Как вывести клей

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 03 ноя 2011, 10:04
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Как вывести клей
Безымянный.JPG
как вывести клей
Безымянный.JPG (6.71 КБ) 419 просмотров

Для того чтобы вывести различные пятна от клея с одежды, необходимо изначально смочить их холодной водой и оставить так часов на 4-5. После, достаточно будет просто простирать вещь в горячей воде.
Если клеящий состав был на растительной основе, то перед тем как вывести клей с одежды необходимо будет изначально соскоблить получившуюся корочку при помощи ножа. После, пятно от клея нужно обработать при помощи мягкой губки либо же щетки, смоченной в растворе, полученном из 1 ч. ложки соды, 2 ч. ложек спирта, а также 3 ч. ложек дистиллированной воды. Обработанные места нужно будет тщательно промыть водой.
В том случае, если пятно от клея либо масляной краски устарело, то его изначально нужно размягчить – для этих целей лучше всего использовать чистый вазелин. Небольшое количество стирального порошка нужно смешать с таким же количеством бензина либо же скипидара до тех пор, пока не образуется кашица – ее-то и нужно будет втереть при помощи жесткой тряпки в пятно. Следует отметить, что после полного высыхания бензина оставшееся количество стирального порошка нужно будет смыть при помощи теплой воды. Чтобы избежать подтеков нужно участок с пятном от клея завязать в узелок.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Как вывести клей
Ну и вопрос задали, вы наверное не читали рассказ Марка Твена «Как выводить кур». Там написано не про то, как их разводить (размножать), а как их выводить из сарая по ночам, когда хозяева кур спят. Вот и здесь тоже, пятна клея надо не выводить, а удалять. И для того, чтобы выяснить как удалить клей, надо сначала узнать какой это клей. Если это эпоксидка, то забудьте. Это не удаляется. Суперклей тоже. Нитроцеллюлозные клеи (типа БФ) можно удалить.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: