Книжки

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 21 ноя 2017, 18:13
  • Автор: Tamara
Аватара пользователя
0
Tamara
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 100
Бонусы: 1,080.35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 38 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Книжки
Книжки для тех, кто учится всю жизнь, для студентов и учителей, для тех кому интересно и просто любопытно! Для тех, кто долго искал, или потерял. Для самых-самых.


Первая выложенная мною здесь книга,(точнее серии книг) посвящается знаменитому французскому архитектору Le Corbusier - Ле Корбюзье (06.10.1887г-27.08.1965г.)
Ле Корбюзье.jpg

Ле Корбюзье - новатор и основатель интернационального стиля. Художник, дизайнер. Он отказался от тенденции античного облика зданий в пользу модернизма и функционализма. Кстати, Ле Корбюзье один из первых кто начал использовать каркас из железобетона, масштабное остекление фасадов,террас на крышах и свободную планировку этажей. Он перевернул представление об архитектуре! В конце остаётся сказать "Спасибо Маэстро! Браво!"..
Представляю вам серию книг из 8 частей
.
Книга "Полая работа 1910-1929гг." Ле Корбюзье и Пьер Жаннерет под редакцией В. Боесигера и О. Стонорова. Введение и тексты Ле Корбюзье *Издания по архитектуре
Le Corbusier Et Pierre Jeanneret Oeuvre complète 1910-1929 .pdf
можно скачать
(59 МБ) 2 скачивания

Книга "Полная работа 1929-1934гг." Ле Корбюзье и Пьер Жаннерет. Опубликованные Вилли Боесигером, Цюрих. Введение и тексты Ле Корбюзье
*Архитектурное издательство Цюрих

Le Corbusier Et Pierre Jeanneret Oeuvre complète 1929-1934.pdf
можно скачать
(58.59 МБ) 1 скачивание

Книга "Полная работа 1934-1938гг." Ле Корбюзье и Пьер Жаннерет. Опубликованно Макс Билл Архитектор Цюрих. Введение и тексты Ле Корбюзье. *Архитектурное издательство Цюрих
Le Corbusier Et Pierre Jeanneret Oeuvre complète 1934-1938.pdf
можно скачать
(46.57 МБ) 1 скачивание

Книга "Полная работа 1938-1946гг." Ле Корбюзье. Опубликовано В. Боесигером. *Архитектурное издательство Цюрих
Le Corbusier Oeuvre complète 1938-1946.pdf
можно скачать
(53.32 МБ) 1 скачивание

Книга "Полная работа 1946-1952гг." Ле Корбюзье. Опубликовано В. Боесигером. *Архитектурное издательство Цюрих
Le Corbusier Oeuvre complète 1946-1952.pdf
можно скачать
(74.33 МБ) 1 скачивание

Книга "Полная работа 1952-1957гг." Ле Корбюзье и его мастерская rue de Sèvres 35. Опубликовано В. Боесигером. *Архитектурное издательство Цюрих
Le Corbusier Et son atelier rue de Sèvres 35 Oeuvre complète 1952-1957.pdf
можно скачать
(76.99 МБ) 1 скачивание

Книга "Полная работа 1957-1965гг." Ле Корбюзье и его мастерская rue de Sèvres 35. Опубликовано В. Боесигером. *Архитектурное издательство Цюрих
Le Corbusier Et son atelier rue de Sèvres 35 Oeuvre complète 1957-1965.pdf
можно скачать
(68.88 МБ) 1 скачивание

Книга "Последние работы". Том 8. Опубликовано В. Боесигером. *Архитектурные издания Артемис Цюрих.
Le Corbusier Les dernières Oeuvres Volume 8.pdf
можно скачать
(70.8 МБ) 1 скачивание

"Я иду к человеку, к людям, чтобы постичь смысл моей профессии, архитектора и строителя".... "Мой поиск, как и мои чувства, направлен к тому, что составляет главную ценность жизни — поэзии. Поэзия в сердце человека, и именно поэтому человек способен постигать сокровища, скрытые в природе" © Le Corbusier
Аватара пользователя
0
Tamara
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 100
Бонусы: 1,080.35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 38 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Книжки
Добрый день друзья! Представляю вашему вниманию книгу "Проектирование садов и парков"
Книга.jpg

Эта книжка будет полезна архитекторам и искусствоведам ). Пожалуйста, можете скачивать сколько угодно. Вы узнаете о феномене пропорций в природе и архитектуре.


Отправлено спустя 1 час 52 минуты 57 секунд:
[float=left]Родоначальник стиля модерн в Шотландии Чарльз Ренни Макинтош. Шотланский архитектор, художник и дизайнер. (07.06.1868-10.12.1928гг.)
Чарльз Ренни Макинтош.jpg

Романтик и бунтарь по своей натуре. Его картины, мебель и архитектура всегда противоречила тому времени, Но притягивала и удивляла. Чарльз создавал свой стиль, стиль сталь художественным почерком Ч.Р.Макинтош, и его используют до сих пор.
Одна из важных работ Чарльза был проект "Школа искусств Глазко". Здание было построено в 1897-1909г.
Школа Глазко.jpeg
Glasgow School of Art фасад
Школа глазко2.jpg
Glasgow School of Art фасад
Школа глазко3.jpg
Glasgow School of Art план
стул Макинтош.jpg
Стул Макинтош

Предлагаю вам насладиться экскурсией по дому Чарльза Ренни Макинтоша "Дом для любовника".
https://youtu.be/EPAakX8ttM8


Скоро будет возможно скачать книги
Вложения
И.Ш.Шевелев Принцип пропорции.pdf
Можно скачать
(42.73 МБ) 0 скачиваний
Аватара пользователя
0
Tamara
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 100
Бонусы: 1,080.35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 38 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Книжки
Вагнер.JPG
Рихард Вагнер.

Кто-то скажет "Причем тут он?"
Музыка - это тоже стройка) Поэтому прошу знакомьтесь ) Вильгельм Рихард Вагнер. Неменцкий композитор, дирижер и теоретик искусства . Гений )
Предлагаю Вашему вниманию прочесть книгу о великом и услышать лучшее от Вагнера
https://youtu.be/4i0TnNI6U-w
Вложения
Рихард Вагнер. Избранные работы 1978.pdf
(2.48 МБ) 2 скачивания
Аватара пользователя
0
V_Ruza
Отзывов: 1
Сообщения: 11
Бонусы: 71.25
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 25
Личное сообщение
Тема: Книжки
Tamara, спасибо!
Ле Корбюзье - это абсолютный гений) Обожаю его!
Аватара пользователя
0
Ольга Иванова
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 48.41
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Книжки
Хорошие книжки, спасибо)
0
Tiffani
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 137.42
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Книжки
:) Какие Вы молодцы, читаете книги. А я вот с появлением ребенка уже два года не могу сесть прочесть книгу какую-нибудь. Просто нет времени, а вечером, когда ребенок засыпает - хочется спать. Вообщем последнее, что я прочла, так это эту книгу: 50 оттенков серого модерация форума (гиперссылка) Я всё ни как не могу вторую и третью начать. А вообще хочется из классиков что-то почитать. Ну жду когда ребенок пойдет в садик, может будет хоть пол часика для чтения помимо уборки квартиры и мойки посуды. :roll:
Аватара пользователя
0
mikilula
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 34.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Книжки
Спасибо вам большое!
0
Mari75
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 184
Бонусы: 570.02
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Книжки
я тоже немного забила на чтение с появлением ребенка, но когда все же выбиваю немного времени, то читаю по воспитанию детей или же художественную литературу
Аватара пользователя
0
Tamara
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 100
Бонусы: 1,080.35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 38 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Книжки
Tiffani писал(а)::) Какие Вы молодцы, читаете книги. А я вот с появлением ребенка уже два года не могу сесть прочесть книгу какую-нибудь. Просто нет времени, а вечером, когда ребенок засыпает - хочется спать. Вообщем последнее, что я прочла, так это эту книгу: 50 оттенков серого модерация форума (гиперссылка) Я всё ни как не могу вторую и третью начать. А вообще хочется из классиков что-то почитать. Ну жду когда ребенок пойдет в садик, может будет хоть пол часика для чтения помимо уборки квартиры и мойки посуды. :roll:

:D вы можете аудиокнигу включить. Познания будут получать вся семья :D
0
martinika
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 41.04
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Книжки
я тоже мечтаю ее почитать.
Аватара пользователя
0
Юля Зорина
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 63.73
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Книжки
А про аудиокнигу хорошая идея)
0
Slava787
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 40.84
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Книжки
Начал читать "Шантарам" на первый взгляд великолепкое произведение, очень плавные и интересные переходы к действиям
Аватара пользователя
0
Tamara
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 100
Бонусы: 1,080.35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 38 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Книжки
Slava787 писал(а):Источник цитаты Начал читать "Шантарам"

Добрый день. Я читала эту книгу. Пока читала, было интересно.. но когда убрала книгу в сторону, не могла определиться с чувствами к этой книге.
Больше меня вдохновила книга Поль-Лу Сулицер "Зеленый король" . История вымышленная. Но как и все сказки учит , что нужно делать то что тебе нравится, стремиться к достижению мечты. Книга о лидерстве.
Ещё советую прочесть роман американской писательницы и филосова Айн Рэнд "Источник". Такой силы, желания творить я ещё не испытывала . Роман очень интригует. Читается взахлеб :D
Аватара пользователя
0
Tamara
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 100
Бонусы: 1,080.35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 38 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Книжки
Как не сойти с ума, не деградировать и становится лучше?

Ну конечно читать!
Представляю Вашему вниманию книгу Ричарда Нисбетта "Мозгоускорители. Как научиться эффективно мыслить, используя приемы из разных наук" 8-)
Вспомните как логически мыслить , как строиться серьезная теория о любом факте нашего мира :D .
"Беседуют три бейсбольных судьи.
Первый: Я сужу,что вижу.
Второй: Я сужу,что есть.
Третий: Пока я не рассужу, считай,ничего и не было.
Анекдот " :D
Мозгоускорители.pdf
Ричард Нисбетт "Мозгоускорители. Как научиться эффективно мыслить, используя приемы из разных наук"
(2.97 МБ) 1 скачивание
Аватара пользователя
0
freemon7136
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: -31.86
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Книжки
спасибо за список книжек,
Аватара пользователя
0
Tamara
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 100
Бонусы: 1,080.35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 38 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Книжки
Друзья доброго дня! Приглашаю Вас на трёх минутное просветление классики.
Усаживайте по удобнее, мы начинаем.
Мне в свои студенческие годы на экзамене посчастливилось исполнять произведение Шумана Роберта "Цыгане". Я влюбилась в это произведение, когда смогла до конца проработать его. Не передаваемые ощущения, когда от первого взмаха рук идёт первый аккорд от аккомпаниатора. Второй взмах и появляются голоса. Они окутывают тебя и пронзают, по эмоции и напряжение, вся сила становится общей...
Первое предложение имеет повествовательный характер, начинается «издалека». Но, постепенно нарастая, по мере вступления голосов (сначала сопрано и альтов, затем теноров, а потом басов), а также усиления силы звука с помощью динамики, набирает силу и мощь, вводит нас в своеобразный мир цыган – темпераментного и вольного народа, живущего по своим законам в гармонии с природой.
Сложность произведения в том, присутствует частая смена тональностей, но каждая новая тональность – есть результат переосмысления старой. Философия)
Robert_Schumann_1839.jpg
Шуман Роберт (1810 – 1856) – немецкий композитор, музыкальный критик


Шуман Роберт (1810 – 1856) – немецкий композитор, музыкальный критик. Родился в семье книгоиздателя. С 1828 г. изучал юриспруденцию в Лейпцигском и Гейдельбергском университетах. Ученик Ф. Вика (фортепиано). Совершал поездки по России в 1844 году со своей супругой К.Вик(пианистка) свадьба была в 1840 г. С 1843 г. некоторое время преподавал в Лейпцигской консерватории. С 1844 г. жил в Дрездене, с 1850 – в Дюссельдорфе, выступал как хоровой и симфонический дирижёр. В начале 1850-х гг. творческая и общественная активность Шумана начала снижаться в связи с обострением психического заболевания
В музыке Шумана романтичный порыв чередуется с созерцательностью, причудливая скерцозность с жанрово-юмористическим и даже сатирически гротесковыми элементами.
Я бы очень хотела увидеть как этот человек создавал произведения,увидеть его мысли и переживания.Сколько он чернил перевёл на написания партий и сколько черновиков выкинул ...
К прослушиванию прикрепляю произведение в исполнении "Виват" Хор мальчиков г. Липецк. Приятного прослушивания :!:
https://youtu.be/SRJ6xbeq93o

Если Вас влюбил Р.Шуман как и меня, предлагаю Вашему вниманию книгу
Д.Житомирский "Роберт Шуман. Очерк жизни и Творчества". Издательство музыка. Москва-1964г
Д.Житомирский .Роберт Шуман(1810 – 1856). Очерк жизни и Творчества. Издательство музыка. Москва-1964г.pdf
Роберт Шуман. Очерк жизни и Творчества(1810 – 1856)
(28.92 МБ) 0 скачиваний
Аватара пользователя
0
Tamara
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 100
Бонусы: 1,080.35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 38 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Книжки
Доброго дня всем! А,я сюда с пополнением в нашу "мини" библиотеку.
Если Вы задавались вопросом: что такое ракетная печь-Вам помогут разобраться Автор Эванс Янто и Джексон Лесли.книга "Ракетные печи. Сверхэффективные печи своими руками" 2014г. Книга популярно объясняет что ракетную печь может сделать своими руками не печник и не каменщик.
Или Вы хотели бы понимать как создавался в России Новый Русский Стиль. Обратите внимание на Автора Н.Матвиенко книга "Печи. Камины. Барбекю. Новый Русский Стиль" год 2008- здесь собраны материалы фото архива с 1996-2008гг. Автор привёл уникальные дворецкие камины их Санкт-Петербурга, из Московской Гильдии печников и Русской Школы мастеров.


Приятного хобби! :)
Пишите, спрашивайте,что было бы Вам интересно!
0
Архивариус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 589
Бонусы: 1,265.91
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: Книжки
Добрый день, уважаемые читатели.
Никто не читал вот эту книгу? Давно на нее засматриваюсь, как думаете, стоит приобрести?
Корпорация гениев.JPG
0
Степан Александрович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 177
Бонусы: 418.62
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Книжки
Tamara писал(а):Источник цитаты Пишите, спрашивайте,что было бы Вам интересно!

спасибо! А, есть ли у Вас в архивах книги по столярному мастерству?
Аватара пользователя
0
Tamara
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 100
Бонусы: 1,080.35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 38 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Книжки
Приветствую Вас друзья! Очень рада, что Вы интересуетесь книгами и делаете запросы!
Степан Александрович, я для Вас подготовила парочку книг, надеюсь они будут Вам полезны!

1. "Материаловедение для столяров и плотников."
Эта книга откроет Вам занавесу о разнообразии применения в народном хозяйстве древесины. Вы ещё раз , а может и в первый узнаете о строении дерева и древесины, узнаете о физических,механических свойствах древесины. Научитесь понимать и различать пороки древесины и характеристики древесины основных пород и их промышленное значение.
Григорьев М.А Материаловедение для столяров и плотников.pdf
"Материаловедение для столяров и плотников" Григорьев М.А.
(24.36 МБ) 0 скачиваний

Автор Григорьев Михаил Акимович. К сожалению информацию об авторе я не нашла, что очень странно для меня и не понятно. Знаю что его книги изучали в средних профессионально-технических училищах, передавались как учебные пособия.Так же найдёте в этой книге полезную информацию о клеях и отделочных материалах. Так же узнаете как продлить срок службы древесины и многое ещё интересного. У Этого замечатльеного автора имеются и другие пособия достойные внимания, но я предлагаю ознакомится именно со вторым изданием. Оно дополнено.
2. "Декоративные работы по дереву на станках"- для общего развития. Советую познакомится, так как эта книга изобретателя и автора Глинкина Михаила Самсоновича. Изобретатель Михаил Самсонович является автором патента "приспособление к токарному станку". Очень интересный документы (ПАТЕНТ 1373571 если кому интересно).
Гликин М.С. Декоративные работы по дереву на станках.pdf
" Декоративные работы по дереву на станках". Глинкин М.С.
(17.04 МБ) 0 скачиваний

Книга "Декоративные работы по дереву на станках" познакомит Вас с декоративной обработкой древесины. С ремеслом освоенным человеком, которое развивается на протяжении многих веков, передаваясь от поколения к поколению. Мне больше были интересны схемы станка, узлы, потому что ну очень хочу станок по дереву.
Приятного чтения и развития! Надеюсь, Вам это будет полезно!
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: