Как сделать качественный и недорогой забор из сетки Рабица

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (3 голосов)
  • Опубликована: 12 апр 2013, 09:13
  • Автор: Метизы-94
0
Метизы-94
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Откуда: Украина, г. Запорожье, ул.Портовая, 2 корпус 2
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как сделать качественный и недорогой забор из сетки Рабица
Оцинкованная сетка рабица - самый популярный материал для заборов. Забор из сетки Рабица прост в эксплуатации, а также относительно недорог. Но часто так хочется сэкономить, что иногда приносишь в жертву качества. В этой статье мы расскажем Вам как экономить правильно.
Существует два ведущих момента, которые влияют на стоимость сетки Рабица: вес металла в сетке и тип оцинкования проволоки.
вес проволоки в сетке определяет размер проволоки в полотне и размеры ячеек. Эти параметры также определяют и прочность будущего забора. Здесь скрывается один момент, о котором рассказывают немногие. В последнее время нормальным тоном стал толеранс по диаметру проволоки в 0,2-0,3 мм. Толеранс, казалось бы, незначительный, но представьте, что Вам сетку плетеную 50*2,0 подменяют сеткой 50*1,7. При подобном размере ячейки такой размер проволоки превратит сетку в паутину, которую легко разорвать даже пальцем. Также часто под видом сетки с ячейкой 50 мм может быть ячейка 60 мм, что также влияет на прочность сетки.
Все клиенты при выборе сетки Рабица обращают внимание лишь на цену за квадратный метр, не учитывая цену килограмма металла в сетке. Она вычисляется очень просто. Необходимо поставить рулон на весы, и разделить стоимость рулона на его реальный вес. В качестве образца можно взять теоретический вес (в сети есть таблицы теорвеса), хотя реальный вес ГОСТовской сетки меньше обычно на 3-7%. Именно эти цифры и необходимо сравнивать у различных продавцов. По итогу может случится, что реально меньше цена будет там, где цена выше.
Другой момент - это количество цинка на поверхности. Иногда попадается не горячеоцинкованная проволока, а электрооцинкованная, или гальванизированная. И если горячеоцинкованная проволока из-за технологии не может иметь меньше 50 г/м2 цинка, то электрооцинкованная - 10-20 г/м2. Любое покрытие со временем разъедается, соответственно, чем тоньше цинковый слой, тем меньше будет служить забор из такой сетки Рабица. Покупатель должен напрямую спросить у поставщика какой тип цинкового покрытия используется у его сетки, а лучше потом еще и перепроверить. Особенностью гальванизации является ровное блестящее покрытие, а горячего цинкования, соответственно, более матовое и шероховатое.
большие производители обычно меньше грешат нарушением допусков, дорожа своей репутацией. На крупных заводах стоит дорогое оборудование, которое автоматически загибает концы спиралей с двух сторон, чтобы полотно сетки не распадалось. Именно по загнутым концам обычно и определяют сетку Рабица заводского производства.
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать качественный и недорогой забор из сетки Раби
У меня муж на даче сделал качественный и недорогой забор из сетки Рабица, при помощи вьюна и хмеля. У сетки Рабица, есть такое нехорошее свойство, она «прозрачна». Ну сквозь неё, всё видно. А это нас не устраивало. Вот и придумал муж вдоль забора посеять хмель и вьюн. В результате, уже через полтора месяца, у нес был сплошной забор.
Аватара пользователя
0
pavel
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 186
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать качественный и недорогой забор из сетки Раби
Сделать качественный и недорогой забор из сетки Рабица, будет гораздо легче, если вы приобретёте сетку с крупной ячейкой. Вот с такой сеткой, не только работать легче, но она вести меньше, а на качество забора это ведь практически не влияет. Единственное что необходимо, так это покрасить этот забор после установки.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать качественный и недорогой забор из сетки Раби
Нет, для того, чтобы сделать качественный и недорогой забор из сетки Рабица, надо покупать сетку с уже нанесённым полимерным покрытием. Служить будет, гораздо дольше. Кроме того, ставьте столбы, не дальше чем через два метра друг от друга. При больше широком расстоянии, сетка со временем будет провисать. И вот ещё. Через верхнюю ячейку сетки, уже после установки, надо протянуть колючую проволоку, и натянуть. Это не только придаст прочность всей конструкции, но и отвадит желающих перебраться через забор.
Аватара пользователя
0
temabud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 365
Бонусы: -68.47
Откуда: Строительной площадки
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 831
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать качественный и недорогой забор из сетки Раби
ruslan писал(а):... надо покупать сетку с уже нанесённым полимерным покрытием
... столбы,...через два метра друг от друга.
.... Через верхнюю ячейку сетки, уже после установки, надо протянуть колючую проволоку, и натянуть. ...

Хорошие советы, со всем согласен...
Только поделитесь, пожалуйста, своим секретом - как протянуть колючую проволоку сквозь ячейки установленной сетки рабица. А для придания жесткости, ее потом еще и натянуть. :shock: Оцинкованная колючая проволока - не шнурок от ботинок так просто не протянешь сквозь ячейки...
… личное мнение, не претендующее на абсолютную истину…
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как сделать качественный и недорогой забор из сетки Рабица
Добрый день!
К сожалению, ни слова не сказано о том, как сделать качественный и недорогой забор из сетки рабицы, хотя вся тема и должны быть на этом основана.
Но, в то же время, есть размышления о том, как взвешивать сетку и рвать рабицу пальцами, что вообще интересно, а также по теме натяжки колючей проволоки сквозь ячейки, что еще более удивительно.
Но, дело в том, что нужно бы рассказать пользователям форума о решении вопроса, который поднят в теме. И это я с удовольствием сделаю при вашем обращении в раздел Консультаций!
Пишите, и специалисты форума обязательно расскажут, как правильно выбирать материал, каким образом его удобнее доставить на место проведения работ, чтобы сэкономить на перевозке, как правильно сделать основание и направляющие под сетку, какие выбрать столбы, и как натянуть сетку рабицу по периметру вашего участка, или же огородить с ее помощью отдельные зоны!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: