Кто такие Герои и зачем они?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 09 май 2014, 23:14
  • Автор: Vertuozzz
0
Vertuozzz
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Кто такие Герои и зачем они?
У каждого из нас в голове сидят какие-то Герои: Герои фильмов, сериалов, мультов. И неосознанно мы ориентируемся на них всю жизнь. Я, например, любил фильм Звездные Войны, Анакен Скайвокер был моим кумиром. Сейчас вдарился в историю, и нарыл про то, что в годы Великой Отечественной был такой повар Иван Середа, который сделал такой подвиг, отмеченный самим Иосифом Сталиным...

У кого кое мнение на этот счет?...https://www.youtube.com/watch?v=h5b903l72TA
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кто такие Герои и зачем они?
Vertuozzz писал(а):У каждого из нас в голове сидят какие-то Герои: Герои фильмов, сериалов, мультов. И неосознанно мы ориентируемся на них всю жизнь. Я, например, любил фильм Звездные Войны, Анакен Скайвокер был моим кумиром. Сейчас вдарился в историю, и нарыл про то, что в годы Великой Отечественной был такой повар Иван Середа, который сделал такой подвиг, отмеченный самим Иосифом Сталиным...

У кого кое мнение на этот счет?...[bbvideo=425,350]https://www.youtube.com/watch?v=h5b903l72TA[/bbvideo]

...все наши "Герои", на которых мы ориентируемся всю жизнь , а вы еще и неосознанно , как Вы сие назвали, нужны лишь для того, чтобы Человек осознал свое взросление и старость...

"...Сколько лет Достоевскому? Вот он сидит на портрете, покручивая хвостик бороды, плешивый, с морщинами, похожими на спицы, — сидит во мраке минувшей судьбы, как в нише.
Сколько лет этому старику?
Под портретом написано , в каком году запечатлен. Высчитываю — выходит, старику сорок лет.

Какой емкий срок, какая глубокая старость — сорок лет Достоевского!
....Теперь я думаю о том, что вот уже нахожусь я в том возрасте, когда все герои классиков оказываются моложе меня .
....Сколько лет Онегину? Года двадцать два. А давно ли воспринимался он как взрослый господин — с бачками, с лакеем, с пистолетом?
Почему же такими старыми представлялись они нам?
...когда-то, читая «Анну Каренину» и установив, что Стиве Облонскому тридцать один год , я подумал о себе , что мне только пятнадцать. Ага, подумал я , значит, все впереди у меня ... очень долгая жизнь, — вернее, очень долог еще разбег к жизни, если Стива Облонский, который вдвое старше меня , называется молодым человеком...
Тогда казалось мне невероятным, было окутано туманами то, что произошло теперь: я стал старше всех героев литературы , я , маленький, нуждавшийся в усиленном питании, похожий на маму.
...Я перерос героев великой литературы . Стоит ли мне читать после этого ? Могу ли я учиться у более молодых, могу ли подражать героям, которые моложе меня? Читать было интересно постольку, поскольку книги каким-то боковым образом говорили мне о будущем. Это было в ранней юности. Тогда я читал вперед. Теперь я читаю назад. Тогда, читая, я находился в будущем времени — и это было легко! Теперь, читая, я сползаю в прошлое — и это мучительно, трудно... " (с) Ю.Олеша
Вложения
Yurij_Olesha__Zavist__Tri_Tolstyaka__Vospominaniya__Rasskazy.jpg
А мы не успели поклясться
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Stork
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 19.51
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кто такие Герои и зачем они?
Вот это философия пошла) аж читать нудно!
0
Merket
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 25.96
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кто такие Герои и зачем они?
Обожаю исторические фильмы. Кумира как такого нет, но очень хорошо отношусь к рыцарям, которые за правду.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Кто такие Герои и зачем они?
Merket писал(а):Обожаю исторические фильмы. Кумира как такого нет, но очень хорошо отношусь к рыцарям, которые за правду.

..за чью правду ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
OksanaDama
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кто такие Герои и зачем они?
Сексуальная шлюха с удовольствием подставит Вам свою соблазнительную попку для анального секса! Мой ротик сделает Вам глубокий минет, который доведёт Вас до экстаза! Доставлю много незабываемых ощущений!
0
Vertuozzz
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кто такие Герои и зачем они?
...Я перерос героев великой литературы . Стоит ли мне читать после этого ? Могу ли я учиться у более молодых, могу ли подражать героям, которые моложе меня? Читать было интересно постольку, поскольку книги каким-то боковым образом говорили мне о будущем. Это было в ранней юности. Тогда я читал вперед. Теперь я читаю назад. Тогда, читая, я находился в будущем времени — и это было легко! Теперь, читая, я сползаю в прошлое — и это мучительно, трудно... " (с) Ю.Олеша[/quote]


Это конечно впечатляет....пробирает о дрожи-респект за цитату...
Аватара пользователя
0
tolyan
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: -87.00
Откуда: Набережные Челны
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кто такие Герои и зачем они?
Формат интересный. то что сделали в ВОВ в цифрах представлено и освещено всеми и всюду. хотя вот по ряду вопросов до сих пор договориться не могут. А здесь через ощущения человека представлено, это гораздо важнее, нежели цифры. На мой взгляд.
Аватара пользователя
0
conguentno
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 45.94
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кто такие Герои и зачем они?
:shock: :shock: :shock:
это стройка сынок.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: