Как вязать петли для пуговиц

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 19 окт 2011, 16:17
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как вязать петли для пуговиц
1. Для выполнения горизонтальных петель в лицевом ряду закрывают нужное количество петель. В изнаночном ряду соответственно набирают нужное количество петель. Размер петли зависит от количества закрытых петель. Например, три петли закрывают в лицевом ряду и в следующем изнаночном ряду набирают три петли.
2. Для выполнения вертикальных петель разметить середину планки. Сначала вывязать петли с правой стороны, нить не обрезать, затем на оставшихся петлях вывязать такое же количество рядов от отдельного клубка и нить обрезать. Затем продолжить вязание на всех петлях.
3. Временное закрепление вспомогательной нитью петель до окончания работы может быть произведено горизонтальным трикотажным швом. При этом не нарушается структура и сохраняется эластичность вязаного полотна. На этом рисунке соединение деталей производится нитью контрастного цвета для наглядности.
4. Временное закрепление вспомогательной нитью петель может быть произведено последовательным протягиванием нити через петли нижнего и верхнего рядов полотна, как показано на рисунке.
5. Затем закрепление петли обметать.
Безымянный.JPG
как вязать петли для пуговиц

На рисунках показаны более легкие способы оформления петель для пуговиц, используемые при вязании. В зависимости от размера и формы пуговицы, а также от выбранного фасона петли делают вертикальными или горизонтальными.
Безымянный.JPG
как вязать петли для пуговиц
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вязать петли для пуговиц
Вязать петли для пуговиц можно не одним способом. Я, например, когда вязала, делала петли следующим способом. Я спускала две петли с лицевой стороны, и продевала дополнительную петлю с изнаночной. И потом ещё раз такую же последовательность. В итоге, это давало возможность делать не только аккуратные петли, но и при этом они получались обверложенные.
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вязать петли для пуговиц
Вязать петли для пуговиц, это не самое важное. Очень красиво получается, если ещё обвязать и пуговицы сами такой же пряжей. Вот здесь уже надо эту работу выполнять крючком. И кстати, я петли делала, только, через изнаночную сторону. Но количество спускаемых петель, должно быть подобранно, под размер пуговиц. Плюс ещё одна петля. Это нужно для того, если вам придётся постирать ваше изделие, то оно может сесть. И тогда пуговицы не будут проходить в петли.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: