Как убрать плесень со стен

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 24 ноя 2011, 09:02
  • Автор: coffemen
Аватара пользователя
0
coffemen
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 296
Бонусы: -307.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как убрать плесень со стен
Безымянный.JPG
как убрать плесень со стен
Плесень растет на полу и стенах. Нет ни одной квартиры или дома, который был бы застрахован от заражения плесенью, кроме того, что плесень, в конце концов может уничтожать стены деревянного дома, она ещё и опасно для здоровья. Следовательно, вопрос об удалении плесени в квартире должен решаться быстро, чтобы предотвратить её распространение.
Пока нет больших видимых признаков плесени, произведите очистку заплесневелых поверхностей моющим средством и водой, а затем тщательная сушка. Абсорбирующие материалы, такие как потолочные плитки или ковер, возможно, придется выбрасывать, если они слишком заплесневелые. Убедитесь, что нет плесени под закрашенными поверхностями. При удалении плесени всегда носите перчатки, защитные очки и респиратор.
Не существует способа для полного предотвращения появления спор плесени в квартире или доме. Но есть возможность контролировать количество влаги в доме и уменьшить вероятность формирования колонии спор. Исправьте все утечки воды в поврежденных областях, держите уровень влажности в доме в пределах нормы. Важно также в доме сохранить чистые желоба, чтобы предотвратить попадание воды через кровлю крыш.
Если у кого-то есть собственные рецепты избавления от плесени , то хотелось бы их услышать.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как убрать плесень со стен
Как убрать плесень со стен автор рассказал хорошо. Я с ним полностью согласен, так как сам все делал бы все точно также. Рекомендую.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как убрать плесень со стен
Плесень в квартирах, это редкость, по сравнению, с частными домовладениями. А дело в том, что при строительстве частных жилых домов, люди не зная всех нюансов, производят строение и утепление зданий, совсем не так, как положено. Например, то что они покупаю пароизоляционную пленку. Не знают. какой стороной ее стелить. А при неправильном применении ее, образуется конденсат, который переходит в грибок. Об утеплениях стен и потолка, я вообще молчу. Лепят все подряд. И думают, что это хорошо, тем самым перекрывая доступ воздуха, отсюда сырость и плесень. Дешевизна, и реклама продаваемой продукции берет верх. Это понятно, надо продать. Но нужно и объяснять людям, что и как делается. Но этого не происходит. А точнее, в этом никто не заинтересован. А на фото, показанный грибок, запущен до такой степени, что убить его невозможно. Нужно сдирать всю штукатурку до основания, и смотреть, не пошел ли грибок, внутрь стен. На месте только можно определиться, и найти подходящее решение. При желании. И такое помещение, можно отремонтировать.
Аватара пользователя
0
POMAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 163
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как убрать плесень со стен
Убрать плесень со стен можно следующим способом. Надо взять в равных долях желтую серу и известь, залить водой примерно два килограмма смеси на ведро воды. И варить на открытом огне полтора часа. Потом получившейся темно коричневой жидкостью, надо обработать стену с плесенью. Только разбавьте эту жидкость один к пяти. Для полного уничтожения плесени, хватает двух обработок с суточным перерывом.
0
admin2015
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 137
Бонусы: 549.83
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как убрать плесень со стен
Форумчане, в редакцию поступил вопрос от пользователя murat: "Я купил большой дом. При осмотре подвального помещения, в потолке, то есть бетонная перекрытие как будто чем то намазано, я не пойму, это плесень или сажа. Вся высохшая, железная щетка не берет или очень сложно убрать. Черная масса имеется в четырех блоках из семи, в трех вообще ничего. Что это может быть?"
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Как убрать плесень со стен
admin2015 писал(а):Форумчане, в редакцию поступил вопрос от пользователя murat: "Я купил большой дом. При осмотре подвального помещения, в потолке, то есть бетонная перекрытие как будто чем то намазано, я не пойму, это плесень или сажа. Вся высохшая, железная щетка не берет или очень сложно убрать. Черная масса имеется в четырех блоках из семи, в трех вообще ничего. Что это может быть?"

...пусть хотя бы фото пришлет...или строительным феном в противогазе попробует обработать "черную метку"...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Как убрать плесень со стен
Гадать на кофейной гуще придется, что там у вопрошающего за черные пятна пошли через один блок бетонной плиты. Можно было бы фотографии предоставить... а то, чую я, вопрос останется вообще без ответа. Это я тут что-то посоветую, а другие глянут, что ничего не понятно, и пойдут себе...
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Как убрать плесень со стен
Старший писал(а):Гадать на кофейной гуще придется, что там у вопрошающего за черные пятна пошли через один блок бетонной плиты. Можно было бы фотографии предоставить... а то, чую я, вопрос останется вообще без ответа. Это я тут что-то посоветую, а другие глянут, что ничего не понятно, и пойдут себе...

...на деревяшках в старых домах такие черные пятна плотные часто бывают, это домовой гриб разрушитель так высыхает при "лечении" участка биопоражения... Такой же гриб может быть и в каменной кладке, его еще по слухам в раньшие времена паяльной лампой выжигали,сам я такое явление вкладках пока не встречал...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
ireniumm
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 39.37
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как убрать плесень со стен
Мне теперь тоже интересно, как вывести плесень. В городской квартире случился казус - у соседа сверху машинка протекала, а у меня стены в ванной заделаны планкой деревянной. Ну текла вода и не видно было...даже не знаю сколько времени. Вчера заметил , что между планками прям плесень лезет, снял одну, посмотрел , а там ужас кромешный. К соседу пошёл, говорю так и так, давай ремонт делать)) А он ни в какую, говорит ничего у него не течёт. Вообще в шоке сижу, ремонт в копеечку выльется.
0
optilius
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 76
Бонусы: 134.78
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Как убрать плесень со стен
ireniumm писал(а): Вообще в шоке сижу, ремонт в копеечку выльется.

Так не хочет добровольно, можно же взыскать через суд. Как говорится - добрые отношения с соседями заканчиваются первой протечкой)) А если серьёзно, меня заливал сосед, 2 раза по крупному. Первый раз договорились, а вот второй раз мне пришлось к юристам в Графо, что бы сделали экспертизу для суда. Суд её обязательно требует.
0
ireniumm
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 39.37
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как убрать плесень со стен
optilius писал(а):Источник цитаты Так не хочет добровольно, можно же взыскать через суд.

А дорого они берут? Просто я не знаю сколько времени текла там вода, по виду месяц точно. Смогут ли доказать что то, при таких обстоятельствах?
0
optilius
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 76
Бонусы: 134.78
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Как убрать плесень со стен
Сейчас расценки их не знаю, давно обращался. По поводу срока это не важно, повреждения же на лицо. А ещё лучше им позвонить, узнать точнее, а то знаете ли законы меняются, а юристы на них реагируют соответственно. Ребята там нормальные работают, скажут что к чему.
Аватара пользователя
0
Ростовчанин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 227
Бонусы: 655.28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Как убрать плесень со стен
Да хотел бы я посмотреть, как за пятнышко черноты после протечки стиралки годами по 5 капелек, вы будете судиться. Нервы, время, расходы, а можно ведь ничего и не выиграть, при этом оплатить экспертизу и самому еще судебные выплачивать. А решение проблемы, в зависимости от сложности, может обойтись в копейки, и не те, что "ремонт в копеечку", а настоящие копейки, то есть, дешево.
Сколько тут люди уже плесень выводили с дерева, со стен, и все получалось. Я сам неоднократно на балконе белизной, обычной, дешевой, где хлора побольше, бетонные стены мазал):-)
Сначала вымыть, потом просушить, потом 2-3 подхода белизной, а если хотите, потратьтесь на дорогие антисептики, и потом можно еще погреть монтажным феном, но лучше заранее, чтобы потом хлоркой не дышать.
Не помню точно, но что-то при 70-80 градусах нагрева активно дохнет нечисть, бетон прогревается хорошо и глубоко, но не наберет температуры предела разрушения, не переживайте))
И с двух сторон обработать стены и перекрытия. Пара часов времени, пара литров белизны. О, какой способ знаю))
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как убрать плесень со стен
Здравствуйте!
Проблема с плесенью может возникнуть в любом сооружение, будь то одноэтажный частный дом, квартира в многоэтажке, какой-то склад или гараж. Причины возникновения всем давно известны, как и некоторые способы избавления от данной проблемы.
Но для всего есть свои сроки и дополнительные рекомендации, средства и методы. Поэтому, чтобы дать правильный совет, необходимо услышать/прочесть достоверную информацию, подтвержденную, как минимум, фотографиями.
Я предлагаю вам Обратиться за консультацией, во всех подробностях описать проблему, дождаться нашего ответа, и, учитывая каждый пункт, соблюдая все нюансы рекомендаций, приступить к борьбе с плесенью, пока это остается возможным. Пишите, ответим всем без исключения!
Аватара пользователя
0
maksik
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 51.69
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как убрать плесень со стен
Надо первопричину устранять а не плесень. Первопричина плесени влага
0
Амелия
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 83.33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как убрать плесень со стен
У нас стандартная 9-тиэтажка, все окна выходят на юго-восток - с утра и до 16.00 в окна светит солнце,в доме очень душно и жарко, включаем кондиционер даже. Влаги нет):-), я даже дочке в спальню увлажнитель воздуха поставила. Включаем но ненадолго. А грибок в зале пошёл???
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: