Как снять масляную краску

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 02 ноя 2011, 11:58
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как снять масляную краску
Безымянный.JPG
как снять масляную краску
Безымянный.JPG (23.3 КБ) 4119 просмотров
Старая масляная краска на стенах создает много проблем при ремонте. А чтобы на стену положить плитку, то от краски обязательно нужно избавиться.

Снимать старую масляную краску можно различными способами, но занятие это довольно – таки противное, и требует защиты рук и органов дыхания. Процесс снятия старой масляной краски очень вреден для здоровья, поэтому не забудьте удалить из дома домашних животных (могут потерять нюх).

Перед началом удаления краски со стены, прогладьте ее через алюминиевую фольгу горячим утюгом до размягчения. После этого краску легко счистить шпателем или циклей.

Старая краска с пола легко снимется, если предварительно смочит пол водой, посыпать кальцинированной содой и накрыть сверху мокрой мешковиной или тряпками на десять – двенадцать часов.
Удалить краску со стекол можно при помощи остро заточенного шпателя, обойного ножа или стальной линейки.
Линейку при этом прикладывают к раме, чтобы предохранить раму от царапин.
О других способах снятия краски можно прочитать в теме как ободрать старую краску.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как снять масляную краску
Масляную краску, можно снять, немного попотев, а можно и не напрягаясь. Все зависит от вашего желания. Мой сосед, от того что делать нечего, масляную краску снимал, горячим утюгом. Клал газеты на краску и гладил утюгом, краска нагревалась и отходила от поверхности. Некоторые любители шлиф машинок. Снимают краску, используя их. Но как же проще это сделать? В магазинах продается жидкость, для удаления краски. Но опять, не все просто. Многие, покупая эту жидкость, не задумывались о том, как они ее наносить будут. А происходит такой нюанс. Вы наносите жидкость на поверхность, но она не успевает поднять старую краску, по той причине, что жидкость, стекает вниз. Тут можно почесать и затылок, от незнания, как же быть дальше. Я немного вам помогу. Жидкость для удаления краски, покупайте, только для тех случаев, когда вам надо снять краску. С горизонтальной поверхности. Если же вы хотите снять краску с вертикальной поверхности. Покупайте, только гель для снятия старой краски. А что бы облегчить ваш поиск, запомните название геля. Б-52. Поднимает старую краску, в течении 10 минут.
0
zotta2
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 98
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как снять масляную краску
Масляная краска замечательно защищает стены от порчи, влаги, и цветения. Но каждая вещь со времен портиться, то, же самое относиться и к масляной краске. Она начинает выгорать, отслаиваться от стен, и приходиться делать ремонт. При каждом ремонт чтобы нанести новый слой краски на поверхность, нужно полностью удалить старый. Но не многие люди знают, как удалять масляную краску со стен. И в этом процессе нет ничего сложного, нужно просто набраться немного терпения.
Самыми распространенными способами удаления краски со стены считаются материалы, которые находятся под рукой. Например, шпатель, болгарка или шлифовальная машинка. Если вы решили использовать шпатель, нужно наточить его до острого состояния, чтобы проще было удалять масляную краску. Начинать необходимо с мест где краска начала трескаться, поддевать и постепенно соскабливать ее с поверхности стен. Если вы решили использовать болгарку, то это будет значительно проще, чем работа шпателем. Просто надеваете на инструмент специальную насадку и круговыми движениями водите по стене. Краска начинает отпадать сама, тоже самое можно делать и с помощью шлифовальной машинки.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: