Мебель из фанеры своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (7 голосов)
  • Опубликована: 27 ноя 2011, 14:20
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Мебель из фанеры своими руками
Если вы стали счастливым обладателем дачи или небольшого загородного дома, то совершенно необязательно ехать в салон и покупать дорогую мебель. Затратив минимум времени и усилий можно сделать мебель из фанеры своими руками. Из инструментов понадобятся электрические лобзик, фрезер, шуруповерт. Из материалов – многослойная фанера, наждачная бумага и лак. Конечно, сделать всю мебель в доме из фанеры вряд ли удастся, да и не надо. Но, некоторые мелочи будут очень полезными. К примеру, очень оригинально выглядит кресло из фанеры и … садового шланга. На него идет совсем немного материала, а сидеть на самом деле удобно. В качестве связующего элемента используется обычный садовый шланг на ¾ дюйма. Начало и конец шланга фиксируются саморезом. Конечно, подобная конструкция не может похвастаться супер стильным дизайном, но для веранды на даче подходит вполне.
Мебель из фанеры своими руками.jpg
Кресло из фанеры и садового шланга

Еще одно полезное приспособление, которое можно сделать из фанеры – столик для ноутбука. Большинство пользователей не против поработать или пообщаться с помощью ноутбука, не вставая из постели. Это, конечно, не совсем правильно, но раз есть спрос, то появляется и предложение. Сегодня в продаже можно встретить самые разнообразные варианты подобных столиков. А можно попытаться создать нечто подобное самостоятельно. Самая сложная операция здесь – соединение крышки и боковых стоек. Однако, если воспользоваться мебельной фурнитурой, то никаких сложностей не возникает.
Мебель из фанеры своими руками_2.jpg
Столик под ноутбук накроватный
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Мебель из фанеры своими руками
Мой дачный домик всегда был складом старой, свое отслуживший срок мебели – выбрасывать жалко, а там в самый раз, тем более часто непрошеные гости тащат оттуда все что получше. Ну и накопилось там много хлама, а тут на форуме натолкнулся на идею применения многослойной фанеры. Я возился с ДСП ламинированным, там больное место стыки сопряжение плоскостей заготовок. Из- за хрупкости и ломкости ДСП соединения выполняются только мебельным шурупом (конфирмат) и усиливаются пластиковым уголком. А многослойная фанера не страдает такими недостатками. И вот решил сделать для дачи мебель из фанеры своими руками. Скамейка мне была не очень нужна, хотелось кресло-качалку, но пока собирался - мне дети подарили плетеное, из лозы. Материал приобретен, девать куда-то надо, нашел вот такое кресло из фанеры в интернете.
Кресла на дачу.png
Кресло для дачи
Чертежей нет, размеров нет, взял старый стул за образец и немного уменьшил высоту (подбирал под свой рост). Лобзиком распилил, рубанком подравнял торцы распила, зашкурил и собрал. Для крепления соединения использовал конфирмат. За неделю получилось что-то похожее, но не такое изящное. Потому нечем хвастаться. В этот сезон сделаю лучше – выложу для обозрения.
Специалист, персональное спасибо за идею.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
rick
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мебель из фанеры своими руками
А ведь действительно хорошие идейки, и очень даже не сложные в изготовлении предметы мебели можно сделать из фанеры своими руками. Только почему же именно для дачи? Вот там такой столик аккуратный показан, и я думаю что его можно и дома даже себе завести. Сделать его не сложно, обработать морилкой и потом покрыть лаком тоже дело не сложное. Так и приятно будет даже дома такой иметь. Я например иногда в кровати залёживаюсь, а так можно залёживаться с ноутбуком.
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мебель из фанеры своими руками
rick писал(а):А ведь действительно хорошие идейки, и очень даже не сложные в изготовлении предметы мебели можно сделать из фанеры своими руками. Только почему же именно для дачи? Вот там такой столик аккуратный показан, и я думаю что его можно и дома даже себе завести. Сделать его не сложно, обработать морилкой и потом покрыть лаком тоже дело не сложное. Так и приятно будет даже дома такой иметь. Я например иногда в кровати залёживаюсь, а так можно залёживаться с ноутбуком.

Полностью солидарна. Мне тоже столик очень понравился. Сама я, конечно, вряд ли буду с лобзиком и морилкой экспериментировать. А вот если бы кто-то подарил, то пользовалась бы с удовольствием :)
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: Мебель из фанеры своими руками
Алла Демченко писал(а):
rick писал(а):А ведь действительно хорошие идейки, и очень даже не сложные в изготовлении предметы мебели можно сделать из фанеры своими руками. Только почему же именно для дачи? ...

Полностью солидарна. ...

Просматривая в интернете идеи по созданию интерьера в спальной комнате, натолкнулся на неординарное решение - подъемная кровать. Эта идея неплохая при малой жилой площади квартиры. Расширяется функционал помещения - спальню можно использовать как гостиную или кабинет.
идея подъемной кровати, вращающегося помещения....png
идея подъемной кровати, вращающегося помещения...
Вторая идея – использование металлической цистерны в качестве передвижного домика с встроенной вращающейся мебелью. Немного сложно, но впролне исполнимо.
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мебель из фанеры своими руками
vitnez писал(а):Просматривая в интернете идеи по созданию интерьера в спальной комнате, натолкнулся на неординарное решение - подъемная кровать. Эта идея неплохая при малой жилой площади квартиры. Расширяется функционал помещения - спальню можно использовать как гостиную или кабинет. Вторая идея – использование металлической цистерны в качестве передвижного домика с встроенной вращающейся мебелью. Немного сложно, но впролне исполнимо.

Идея с кроватью - еще куда не шло. Немного экстравагантно, но терпимо. А вот жить в цистерне - это не по мне. Тем более, что влети такое удовольствие в немалую копеечку. Пускай буржуи с жиру бесятся :D .
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Мебель из фанеры своими руками
Алла Демченко писал(а):
vitnez писал(а):Просматривая в интернете идеи по созданию интерьера в спальной комнате, натолкнулся на неординарное решение - подъемная кровать. Эта идея неплохая при малой жилой площади квартиры. Расширяется функционал помещения - спальню можно использовать как гостиную или кабинет. Вторая идея – использование металлической цистерны в качестве передвижного домика с встроенной вращающейся мебелью. Немного сложно, но впролне исполнимо.

Идея с кроватью - еще куда не шло. Немного экстравагантно, но терпимо. А вот жить в цистерне - это не по мне. Тем более, что влети такое удовольствие в немалую копеечку. Пускай буржуи с жиру бесятся :D .

Диоген в бочке жил и был счастлив... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мебель из фанеры своими руками
Pogarik писал(а):Диоген в бочке жил и был счастлив... 8-)

Диогену - Диогеново. А мне хватит небольшого двухэтажного домика квадратов на 300-400 на берегу озера :oops:
0
Emelya
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мебель из фанеры своими руками
Интересные темки! Спасибо :)
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мебель из фанеры своими руками
Emelya писал(а):Интересные темки! Спасибо ::-)

Всегда пожалуйста! Приходите еще! И у нас можно со своим :D
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Мебель из фанеры своими руками
Алла Демченко писал(а):
Pogarik писал(а):Диоген в бочке жил и был счастлив... 8-)

Диогену - Диогеново. А мне хватит небольшого двухэтажного домика квадратов на 300-400 на берегу озера :oops:

400 м2 !?...это вместе с грядками и парниками? :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мебель из фанеры своими руками
Pogarik писал(а):400 м2 !?...это вместе с грядками и парниками? :lol:

Мне в таком доме и подоконников для грядок хватит. Не числом, а умением :D
0
Emelya
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мебель из фанеры своими руками
Алла Демченко писал(а):
Emelya писал(а):Интересные темки! Спасибо ::-)

Всегда пожалуйста! Приходите еще! И у нас можно со своим :D

;)
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Мебель из фанеры своими руками
Алла Демченко писал(а):мне хватит небольшого двухэтажного домика квадратов на 300-400 на берегу озера
Pogarik писал(а):400 м2 !?...это вместе с грядками и парниками? :lol:

Мне в таком доме и подоконников для грядок хватит. Не числом, а умением :D

Ну, зачем вам такой большой дом? Представляете сколько полов надо вымыть и сколько пыли нужно убрать. :shock: Тут без прислуги не обойтись...
Насчет "подоконников для грядок". Тут встретилось интересное решение. Конечно, на фотографии такой вариант больше подходит для дачного домика.
столик на даче.png
столик на даче...
Но есть растения, не нуждающиеся в прямых солнечных лучах, да и столик можно сделать посолидней. Обеденный стол с живыми декоративными растениями на нем... мысль вроде ничего... ;)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мебель из фанеры своими руками
shuravi писал(а):Ну, зачем вам такой большой дом? Представляете сколько полов надо вымыть и сколько пыли нужно убрать. :shock: Тут без прислуги не обойтись...
Насчет "подоконников для грядок". Тут встретилось интересное решение. Конечно, на фотографии такой вариант больше подходит для дачного домика.
Но есть растения, не нуждающиеся в прямых солнечных лучах, да и столик можно сделать посолидней. Обеденный стол с живыми декоративными растениями на нем... мысль вроде ничего... ;:-)

На самом деле, 400 квадратов - не так уж и много, если помимо жилых помещений разместить в доме студию и спортзал. Можно, конечно, и меньше. Но, наверное, это отрыжка детства босоногого, когда жили дружно, но сидели буквально друг на дружке, в кухне вся семья не могла разместиться одновременно по умолчанию, а об отдельной комнате мечталось, как о несбыточном счастье.
Что касается обеденного стола с живыми растениями, то идея действительно интересная. Лишь бы эти растения не сильно источали какие-нибудь специфические запахи.
0
Maksimka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 152
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мебель из фанеры своими руками
Алла Демченко писал(а):На самом деле, 400 квадратов - не так уж и много, если помимо жилых помещений разместить в доме студию и спортзал...

Самое главное, чтобы это не превратилось в самоцель. После "детства босоногого", а оно у выходцев из СССР общее, многие вещи хочется заполучить только для того чтобы они просто были. Я тоже всегда мечтал о спортзале, но для начала купил себе небольшой тренажер и гантели. Недавно поймал себя на мысли, что уже больше месяца не сделал ни одного подхода, хотя сразу было такое рвение :(
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Мебель из фанеры своими руками
Maksimka писал(а):
Алла Демченко писал(а):На самом деле, 400 квадратов - не так уж и много, если помимо жилых помещений разместить в доме студию и спортзал...

Самое главное, чтобы это не превратилось в самоцель. После "детства босоногого", ... многие вещи хочется заполучить только для того чтобы они просто были...


:? Хотелось бы увидеть ту хозяйку, которая работает и сама все по такому дому сделает - создаст уют в доме, приберет, приготовит, о семье, детях и муже не забудет... Надолго ли ее хватит? :o
Или опять разговоры о "крутой жизни" - гувернантках, поварах, лакеях отдыхе у горящего камина по вечерам, при просмотре цифровых кабельных каналов :?:
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мебель из фанеры своими руками
shuravi писал(а)::? Хотелось бы увидеть ту хозяйку, которая работает и сама все по такому дому сделает - создаст уют в доме, приберет, приготовит, о семье, детях и муже не забудет... Надолго ли ее хватит? :o
Или опять разговоры о "крутой жизни" - гувернантках, поварах, лакеях отдыхе у горящего камина по вечерам, при просмотре цифровых кабельных каналов :?:

А Вам никогда не приходилось бывать в семьях, где мужья и дети тоже имеют в доме какие-то обязанности? Они могут точно также и покушать приготовить, и полы пропылесосить и даже (о ужас) посуду помыть. Или считаете, что муж должен сидеть в кресле-качалке у камина и решать исключительно глобальные проблемы - вводить войска в Ирак или не вводить? :lol:
Для таких "отцов семейств" "крутая жизнь" уже настала, а бесплатная гувернантка и прислуга, отвечающая "за все", появилась вместе со штампом в паспорте.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Мебель из фанеры своими руками
Maksimka писал(а):Я тоже всегда мечтал о спортзале, но для начала купил себе небольшой тренажер и гантели. Недавно поймал себя на мысли, что уже больше месяца не сделал ни одного подхода, хотя сразу было такое рвение

Самый дорогой тренажер вскоре превращается в вешалку для одежды. - Неоднократно проверенный закон.
0
Maksimka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 152
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Мебель из фанеры своими руками
Эксперт писал(а):
Maksimka писал(а):Я тоже всегда мечтал о спортзале, но для начала купил себе небольшой тренажер и гантели. Недавно поймал себя на мысли, что уже больше месяца не сделал ни одного подхода, хотя сразу было такое рвение

Самый дорогой тренажер вскоре превращается в вешалку для одежды. - Неоднократно проверенный закон.

Вот и я присоединился к сообществу тех, кто убедился в этом на собственном опыте :( Причем, самое обидное, что покупка делалась совершенно осознанно и в выборе тренажера принимали участие все члены семейства. В результате, сначала чуть не дрались за него, теперь на фиг никому не нужен. Вот такая диалектика получается :D
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: