Каким клеем заклеить резиновую лодку

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.5 (2 голосов)
  • Опубликована: 26 ноя 2011, 09:20
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Каким клеем заклеить резиновую лодку
Безымянный.JPG
каким клеем заклеить резиновую лодку

Чтобы поврежденная резиновая лодка смогла прослужить еще долгое время, к вопросу «каким клеем заклеит резиновую лодку» нужно подойти основательно. Во-первых, ни в коем случае нельзя применять цианакрилатные или суперклеи. Конечно, они быстро склеивают резиновую поверхность с заплатой. Но продержится заплата совсем не долго. Показателем надежности клеящего вещества является, как ни странно, его нелипкость. Оказывается, чем выше остаточная липкость, тем меньше прочность.
Поэтому лучше всего использовать полихлоропреновые клеи. А полиуретановый клей содержит смолы, обеспечивающие высокую липкость, но не наделены высокой прочностью.
При выборе клея нужно изучить его свойства, указанные на упаковке, в частности нужно обратить внимание на его термостойкость. Высокие показатели термостойкости являются гарантом высокого качества продукта, нежели универсальный. Так, хороший полихлоропреновый клей достаточно нанести один раз, чтобы склеить две поверхности навечно. Если качество клея остается под сомнением, можно наносить слои клея дважды. А полиуретановый клей всегда наносится два раза с небольшим временным интервалом (5-7 минут).
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Каким клеем заклеить резиновую лодку
Alexandr13 писал(а):.... полихлоропреновые клеи. ...полиуретановый клей содержит смолы, ....
При выборе клея нужно изучить его свойства, указанные на упаковке, ....полихлоропреновый клей достаточно нанести один .... полиуретановый клей всегда наносится два раза с небольшим временным интервалом (5-7 минут).

Alexandr13 со всем уважением к вам, но состав и исходные материалы как-то сложно. Я могу ответить, каким клеем заклеить резиновую лодку - резиновым клеем, а из чего он сделан - не знаю. Клей Наирит великолепно приклеивает подошву к ботинку, но и лодку клеит тоже. Клей Дисмокол - так вообще его рекомендуют все сапожники, как качественный и надежный клей. Вы не могли бы описать марки клея, что написаны на тюбиках, а не маленькими буквами в свойстве клея...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
dron
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 89
Личное сообщение
Тема: Re: Каким клеем заклеить резиновую лодку
Клеить резиновую лодку надо резиновым клеем. Это же очевидно. Есть специальный клей «Момент» для склеивания резины. Основное качество клея для склеивания резиновой лодки, это образование эластичного клеевого шва после высыхания. А ещё был такой отличный клей «88». Не знаю, можно ли его найти сейчас. И если это будет возможно, то попробуйте заклеить лодку изнутри. Надёжнее будет.
Аватара пользователя
0
Serj Paltav
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 219.10
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Каким клеем заклеить резиновую лодку
Как-то непонятно, можно использовать те же суперклеи, но со специализацией «для резины» или все-таки нужно купить клей для ПВХ лодок исключительно полиуретановый или полихлоропеновый. Некоторые пишут, что даже просто универсальным моментом на отлично залатали бреши. У меня валяется дома клей для резины, вот думаю покупать отдельно какой-нибудь клей для лодок или так обойдусь.
Аватара пользователя
0
Вася Скворцов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: 258.97
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Каким клеем заклеить резиновую лодку
В связи с началом сезона вытащил свое ПВХшную лодку для тех обслуживания перед выездом на первую рыбалку. При разворачивание на сгибах заметил трещины, решил, что ничего серьезного, но при первой же накачке обнаружил что из некоторых идет воздух.

Возможно ли сделать клей для лодки в домашних условиях? Либо не запариваться и купить клей для пвх лодки в спец магазине?
Аватара пользователя
0
Григорий Семакин
Отзывов: 1
Сообщения: 7
Бонусы: 53.55
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Каким клеем заклеить резиновую лодку
Жаль, не помню название клея... Сталкивался я с такой ситуацией, клей кстати мне предложил сотрудник магазина для рыбалки
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: