Как вывести грибок со стен

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 26 ноя 2011, 08:12
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Как вывести грибок со стен
Безымянный.JPG
как вывести грибок со стен
Безымянный.JPG (22.21 КБ) 2056 просмотров

Для помещений с высокой влажностью возникновение грибка – обычное дело. Он появляется в ванных и подвалах, а иногда в угловых комнатах крайних квартир многоэтажек или помещениях, где протекает потолок. Плесень быстро распространяется между стыками потолочных панелей и может образоваться даже в деревянном строении.
Предупредить появление грибка можно, проведя профилактические мероприятия еще на стадии отделочных работ. В настоящее время строительный рынок предлагает специальные противогрибковые средства с инструкциями как вывести грибок со стен. Средства можно добавлять в отделочные растворы и краску. Это не только товар отечественного производства, но и ряда зарубежных производителей. Особой популярностью пользуются антисептики немецкого или финского происхождения.
Но если плесень уже появилась, нужно тщательно очистить от нее поверхность. В случае глубокого проникновения, возможно, придется удалить и часть отделочного слоя, а иногда даже кирпич или бетон.
Очищенную поверхность нужно обильно обработать антисептиком. Для этого используется кисть или валик. Иногда средство реализуется в аэрозольном баллончике. После обработки нанести грунтовку и влагоотталкивающее средство. Затем вновь произвести отделочные работы.
Если вам известны оригинальные способы уничтожения грибка, мы рады узнать о них.
Также можно прочесть тему Как убрать плесень со стен.
0
KEIN
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вывести грибок со стен
Здравствуйте Александр 13!
Может не в эту тему залез. Первый раз вообще на форуме.
если есть возможность помочь в переделке котла кчм 5 40 кВт на отработанное масло? спасибо
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как вывести грибок со стен
На форуме, очень много тем о грибке. Это на самом деле очень серьезная проблема. Но вот почему то ответов на эту тему никаких нет. Давайте рассмотрим, причину, из за которой появляется грибок. Она скрывается в том, что грибок любит тепло и сырость. Это основная и самая главная причина возникновения грибка. В данном разделе показанное фото, большое поражение стены, грибком. Могу приблизительно описать его причину. Во первых, стена с верху не поражена грибком, а это значит, что крыша не протекает, а если квартира, то сверху, не затапливалось водой. Далее, можно смело определить, что стена не дышит. Причиной тому может служить любой синтетический утеплитель, находящийся с обратной стороны. А это значит, конденсат образуется в нутрии стены, на поверхности утеплителя, и стена, тянет в себя влагу. Может быть и другая ситуация, например утеплитель, который дышит, но вместо пароизоляции, вам мастера кинули гидроизоляцию. Может быть и пароизоляция, но не той стороной постелена. Более конкретно, могу рассказать, только после того, как вы напишите, из чего сделана ваша стена. Кого это интересует, обращайтесь, помогу советом.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: