Как считаете, интернет магазин Уютная мебель хороший?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 23 сен 2011, 16:07
  • Автор: bija089

Справка об организации

"Уютная мебель"
Россия
Москва
Пр. Вернадского, д. 84, корпус 2
+7 (495) 2279230
info@3me.ru

Аватара пользователя
0
bija089
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: -93.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как считаете, интернет магазин Уютная мебель хороший?
Как считаете?
Построил дом, стоит завозить с квартиры старую мебель в новый дом или устанавливать новую мебель в доме? Одни говорят, если завозишь в новый дом старую мебель, значит, везешь старые проблемы в новый дом. Новая мебель - это новая жизнь, поэтому, на всякий случай, присмотрел себе мебель в интернет-магазине "Уютная мебель". Думаю, отзывы об интернет-магазине "Уютная мебель" вам будут интересны.
0
via960
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как считаете?
Вы, наверное, замечали, что не столь уж и редко у нас появляется желание избавиться от некоторых ненужных вещей, в том числе и мебели. И то ли руки не доходят, то ли жалко, но все они остаются на своих местах. При переезде в новое жилище появляется уникальная возможность освободиться от всего ненужного разом.
В новый дом - только новую мебель!
0
Даниил
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как считаете?
Можно, конечно, считать, что везешь со старой мебелью свои старые проблемы. А если более оптимистично? Может, завозишь частичку своей души, счастливые воспоминания? Если Вас не обуревают сентиментальные чувства, и Вы не страдаете синдромом Плюшкина, то смело все выкидывайте и в новую жизнь с новой мебелью!
Аватара пользователя
0
Scottee
Отзывов: 0
Сообщения: 28
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: -487
Личное сообщение
Тема: Re: Как считаете, интернет магазин Уютная мебель хороший?
Набрел случайно. Тема хоть и старая, но для меня сейчас очень актуальная. Переезжаю в новую квартиру и на первое время часть старой мебели перевожу с собой, но надо уже думать над тем чтоб заказывать новую мебель, по-тихоньку.
Все сказанное после 5-го бокала - это утечка информации
0
olegomrad
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -500
Личное сообщение
Тема: Re: Как считаете, интернет магазин Уютная мебель хороший?
да ну конечно новую мебель! обновлять, так обновлять по полной)) кстати, такая покупка не всегда влетает в копеечку. главное - знать, где покупать. во у меня, например, есть знакомый прораб, который помогает приобретать своим знакомым мебель по смешным ценам. это все потому, что с каждого магазина, который он советует своим покупателям, он имеет откат. очень даже неплохая схема! и покупатели довольны, и прораб, и владелец магазина! так что советую найти такого знакомого и обновить всю мебель с его помощью):-)
0
alekseewanatolij
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как считаете, интернет магазин Уютная мебель хороший?
новая мебель - это хорошо) но вот такие вот схемы меня, честно говоря, очень сильно раздражают. сколько можно на нас наживаться? то есть помимо того, что такие вот прорабы зарабатывают хорошо (причем даже очень хорошо) они еще и умудряются где-то на стороне с этого иметь прибыль! давно пора прикрывать такие лавочки. недавно слышал про группу Стор Откат. никто про нее ничего не знает? вроде как туда можно обращаться с претензиями... если кто-то владеет информацией по этому поводу, поделитесь, пожалуйста!
Аватара пользователя
0
Porox
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как считаете, интернет магазин Уютная мебель хороший?
Я чет такой крупный товар побаиваюсь брать в инете. Инструменты еще куда не шло.. а вот мебель предпочитаю потрогать и посидеть)
0
samsong1980
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как считаете, интернет магазин Уютная мебель хороший?
в интернете покупать, конечно, мебель очень стремно.. но и если в офф-лайне пойдешь и потрогаешь, посидишь, еще не факт. что привезут не самодельное барахло :x
кстати, инструмент заказывал в афоне через интернет - пришел неполный комплект. копались долго ковырялись. пока сам не докупил все что нужно.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Как считаете, интернет магазин Уютная мебель хороший?
samsong1980 писал(а):в интернете покупать, конечно, мебель очень стремно.. но и если в офф-лайне пойдешь и потрогаешь, посидишь, еще не факт. что привезут не самодельное барахло :x
кстати, инструмент заказывал в афоне через интернет - пришел неполный комплект. копались долго ковырялись. пока сам не докупил все что нужно.

Согласен, с ИМ очень много головняков - несоответствие товару, доставка дефектных вещей, выход из строя во время перевозки и так далее. Но всегда есть несколько очень жирных плюсов - стоимость, которая всегда ниже, нежели в реальных магазинах, а также огромный ассортимент, который на электронную витрину помещается, а в обычный торговый зал - нет. Но насчет покупки мебели в ИМ я даже не знаю, ведь обязательно хочется потрогать ткань, ощутить объемность мебели, позаглядывать в ящики, проверить системы хода и так далее.

Добавлено после 4 минуты 17 секунд:
Porox писал(а):Я чет такой крупный товар побаиваюсь брать в инете. Инструменты еще куда не шло.. а вот мебель предпочитаю потрогать и посидеть)

Точно так же. Электроника, телефоны, микроволновка в крайнем случае... а вот диван, кухонный гарнитур и так далее - не согласен. За мебель лучше немного переплатить, изменить форму и размер под себя, выбрать точный цвет, но она точно будет соответствовать вашим требованиям. И, кстати, недавно заказал диван для кухни с витрины, но попросил сделать его короче на 15 см - скинули даже 10% стоимости!! Хотя все всегда кричат, что мебель на заказ в несколько раз дороже. Вот вам и факты!
0
grishaschukin
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -500
Личное сообщение
Тема: Re: Как считаете, интернет магазин Уютная мебель хороший?
Ее забивайте лишним голову, а лучше составляйте список нечестных магазинов на форуме.
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Как считаете, интернет магазин Уютная мебель хороший?
grishaschukin писал(а):Ее забивайте лишним голову, а лучше составляйте список нечестных магазинов на форуме.

Это хорошая идея, да только ее реализация очень сложная. Во-первых, нужны люди которые будут вести данный список, а главное, осуществлять контроль. Вы представьте себе только ситуацию, что в такой список нерадивый покупатель просто так внес магазин, разозлился на менеджера, скажем, или цены не устроили. Форум вносит магазин в черный список, магазин начинает отстаивать свои права, начинаются споры, а тот кто внес магазин в ЧС, сидит и хихикает рядом):-) Представляете? А потому, я считаю, что вполне нормальны такие вопросы и ответы):-)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Как считаете, интернет магазин Уютная мебель хороший?
Матвей писал(а):
grishaschukin писал(а):Ее забивайте лишним голову, а лучше составляйте список нечестных магазинов на форуме.

Это хорошая идея, да только ее реализация очень сложная. Во-первых, нужны люди которые будут вести данный список, а главное, осуществлять контроль. Вы представьте себе только ситуацию, что в такой список нерадивый покупатель просто так внес магазин, разозлился на менеджера, скажем, или цены не устроили. Форум вносит магазин в черный список, магазин начинает отстаивать свои права, начинаются споры, а тот кто внес магазин в ЧС, сидит и хихикает рядом):-) Представляете? А потому, я считаю, что вполне нормальны такие вопросы и ответы):-)

Скажу проще - реализация не просто сложная, а невозможная. Конечно, можно создать проект, писать в черный список, воевать с непрофессионалами и вообще плохишами. Но скоро такой проект станет коммерческим, там пойдет реклама и антиреклама, все превратится в кашу. По большому счету, можно добыть себе много проблем с подобной деятельностью. Хорошо сделать получится только немногим людям, остальным же это принесет только вред.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как считаете, интернет магазин Уютная мебель хороший?
Здравствуйте!
Темы о покупке новой мебели встречаются на форуме, но не так часто. И, если что-то обсуждается, то это шкафы купе и кухни. Все остальное как-то реже. Поэтому хочу поучаствовать, а также сразу предложить свои услуги, если кому интересна Консультация специалиста!
Итак, сразу отвечу на некоторые доводы посетителей форума, которые считаю неправильными или просто хочу дополнить, а далее уже выскажу собственное мнение о приобретении мебели через интернет-магазины.
Одни говорят, если завозишь в новый дом старую мебель, значит, везешь старые проблемы в новый дом

Не знаю о старых проблемах на данный счет... разве что мебель проблемная. Есть смысл приобретения новой мебели - диванов, шкафов, стеллажей и тумб, если старые не устраивают, не подходят под новый дизайн, или же просто мебель отжила свое. Самый правильный вариант - забрать с собой все, что в нормальном состоянии. Таким образом, если это переезд в большой новый дом, сразу можно полностью укомплектовать несколько комнат, например, спальню и детскую, прихожую... В гостиную предпочтительнее новая мебель, как и на кухню. Каждый увеличивает размеры кухни, а потому старые гарнитуры 100% не нужны. Тем более, практически вся мебель для кухни заказная на сегодняшний день, а потому это единственное, что я бы не просто советовал, а даже настаивал поменять. Остальную мебель можно смело оставить!
При переезде в новое жилище появляется уникальная возможность освободиться от всего ненужного разом

С одной стороны, обновить все в своей жизни - очень хорошо. Но стоит подумать о расходах. В новом доме нужно чуть ли не в несколько раз больше мебели. Это и диваны с креслами, и дополнительные шкафы, и та же кухня, и мебель на веранду, в сад. Это все не просто влетает в копейку, а зачастую требует дополнительного кредита. А что делать, если дом по ипотеке? Как быть, еще на 10 лет вогнать себя в долги только из-за того, что где-то услышали, что нужно освободиться от всего старого. Тут мнение, как и ранее. Смотрите пункт выше!
у меня, например, есть знакомый прораб, который помогает приобретать своим знакомым мебель по смешным ценам. это все потому, что с каждого магазина, который он советует своим покупателям, он имеет откат. очень даже неплохая схема! и покупатели довольны, и прораб, и владелец магазина

Достаточно неплохая мысль. Только вот, думая о том, что можно получить мебель на порядок дешевле, нужно иногда снимать розовые очки, и чаще обращать внимание на качество мебели!
сколько можно на нас наживаться? то есть помимо того, что такие вот прорабы зарабатывают хорошо (причем даже очень хорошо) они еще и умудряются где-то на стороне с этого иметь прибыль! давно пора прикрывать такие лавочки

А вот тут мне не очень понятно... Тогда стоит вообще открыть свой мебельный цех и сделать самому новую мебель, чтобы никто не нажился. А для покупки хлеба - собственную пекарню... и так далее. Просто, при написании подобных постов, человек мало задумывается о том, что до прораба на нем наживаются минимум пару организаций. Цех по производству мебели, дилер мебели, оптовик, продавец и так далее. В чем же проблема? Сегодня именно такая у нас рыночная экономика... даже камчатские крабы (дорогое удовольствие), пока попадут к нам на стол, проходят через 4-7 разных "рук", и при этом дорожают примерно в 5-6 раз...
Если есть возможность купить дешевле, но при этом еще кто-то заработает, то пусть так и будет. Какая разница, кто еще получил несколько тысяч, если вы платите меньше от рынка?? Это, видимо, просто зависть))
Я чет такой крупный товар побаиваюсь брать в инете. Инструменты еще куда не шло.. а вот мебель предпочитаю потрогать и посидеть)

Вот тут, почему-то, мне уж очень хочется согласиться!! Потрогать, посидеть, посмотреть, какая ткань, визуально оценить ящик для белья в диване, глубину полок шкафа, осмотреть и изучить материалы, обязательно посмотреть, как сделано, какая фурнитура. Это очень правильный подход, очень важный при современных дорогостоящих покупках!!
Согласен, с ИМ очень много головняков - несоответствие товару, доставка дефектных вещей, выход из строя во время перевозки и так далее. Но всегда есть несколько очень жирных плюсов - стоимость, которая всегда ниже, нежели в реальных магазинах, а также огромный ассортимент, который на электронную витрину помещается, а в обычный торговый зал - нет. Но насчет покупки мебели в ИМ я даже не знаю, ведь обязательно хочется потрогать ткань, ощутить объемность мебели, позаглядывать в ящики, проверить системы хода и так далее.

Вот... об этом я только что говорил как раз)) Есть схожие мнения!
И, кстати, недавно заказал диван для кухни с витрины, но попросил сделать его короче на 15 см - скинули даже 10% стоимости!! Хотя все всегда кричат, что мебель на заказ в несколько раз дороже. Вот вам и факты!

Да, все верно, ранее сам заказ делал мебель дороже. Просто по факту - заказная мебель дороже. Сегодня же, заказ мебели - это просто заказ из каталога. Многие не хотят менять размеры, отступать от своих шаблонов, и поэтому настырным клиентам могут изменить цену в плюс. А иногда и действительно уходит больше материалов и времени, и мебель на заказ по данной причине дорожает. Но не везде это так. Действительно, можно найти производителя мебели, который, например, в межсезонье, даже скинет на подобном заказе... конечно, если это для него удобно (например, упали заказы, и фабрика рада каждому новому клиенту, тем более, если там покупка сразу в весь дом, как обсуждали в самом начале темы).
не забивайте лишним голову, а лучше составляйте список нечестных магазинов на форуме.

Ответ уже есть. Его дал Матвей, и я в большей степени согласен. Хотя, кто хочет досконально проверить производителя или продавца, путем поиска в Сети отзывов может запросто это сделать. И на нашем форуме много отзывов... правда, в большей степени, это отзывы о строителях деревянных домов))

Теперь пару предложений для форумчан по приобретению мебели через интернет-магазины.
Вы действительно можете найти предложения интереснее. Но лучше, когда в таком магазине вы оцениваете характеристики, возможную подборку тканей, материалов, механизмы, а также общий вид, дизайн мебели. Далее я бы советовал посетить салон данного производителя и самостоятельно проверить идентичность написанному на сайте интернет-магазина. Если все совпадает, все, что пообещали - правда, то можно покупать!
Если же у вас имеются вопросы по правильному выбору, алгоритму проверки качества мягкой и корпусной мебели, мебели для кухни или даже для сада, вы всегда можете написать нам и получить подробные инструкции! Обращайтесь!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
ProG24
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 193.98
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как считаете, интернет магазин Уютная мебель хороший?
Думаю нести старую мебель в новый дом или нет - вопрос очень личный. Зависит от нескольких факторов: сентиментальности, состояния предыдущей мебели, финансового состояния, и т.д... А некоторые люди наоборот покупают старую мебель, реставрируют и в новый дом :) ... думаю более важный вопрос - можно ли все это сделать онлайн? И тут тоже много личных вопросов... Как по мне - то для того чтоб выбрать - вариант хороший, а вот чтоб купить - нужно сначала пощупать...
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: