозяйке дома и тем более кухни :))
Аватара пользователя
0
Scottee
Отзывов: 0
Сообщения: 28
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: -487
Личное сообщение
Тема: Re: Как самому приклеить качественно и надежно обои на кухне
В принципе это не сложный процесс, надо только не забывать о правильно подобранном клее, под ваш тип обоев и о необходимости грунтовать стены, перед поклейкой обоев. Если обеспылить поверхность, при помощи грунтовки, то обои хорошо и надолго приклеиваются. Удачи в начинаниях!
Все сказанное после 5-го бокала - это утечка информации
0
николай гиривой
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как самому приклеить качественно и надежно обои на кухне
Да тут ничего сложного нет, виниловые обои хорошо подойдут если стены ровные, клей посоветуют в магазине.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как самому приклеить качественно и надежно обои на кухне?
Добрый день!
Вот очень много доводов о том, что на кухне обязательно нужны флизелиновые обои, моющиеся, с гладкой поверхностью... Но все решается проще - правильным определением материалов отделки под разные зоны кухни. Например, на рабочем месте обоям вообще не место, так как брызги горячего жира вы, может, и сотрете раз несколько, но потом это будут пятна. Рабочая часть - керамическая поверхность, камень, стекло, прочие соответствующие материалы.
А вот если говорить об обеденной зоне, то здесь уже, по большому счету, все равно, какие обои поклеены. То есть, если бюджет не особенно позволяет, можно немного отойти от правил… Главное, чтобы они соответствовали условиям эксплуатации. Мыть вы их не будете ежедневно, да и не нужно это будет, так как источник загрязнения достаточно далеко.
Также, кроме правильно выбора отделочных материалов, огромную роль играет и корректное обеспечение, оснащение кухонной площади. Правильная расстановка мокрых точек, установка вытяжки, вентиляции и прочее. Это действительно важно.

Что же касается поклейки обоев, то наиболее важно, как по мне, хорошо подготовить поверхность. Ровные, вытянутые стены, обязательно с грунтовкой, обязательно с первой попытки вышпаклеваны, обязательно снова загрунтованы под обои. Здесь присутствуют такие факторы как изменение влажности и температуры, которые в паре могут расслоить материалы... не самый прекрасный вид, когда обои понемногу отходят от стены с одним из слоев шпаклевки, а это бывает, если неправильно подготовлены стены, да и на кухне постоянный пар!

Интересуетесь, как сделать качественный ремонт на кухне, какие материалы отделки выбрать, как правильно произвести расчет и выполнить каждый из этапов? Пишите нам в раздел Консультаций, и вы обязательно получите ответы на свои вопросы!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: