Как сделать клей

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 04 ноя 2011, 07:33
  • Автор: coffemen
Аватара пользователя
0
coffemen
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 296
Бонусы: -307.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как сделать клей
Безымянный.JPG
как сделать клей
Безымянный.JPG (16.8 КБ) 794 просмотра

Однажды, я узнал, что клей можно сделать даже из творога. Как сделать клей данного вида? Да очень просто – необходимо залить творог нашатырным спиртом, а перед склейкой все поверхности нужно будет покрыть тонким слоем извести. Если дополнительно добавить в клей формалин либо же алюминиевые квасцы, то можно будет сделать состав более устойчивым к воздействию влаги.
Кроме, собственно, казеинового клея, можно приготовить еще и крахмальный. Для этого нужно в кипящую воду добавить раствор из муки либо крахмала, довести до кипения и снять с огня. Такой клей эффективен для склеивания бумаги.
В том же случае, если нужно повысить склеиваемость крахмального клея, то в него нужно добавить немного декстрина. Для этого клеевой состав необходимо положить в вазу из глины или фарфора, а после просто нагреть до 200 градусов.
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать клей
А действительно есть много способов сделать клей из того, что есть дома. Конечно ,такой прочный как эпоксидная смола, не сделаешь, но качество будет приемлемым для многих работ. Только вот цена настоящего заводского клея, не слишком высока, а насыщенность рынка достаточно высока. Поэтому, можно и не изобретать велосипед. А пойти и купить.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: