Как своими руками построить песочницу.

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 15 янв 2014, 08:55
  • Автор: ser84433075
0
ser84433075
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как своими руками построить песочницу.
Малыши очень любят играть в песочнице со своими сверстниками, делать куличики, стоить огромные песчаные замки. На рынке можно купить совсем недорого песочницу из пластика, но ее качество далеко не идеальное. Деревянная песочница намного прочней, но и цена у нее достаточно высока. Выход один – сделать песочницу из дерева своими руками. Ее можно выполнить в форме цветка или машинки.

Вначале следует выбрать подходящее место, где будет находиться песочница. Оно должно быть в тени деревьев, а не на солнцепеке. Если такового нет, можно сделать над песочницей навес. Должен иметься хороший обзор местности, потому что за ребенком необходимо присматривать. При выборе размеров песочницы нужно ориентироваться на количество детей. Малыш играть один не захочет, поэтому два-три друга нужно обязательно учесть. Исходя из этого, наилучший размер песочницы будет 2м х 2м.

Далее следует определиться с дизайном, учитывая половую принадлежность ребенка. Не следует забывать и про тот момент, что животные могут использовать песочницу, как свой туалет, поэтому необходимо сделать сверху крышку, закрывающуюся на ночь.


Для постройки песочницы потребуются такие материалы, как брус и доска, шурупы. Все деревянные детали должны быть отшлифованы до гладкости, в противном случае, дети, играясь, могут загнать себе занозу.

Вначале на местности надо сделать разметку, потом этот участок очистить от верхнего пласта почвы на 15 см. Вырыть по углам 4 ямки, глубина которых должна быть около 40 см. Затем в каждую поставить по стойке, и забетонировать их. Сделать из досок щиты, хорошо скрепив их между собой, и прикрутить шурупами к 4 стойкам. В качестве скамейки можно привинтить к бортам песочницы плашмя доски. На дно насыпать 15-сантиметровый шар гравия или щебня и утрамбовать виброплитой. Для покраски песочницы следует выбрать насыщенные и яркие цвета масляной краски. После ее высыхания, засыпается песок на высоты песочницы.

Карьерный или речной песок можно купить в строительном магазине. Карьерный песок имеет примеси глины, поэтому речной более предпочтителен для песочницы. Во избежание травмирования ребенка, желательно просеять с помощью металлической сетки купленный песок, потому что в нем могут быть небольшие камешки и даже стеклышки. Лучше всего просеивается сухой песок, поэтому его следует дня два подсушить на солнце. Песок надо менять в песочнице раз в два года.

Добавлено после 5 минут 37 секунд:
Главное не допустить такового!
Вложения
1154524447_sobaki.jpg
0
gaztello
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как своими руками построить песочницу.
Малыши очень любят играть в песочнице со своими сверстниками, делать куличики, стоить огромные песчаные замки. ...............................Лучше всего просеивается сухой песок, поэтому его следует дня два подсушить на солнце. Песок надо менять в песочнице раз в два года.

Добавлено после 5 минут 37 секунд:
Главное не допустить такового!


В принципе можно и просто из 4 досок сделать) самый простой вариант?
0
ser84433075
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как своими руками построить песочницу.
Да!! виброплиту не обязательно покупать.Можно арендовать.
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: Как своими руками построить песочницу.
ser84433075 писал(а):Малыши очень любят играть в песочнице ...
Главное не допустить такового!

А такого... :?:
Как сделать песочницу.png
можно и так сделать песочницу
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: