Кондиционер металла smt2 отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 21 авг 2011, 18:38
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Кондиционер металла smt2 отзывы
Со школьных уроков физики мы знаем, что сила трения воспринимается двояко. С одной стороны, именно благодаря трению мы можем передвигаться, с другой – всячески стараемся уменьшить взаимодействие трущихся деталей в механизмах и устройствах. С этой целью используются различные масла – моторные, трансмиссионные, гидравлические, турбинные, индустриальные и т.д.

Однако сегодня все чаще можно встретить информацию о специальной добавке в масло – т.н. кондиционере металла smt2 отзывы, о котором не всегда однозначные. Производители утверждают, что добавка кондиционера в моторное масло дизельного или карбюраторного двигателя автомобиля будет способствовать уменьшению расхода топлива и увеличению ресурса деталей поршневой группы. Достигается такой положительный эффект благодаря тому, что под воздействием кондиционера металла smt2 на границе металлической поверхности и масла образуется антифрикционный слой, который значительно снижает износ металла в зоне трения (см. схему ниже).
Кондиционер металла smt2 отзывы.jpg
Условная схема воздействия кондиционера металла smt2 на трущиеся поверхности

Если отбросить автомобильные двигателя, являющиеся основным объектом для использования кондиционеров металла, то они могут применяться в системах смазки бензиновых и дизельных генераторов, компрессоров, редукторов, коробок передач и т.д. Другое дело – насколько эффективно их использование. Здесь универсального совета или рекомендации не существует. Все зависит от состояния трущихся поверхностей, режима эксплуатации, используемого масла и т.д. Одним словом, тема открыта для обсуждения. Ждем ваши отзывы, впечатления и советы.
Кондиционер металла smt2 отзывы_2.jpg
Вот так выглядит кондиционер металла smt2
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционер металла smt2 отзывы
Сколько сейчас разных кондиционеров, даже не перечесть. Но только ведь не все они фирменные. Вот допустим, вы покупаете бензин, хоть как-то можете по запаху понять, что это бензин. Может конечно недолив быть, или с водой будет, но бензин. А как узнать что это действительно кондиционер smt2? Да ни как! А что нипопадя в двигатель своей машины заливать, всё таки боязливо.
Аватара пользователя
0
rick
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционер металла smt2 отзывы
Я одно время пользовался кондиционерами разными, только потом заметил, что качество у них стало хуже. Да это просто слабо сказано что хуже. Вообще никаких изменений нет. Уже начинаешь себе внушать, что вроде бы и расход бензина меньше, и движок тише работает, только сколько я не буду говорить халва, во рту слаще не станет. Вот если бы найти настоящего производителя этого smt2, и прямо у него покупать, тогда другое дело.
Аватара пользователя
0
kasim
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -147
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционер металла smt2 отзывы
Смешно сказать, но я заливал этот smt2, ещё как только он появился. Тогда было ничего, нормально. Прямо после первой заливки, я движок не выключал три часа. Ну так мне продавец сказал, и потом уже и расход топлива уменьшился, и тише работать стал двигатель, и в зимой движок с полоборота заводился. Через 10000 я поменял масло, и снова добавил эту присадку, и уже эффект был не тот. Я с продавцом поговорил, и он объяснил, что это только в первый раз, контраст заметно, а потом уже такой разницы не будет.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционер металла smt2 отзывы
kasim писал(а):Смешно сказать, но я заливал этот smt2, ещё как только он появился. Тогда было ничего, нормально. Прямо после первой заливки, я движок не выключал три часа. Ну так мне продавец сказал, и потом уже и расход топлива уменьшился, и тише работать стал двигатель, и в зимой движок с полоборота заводился. Через 10000 я поменял масло, и снова добавил эту присадку, и уже эффект был не тот. Я с продавцом поговорил, и он объяснил, что это только в первый раз, контраст заметно, а потом уже такой разницы не будет.

А, если не секрет, то где Вы покупали smt2? Я как-то встречал, что разработчиком этого кондиционера вроде бы является американская компания SMT Performance Products, Inc. А вот кто официально представляет интересы этого производителя на отечественном рынке, я так до конца и не понял.
0
Пользователь
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 263
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 55
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционер металла smt2 отзывы
Специалист писал(а):А, если не секрет, то где Вы покупали smt2? Я как-то встречал, что разработчиком этого кондиционера вроде бы является американская компания SMT Performance Products, Inc. А вот кто официально представляет интересы этого производителя на отечественном рынке, я так до конца и не понял.

Если я не ошибаюсь, то в России и странах СНГ SMT2 продвигает компания AGA через сеть АВТОМАГов. Нареканий по поводу качества их товаров вроде бы нет.
0
Maksimka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 152
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционер металла smt2 отзывы
Пользователь писал(а):Если я не ошибаюсь, то в России и странах СНГ SMT2 продвигает компания AGA через сеть АВТОМАГов. Нареканий по поводу качества их товаров вроде бы нет.

Насчет качества продаваемых препаратов ничего плохого сказать не могу, т.к. применял кондиционер только один раз. Во всяком случае, хуже автомобиль ехать не стал. Мне даже показалось, что расход бензина немного уменьшился. Но, если хорошенько посчитать стоимость кондиционера и возможный экономический эффект, то особого смысла в его применении я не вижу.
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционер металла smt2 отзывы
Maksimka писал(а):
Пользователь писал(а):Если я не ошибаюсь, то в России и странах СНГ SMT2 продвигает компания AGA через сеть АВТОМАГов. Нареканий по поводу качества их товаров вроде бы нет.

Насчет качества продаваемых препаратов ничего плохого сказать не могу, т.к. применял кондиционер только один раз. Во всяком случае, хуже автомобиль ехать не стал. Мне даже показалось, что расход бензина немного уменьшился. Но, если хорошенько посчитать стоимость кондиционера и возможный экономический эффект, то особого смысла в его применении я не вижу.

Вот именно что слишком много посредников, и цена на этот кондиционер металла вырастает до неприличных величин.
А в противном случае, ведь хоть малейшая выгода, но была бы. И кроме того, лучше всего такие присадки проявляют себя на реально старом и изношенном "железе".
0
Maksimka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 152
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционер металла smt2 отзывы
antonov писал(а):И кроме того, лучше всего такие присадки проявляют себя на реально старом и изношенном "железе".

Мне кажется, что если железо реально убитое, то ни один кондиционер или другие новомодные присадки ему не помогут. Все таки механический износ - вещь серьезная и "волшебные пилюли" рекомендуют принимать больше для самоуспокоения.
Аватара пользователя
0
kolivan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционер металла smt2 отзывы
Maksimka писал(а):
antonov писал(а):И кроме того, лучше всего такие присадки проявляют себя на реально старом и изношенном "железе".

Мне кажется, что если железо реально убитое, то ни один кондиционер или другие новомодные присадки ему не помогут. Все таки механический износ - вещь серьезная и "волшебные пилюли" рекомендуют принимать больше для самоуспокоения.

Так ведь тут самое сложное понятие приведено. Что значит "реально убитое железо"? Слишком абстрактное определение. Это как куча. Вот со скольки песчинок начинается куча? А с какого момента железо реально убитое?
Я думаю так, если машина на ходу, но жрёт много масла и топлива, то можно применять кондиционер металла. А если уже машина не двигается даже, то это действительно "реально убитое железо".
0
Maksimka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 152
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционер металла smt2 отзывы
kolivan писал(а):Так ведь тут самое сложное понятие приведено. Что значит "реально убитое железо"? Слишком абстрактное определение. Это как куча. Вот со скольки песчинок начинается куча? А с какого момента железо реально убитое?
Я думаю так, если машина на ходу, но жрёт много масла и топлива, то можно применять кондиционер металла. А если уже машина не двигается даже, то это действительно "реально убитое железо".

Все в этом мире относительно, как говорил мудрец. У меня в свое время была б/у "пятерка", которая на каждые 150-200 километров "съедала" около 100 грамм масла. Одни знакомые предлагали "реанимировать" ее с помощью кондиционеров, а знакомый моторист посоветовал не заниматься ерундой и сделать "капиталку". Деталей уже не помню, но аргументы моториста мне показались более убедительными. А вот на "семерке" я уже немного поэкспериментировал с кондиционером. Но ее состояние было не таким критическим, поэтому реально оценить эффективность препарата я затрудняюсь.
Аватара пользователя
0
Вася Скворцов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: 258.97
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Кондиционер металла smt2 отзывы
fedos писал(а):Сколько сейчас разных кондиционеров, даже не перечесть. Но только ведь не все они фирменные. Вот допустим, вы покупаете бензин, хоть как-то можете по запаху понять, что это бензин. Может конечно недолив быть, или с водой будет, но бензин. А как узнать что это действительно кондиционер smt2? Да ни как! А что нипопадя в двигатель своей машины заливать, всё таки боязливо.

Здравствуйте. Да, действительно очень трудно понять на самом деле это кондиционер smt2 или нет, потому что на рынке очень много подделок в данной продукции. Недавно я сам столкнулся с этим вопросом и смотрел в интернете отзывы о продукции smt2. Многие люди покупаю кондиционеры этой марки сталкивались с тем, что они некачественный работали и возникали различные неполадки и поломки при эксплуатации. Поэтому лучше покупать кондиционеры у производителя. Это я так думаю.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: