Как сделать тонирование стекол автомобиля своими руками?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 09 янв 2012, 19:19
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Как сделать тонирование стекол автомобиля своими руками?
10 тонирование стекол автомобиля своими руками.png
тонирование стекол автомобиля своими руками


Если старое авто надоело по своему внешнему виду, то почему бы тогда не сделать тонирование стекол автомобиля своими руками? Это вполне реально и доступно.

Если коснуться самого простого способа, то тонировка может выполняться при помощи пленки. Но тут есть подковырка, которая состоит в том, что пленка имеет свои вполне конкретные нормы по пропусканию световых лучей. Соответственно, если мы нормы превышаем, то тогда технический осмотр авто со стороны официальных лиц может превратиться в большую неприятность.

Лимиты по пропускной световой характеристике пленки такие: лобовое до 25%, заднее до 25%, на передних дверях до 30%, а на задних дверях до 40%.

Сначала с помощью баллончика с мылом отмываем тщательно само стекло. Далее достаем уплотнители (или обшивки) из резины, и оклеиваем по периметру стекло скотчем для малярных работ. Затем острым ножичком отрезаем с запасом по всем сторонам пленку.

Очень важно отклеивать пленку поэтапно с ее основы, и одновременно укладывать на стекло. Другими словами, не надо срывать ее всю. В конце с помощью банковской карты разглаживаем пленку. Основными врагами при укладке пленки могут стать пузыри воздуха.

А о чем еще я забыл сказать по этой теме?
Аватара пользователя
0
POMAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 163
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать тонирование стекол автомобиля своими руками?
Делать тонирование стёкол автомобиля достаточно опасная штука. Ведь сейчас ГАИшники цепляются к этим вещам прямо как натравленные. Ну им может быть не к чему больше прикопаться, так вот они и берутся за эту тонировку. Может ещё в своём городе, этот проканает, а вот если задумаете куда-нибудь съездить, то проблемы в дороге, практически гарантированны. Особенно, если вы решите ехать на юг. Конечно, эти проблемы решаться моментально, стоит только содрать эту плёнку, но потом надо будет отмывать стёкла.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать тонирование стекол автомобиля своими руками?
Я подскажу очень хороший способ, как облегчить тонирование автомобильных стёкол, если вы это будете делать своими руками. Про то что надо тщательно вымыть стекло, это правильно. Но вот потом, надо взять мыльный раствор, и хорошо обработать стекло. И прямо на такую мокрую поверхность и надо клеить тонировочную плёнку. Гарантирую, что никаких пузырьков воздуха не будет.
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать тонирование стекол автомобиля своими руками?
POMAH писал(а):Делать тонирование стёкол автомобиля достаточно опасная штука. Ведь сейчас ГАИшники цепляются к этим вещам прямо как натравленные. Ну им может быть не к чему больше прикопаться, так вот они и берутся за эту тонировку. Может ещё в своём городе, этот проканает, а вот если задумаете куда-нибудь съездить, то проблемы в дороге, практически гарантированны. Особенно, если вы решите ехать на юг. Конечно, эти проблемы решаться моментально, стоит только содрать эту плёнку, но потом надо будет отмывать стёкла.


Наверное у кое-кого из гаишников логика следующая: если едет автомобиль с тонированными стеклами, то всё - это точно едут мажоры или бизнесмены. А это в свою очередь значит, что обязательно их надо прощупать на развод.

А так как борьба с этими вымогателями всё нарастает день ото дня, народ на месте не сидит и ставит себе регистраторы, то гаишникам действительно только и остается, что цепляться к: тонированным окнам, запачкавшемся из за дождя номерам, а также к поломавшимся в пути фарам.

А делать ли своими руками тонирование стекол автомобиля - это конечно вопрос спорный.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: