Кроты на участке, что делать?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 03 июн 2014, 19:09
  • Автор: Grind
Аватара пользователя
0
Grind
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: -185.22
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Кроты на участке, что делать?
Недавно приобрели участок с домиком. Прежние хозяева нас не предупредили о том что участок с приданным. Сами заметили только когда грядки подготавливали. В общем выкурили мы кротов подожженной чесночной шелухой, но они опять вернулись. Так что хотелось бы найти способ чтоб кроты и не возвращались, а то грядки перекособочили, так и рассаду попортят. Слышал что вроде отпугиватели есть какие-то.
Аватара пользователя
0
Иванова Ольга
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кроты на участке, что делать?
Хорошее приданное, а вы у соседей не интересовались? Скорее всего и у соседей ваших такая же история. Мне в свое время сосед два отпугивателя Торнадо дал попользоваться Участок у меня маленький так что мне вполне хватило, и кротов не было весь прошлый сезон. А сейчас опять пришли((, но просить опять на несколько недель устройство мне неудобно, так что придется покупать.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Кроты на участке, что делать?
Наиболее правильно использовать комплексный подход к решению вопроса. вам необходимо выкурить или выгнать кротов отпугивателями, а также хорошо оградить свой двор пластинами металла, плитами шифера или другими материалами, ограничивающими доступ. Конечно, тогда придется хорошо покопаться и даже потратиться. Установив подобную ограду, можно будет и не покупать отпугиватели. Но если есть желание попробовать приборы, обязательно выбирайте их строго по назначению против кротов, обозначив при этом и радиус действия
Аватара пользователя
0
Grind
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: -185.22
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кроты на участке, что делать?
Спасибо, за совет. Мы хотим поставить приличную ограду, но это на будущее, сейчас все средства ушли на приобретение участка. У соседей кстати спрашивали, они банки железные на прутиках развесили, только кроты все равно на участке копаются. У меня кстати собака частенько землю роет, чувствует видно кротов. А, я как понял эти отпугиватели торнадо звук какой то производят, что кроты боятся ходить к вам. Я вот думаю если кроты боятся, то чего ожидать от моего ретривера, вдруг тоже убежать захочет.
0
Rediska
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 3.11
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кроты на участке, что делать?
У меня знакомые от кротов в своем саду по периметру участка бобы сажают. Кротов не стало.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кроты на участке, что делать?
Grind писал(а):Недавно приобрели участок с домиком. Прежние хозяева нас не предупредили о том что участок с приданным. Сами заметили только когда грядки подготавливали. В общем выкурили мы кротов подожженной чесночной шелухой, но они опять вернулись. Так что хотелось бы найти способ чтоб кроты и не возвращались, а то грядки перекособочили, так и рассаду попортят. Слышал что вроде отпугиватели есть какие-то.

...то что у вас кроты на участке, это плюс--чистая земля...кроты, ежики, раки и т.д. живут только в экологически чистых местах...
у вас несколько методов борьбы с кротами:
1. "Загадить почву"---заливать, звуки, пуки, химия, ядовитые растения и т.д...
2. Апробированная веками технология--деревенская(русская) кошка, которая давит землероек, кротов, мышей и крыс и мыше-крысо-кротоловки...( в раньшие времена в деревнях не было ни химии, ни звуковых отпугивателей и даже туалетной бумаги и кроты не сильно беспокоили селян) :lol:
Это моя добыча.jpg
устал
Это моя добыча.jpg (69.77 КБ) 1132 просмотра
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Иванова Ольга
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кроты на участке, что делать?
Pogarik, Да земля хорошая, рыхлая, и конечно же не хотелось бы портить ее химией. И скорее всего я не была бы против соседства с кротами, если бы не было интреса выращивать что нибудь на своих паре сотках. А вот про кошек слышала, у одной соседки такая кошка и мышей ловит и кротов. Но это лотерея, потому что кошка либо будет ловить либо нет. Говорят даже собаки кротов ловили, вот и у меня собака вечно что-то копает, но пока тщетно.
Аватара пользователя
0
Grind
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: -185.22
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кроты на участке, что делать?
Rediska интересно, а каким образом бобы спасают от кротов? Иванова Ольга, любознательная у вас псина, дайте ей время может словит кого нибудь. А вот когда вы ставили эти отпугиватели, ваша собака так же рыла землю? Может это у нее реакция такая на эти отпугиватели?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кроты на участке, что делать?
Иванова Ольга писал(а):Pogarik, Да земля хорошая, рыхлая, и конечно же не хотелось бы портить ее химией. И скорее всего я не была бы против соседства с кротами, если бы не было интреса выращивать что нибудь на своих паре сотках. А вот про кошек слышала, у одной соседки такая кошка и мышей ловит и кротов. Но это лотерея, потому что кошка либо будет ловить либо нет. Говорят даже собаки кротов ловили, вот и у меня собака вечно что-то копает, но пока тщетно.

...видимо в Вашей собаке есть благородная охотничья кровь ( "Очень возможно, что бабушка моя согрешила с водолазом" (с) :lol: ) 8-)
Вложения
c87dae945093.jpg
были и такие времена
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Kazanin
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 10.63
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кроты на участке, что делать?
Rediska писал(а):У меня знакомые от кротов в своем саду по периметру участка бобы сажают. Кротов не стало.

Спасибо за идею, попробую этот метод.
Аватара пользователя
0
protopenko87
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: -76.89
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кроты на участке, что делать?
Иванова Ольга писал(а):Pogarik, Да земля тут хорошая, рыхлая, и конечно же не хотелось бы портить ее химией. И скорее всего я не была бы против соседства с кротами, если бы не было интреса выращивать что нибудь на своих паре сотках. А вот про кошек слышала, у одной соседки такая кошка и мышей ловит и кротов. Но это лотерея, потому что кошка либо будет ловить либо нет. Говорят даже собаки кротов ловили, вот и у меня собака вечно что-то копает, но пока тщетно.


у меня собака тоже копает, только копает там где есть какая то еда)) или прячет косточки)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кроты на участке, что делать?
Kazanin писал(а):
Rediska писал(а):У меня знакомые от кротов в своем саду по периметру участка бобы сажают. Кротов не стало.

Спасибо за идею, попробую этот метод.

..кроты питаются в основном земляными червями,т.ч. бобы не выводят земляных червей из почвы... :lol:
Вложения
03.jpg
Да! Да! рыбой, и ещё червяком! Земляным червяком!
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Иванова Ольга
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кроты на участке, что делать?
Pogarik, спасибо, все ваши картинки очень милые и в тему, и даже кошка с крыской в зубах, где вы только все это находите. Да собака у меня доберман, благородная кровь!! К сожалению ни кротов, ни кого либо другого откопать ей не удавалось. Grind, собака всегда копала, не думаю что это могло быть вызвано отпугивателем, торнадо вибрирует под землей что и пугает кротов, а по сути звуков никаких не издает.
Аватара пользователя
0
Grind
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: -185.22
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кроты на участке, что делать?
А какой по площади у Вас участок, у меня 8 соток, сколько мне нужно таких отпугивателей. Вообще сложно следить за таким участком(((. Раньше крот копал на грядках, а вчера заметил что они на полянку с газоном и альпийской горкой переместились.
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Кроты на участке, что делать?
Никогда не слышал о том, чтобы у собаки на отпугиватели была реакция типа рыть землю, она же не страус елки-палки, чтобы голову прятать):-) Никогда не слышал, чтобы кротов кошки ловили или собаки, всякую землеройку, полевок и одомашенных крысок - да, и собаки и коты, о кротах же не слыхал 100%. Знаю, что ограды спасают, но вкапывать глубоко нужно. Отпугиватели сосед применял по бывшей даче, вроде помогло, но интересно и то, что у него кроты были, а у меня нет)) Неужели, по мнению выше, у меня на даче все так плохо было?:-)
Аватара пользователя
0
Иванова Ольга
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кроты на участке, что делать?
Да кроты любят газончик, все таки у травки корни не большие, ничто не препятствует их перемещению :P . Ведь кроты в поисках еды перекапывают длинные туннели, что для него ваши 8 соток. Вообще сосед сказал что радиус у торнадо 1000 м. Так что вам и одного устройства будет достаточно.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кроты на участке, что делать?
Иванова Ольга писал(а):Да кроты любят газончик, все таки у травки корни не большие, ничто не препятствует их перемещению :P . Ведь кроты в поисках еды перекапывают длинные туннели, что для него ваши 8 соток. Вообще сосед сказал что радиус у торнадо 1000 м. Так что вам и одного устройства будет достаточно.

...чтобы выловить вашего одного бедного и махонького кротика, который не ковыряется в ухоженных грядках и посевах-надо: или лишить его жизни кротоловкой деревенской или просто накормить...уверяю вас, это намного дешевле и легше, чем покупать "торнадо" и вредными для живой природы вибрациями поганить свой участок, превращать его в "копытце" и самой в помошницу "поганой бабы"... (нагнал жути) :lol:
Вложения
04_baba_yaga.jpg
ууух душегубы кротикофф...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Иванова Ольга
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кроты на участке, что делать?
Матвей писал(а):Никогда не слышал о том, чтобы у собаки на отпугиватели была реакция типа рыть землю, она же не страус елки-палки, чтобы голову прятать):-) Никогда не слышал, чтобы кротов кошки ловили или собаки, всякую землеройку, полевок и одомашенных крысок - да, и собаки и коты, о кротах же не слыхал 100%.

Как выше написал
protopenko87 писал(а):у меня собака тоже копает, только копает там где есть какая то еда):-) или прячет косточки)

-Возможно и у меня та же причина!! А поводу того что у сосседа были кроты а у Вас нет, ну это не обязательно говорит о том что у вас земля плохонькая), возможно Вам повезло!! Нам к сожеления не так повезло и по этому нас торнадо спасало.
Аватара пользователя
0
Grind
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: -185.22
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кроты на участке, что делать?
Ходил вчера на рынок, спрашивал отпугиватели, не нашел но мне предложили купить у них отраву, кинуть ее в лабиринт и крот там помрет, ребят жалко как-то. Ольга, где можно купить эти отпугиватели?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кроты на участке, что делать?
Grind писал(а):Ходил вчера на рынок, спрашивал отпугиватели, не нашел но мне предложили купить у них отраву, кинуть ее в лабиринт и крот там помрет, ребят жалко как-то. Ольга, где можно купить эти отпугиватели?

..."кинуть ее в лабиринт и крот там помрет, ребят жалко как-то"--сказал очередной Жалелкин , вкушая мясное ассорти пока несут горячий шашлычек-с :lol:
Вложения
1604980_671280782913982_2105833869_n.jpg
готовка очередного "колобка", а один все ж убежал
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: