Как сделать поделки из проволоки своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.2 (5 голосов)
  • Опубликована: 16 ноя 2011, 10:30
  • Автор: Shilton
0
Shilton
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как сделать поделки из проволоки своими руками
Поделки из проволоки своими руками.jpg
Поделки из проволоки своими руками

Вы или ваши дети любите делать различные виды поделок из бумаги, пластилина, или глины? Если да, то вам наверняка будет интересно узнать, как изготовить поделки из проволоки своими руками. Помимо того, что проволока более чем доступный материал, поделки из нее получаются весьма красивые и оригинальные, так что рекомендую попробовать.
Инструменты и материалы, необходимые для создания поделок из проволоки

Прежде всего, необходима сама проволока, а точнее несколько ее видов: декоративная проволока разных цветов и тонкая медная проволока без изоляции. Также вам понадобятся деревянные и пластмассовые бусы для украшения, цветная бумага, ножницы, кусачки и клей.

Декоративную проволоку и бусы можно найти в обычном магазине канцтоваров, или же в Детском мире. Если же покупать проволоку вы не хотите или, вы хотите смастерить поделку прямо сейчас, то можно обойтись и старой проволокой из телефонных кабелей. Главное дать волю своей фантазии и уверен, что у вас получится красивая вещь, которую можно подарить своему ребенку, или же украсить с помощью нее свой интерьер.

Если вы уже делали поделки из проволоки, то было бы весьма неплохо, если бы вы поделились фотографиями своих «творений».
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать поделки из проволоки своими руками
Я считаю, что главным в вопросе: «Как сделать поделки из проволоки своими руками» является талант. Научиться технологии изготовления конечно можно, однако таланта это не прибавит.
Аватара пользователя
0
rasul
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать поделки из проволоки своими руками
Да раньше, в советское время, в первых классах школы, подобные поделки делали. И я даже удивляюсь теперь, что я и пилотку себе сшил сам октябрятскую. Ну октябрята должны их были носить.
А сейчас таких рукодельных уроков уже нет.
Жаль, только вот сдаётся мне, что для данной бабочки одной только проволоки будет мало. Крылышки там уж больно красивые. Из чего это? Шифон какой-нибудь?
0
Pompea
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать поделки из проволоки своими руками
Я очень люблю рукодельничать, но до бабочек еще руки не дошли):-)
Аватара пользователя
0
rick
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать поделки из проволоки своими руками
Действительно красивые фотографии. У меня иногда возникает такое подозрение, что самому этого сделать невозможно. Конечно же, это всё от неуверенности в своих силах и возможностях, но оно ведь есть.
Вот только хорошо было бы к таким вот статьям, побольше фотографий. И желательно чтобы прямо пошагово было всё разъяснено.
0
Vera-vera
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать поделки из проволоки своими руками
rick писал(а):Действительно красивые фотографии. У меня иногда возникает такое подозрение, что самому этого сделать невозможно. Конечно же, это всё от неуверенности в своих силах и возможностях, но оно ведь есть.
Вот только хорошо было бы к таким вот статьям, побольше фотографий. И желательно чтобы прямо пошагово было всё разъяснено.

Возможно такое сделать. главное знать технологию. Для новичков конечно пошаговые фото будут в помощь.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: