О оскорблении чувств людей разной веры

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 11 окт 2013, 01:01
  • Автор: kasim
Аватара пользователя
0
kasim
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -147
Личное сообщение
Тема: О оскорблении чувств людей разной веры
На одном из рынков, я зашёл в туалет. И ненароком бросив взгляд на писуар, вот обратил внимание, что расположение дырочек в нём что-то напоминает.
Сразу уточню, я мусульманин. Ну по крайней мере числюсь по рождению. В мечетях не бываю, религиозные праздники не отмечаю. Но вот ведь есть ещё и христиане. У них подобное расположение отверстий должно вызывать какие-то ассоциации?
А ведь эти отверстия сделаны не пакостником из хулиганских побуждений, а на производственных мощностях, в заводских условиях. И мало того, эти писуары покупают и устанавливают в местах общественного пользования.
Я считаю что это непорядок. Ну прямо глаз режет. Даже мне.
Вложения
22-12-09_1116.jpg
вызывает удивление по крайней мере
22-12-09_1115.jpg
Странные ассоциации могут возникнуть
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: О оскорблении чувств людей разной веры
kasim писал(а):На одном из рынков, я зашёл в туалет. И ненароком бросив взгляд на писуар, вот обратил внимание, что расположение дырочек в нём что-то напоминает.

Я православный. Меня не оскорбляет. В конспирологию не верю. Оскорбляют реальные поступки людей.
А вот это фото никого не оскорбляет? :lol:
Вложения
K4AG3.jpg
Аватара пользователя
0
POMA
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 120
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: О оскорблении чувств людей разной веры
Это вообще чума какая-то, это вообще невообразимо! И это писсуар?
Я сначала на первый посмотрел, ну действительно это может быть и не стоит так делать. К тому же, такое расположение отверстий неэргономично, слив не будет проходить через крайние отверстия. Лучше по центру сделать.
Но вот второй снимок, это блин даже слов приличных не подберу.
Но ведь это дорого стоит наверное? кто нибудь видел такой писсуар?
0
Pompea
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: О оскорблении чувств людей разной веры
по поводу второго, то у меня вообще слов нет. Отвратительно! А для кого-то это шедевр....
Аватара пользователя
0
rick
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: О оскорблении чувств людей разной веры
Не знаю, может быть у кого-то и вызывает первый писсуар какие-то ассоциации, но ведь это только ассоциации. Не то, чтобы я таким уж христианином был, но на Пасху хожу куличи светить, значит я христианин. Только вот где видеть такую ассоциацию? Я вот например когда зубы сажусь лечить, то на окно смотрю, и в перекрестии рамы оконной, я вижу элемент креста. Вот на него и смотрю, кажется легче становиться. Может быть это внушение, но и креста там как такового нет. Пересечение перекладин в раме. А вот со вторым сантехустройством, вообще трудно. Какое-то извращение голландское. Даже противно как-то.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: О оскорблении чувств людей разной веры
Уважаемые, форум носит наименования - Деревянные дома...
Правилами форума "Запрещено помещение сообщений, содержащих призывы к разжиганию любых видов розни, совершению противоправных действий и всего, что подлежит преследованию законодательством РФ или запрещено регламентом доменных имен в зоне RU"
Посмотрел "Правила и условия регистрации" других известных и популярных форумов в интернете. В "Правилах" у них везде прописано - "не приветствуются темы, где используется ненормативная лексика и брань, имеются оскорбление любого участника форума в любой форме по любой причине, а также разжигание расовой, национальной и религиозной ненависти"
Потому - эту тему не стоит продолжать, она не соответствует «политике» форума.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
BAPAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 205
Личное сообщение
Тема: Re: О оскорблении чувств людей разной веры
писсуар1.jpg
фото креативной сантехники
shuravi писал(а):Уважаемые, форум носит наименования - Деревянные дома...
Правилами форума "Запрещено помещение сообщений, содержащих призывы к разжиганию любых видов розни, совершению противоправных действий и всего, что подлежит преследованию законодательством РФ или запрещено регламентом доменных имен в зоне RU"
Посмотрел "Правила и условия регистрации" других известных и популярных форумов в интернете. В "Правилах" у них везде прописано - "не приветствуются темы, где используется ненормативная лексика и брань, имеются оскорбление любого участника форума в любой форме по любой причине, а также разжигание расовой, национальной и религиозной ненависти"
Потому - эту тему не стоит продолжать, она не соответствует «политике» форума.

Ну вы и даёте! Ну и обоснование!
Давайте по порядку. Здесь строительный форум, да. Но ведь ветку "Общение не на тему форума" специально придумали админы. И сообщение это, помещено в эту ветку.
В этой ветке, никто никого не оскорбляет, даже если постараться, то не найти и намёка на оскорбление. А вот обсуждают форму дырочек в писуаре, и вообще формы писуаров. А это сантехническое оборудование.
Ну неужели вы против того, чтобы люди обсуждали сантехнику? При этом обсуждали вежливо, с фотографиями используемого в местах общественного доступа сантехнического оборудования. Ну это прямо как американская болезнь "политкорректности". Негр в Америке не негр, а афроамериканец; карлик у них не карлик, а "человек низкого роста"; имбицил у них не имбицил, а "человек с ограниченными умственными способностями".
А что? Нельзя вещи своими именами назвать?
Вы хотя бы читали что пишут те, кто посты оставил? Первый пишет что он мусульманином считается (не является) и ему это всё равно, другой пишет что раз в год в церковь ходит христианскую (и значит он христианин :? ), и ему тоже всё равно.
И вы выдаёте что здесь есть оскорбления. Ну что же вы так поверхностно. Как то даже не удобно.
Или может быть вы просто не желаете чтобы было упоминание в форуме названий религиозных конфессий? При этом без каких бы то ни было эпитетов.
Писуары, вот что главное в этой теме.
А от себя добавлю ещё несколько фоток сантехнического оборудования - писуаров.
Вложения
писсуар6.jpg
фото писуара для феминисток
писсуар5.jpg
фото креативной сантехники 5
писсуар4.jpg
фото креативной сантехники 4
писсуар3.jpg
фото креативной сантехники 3
писсуар3.jpg (22.85 КБ) 1064 просмотра
писсуар2.jpg
фото креативной сантехники 2
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: О оскорблении чувств людей разной веры
BAPAH писал(а): Но ведь ветку "Общение не на тему форума" специально придумали админы. И сообщение это, помещено в эту ветку.
В этой ветке, никто никого не оскорбляет, даже если постараться, то не найти и намёка на оскорбление.
А от себя добавлю ещё несколько фоток сантехнического оборудования - писуаров.

+100. :)
Кстати, первое фото мне кажется, оскорбляет чувства музыкантов Первого симфонического оркестра им. Чайковскгого :lol:
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: О оскорблении чувств людей разной веры
Правдоруб писал(а):Меня не оскорбляет.

А меня не только не оскорбляет, я бы даже не заметил. Такое замечать это делать нечего.
Аватара пользователя
0
заНУда
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 12.00
Откуда: России
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 557
Личное сообщение
Тема: Re: О оскорблении чувств людей разной веры
Эксперт писал(а):...не оскорбляет, я бы даже не заметил. Такое замечать ...

В интернете довольно часто мелькают сантехприборы "альтернативного дизайна". Производителям как-то хочется привлечь внимание к своей продукции, и частично решают этот вопрос добавлением юмора в свою продукцию.. . Подается для админов и игроманов
для игроманов....png
чтобы время зря не тратить...
и просто "креатив"...
умывайся и получай удовольствие....png
умывайся и получай удовольствие...
Относиться к ней столь серьезно, пожалуй, не стоит все же - сантехприбор, пусть внешне немного иной….
… ум служит нам порой лишь для того, что бы смело делать глупости…
[align=right]Ф.Ларошфуко[/align]
Аватара пользователя
0
MAKAP
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: О оскорблении чувств людей разной веры
Ну реально удивили. Я даже и не представлял что можно так извращаться с писсуарами.
Только вот что я подметил, из всех сантехизделий, которые здесь показаны, я бы ни один себе дома не установил. Разве что самые первый? Но тоже что-то смущает. А остальные, это уже черезчур.
Действительно, это всё больше для всяких клубов, баров, ресторанов, дискотек.
Эпатаж. Вот что объединяет все эти изделия.
Аватара пользователя
0
Vilat
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: О оскорблении чувств людей разной веры
Ну, если вы креативный дизайнер-художник-и позиционируете себя как очень творческая личность, то такое тоже пойдет)
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: О оскорблении чувств людей разной веры
Vilat писал(а):... вы креативный дизайнер-художник-и позиционируете себя как очень творческая личность, то такое тоже пойдет...

Вот опять - :? все для творческой интеллигенции и людей искусства. Понятно, что выложенные варианты санприборов предназначены для ночных клубов, баров и ресторанов. А для обычного смертного. :?:
Наверное, только такие решения, как в одном из офисов...
прибор с секретом.....png
прибор с секретом....
Кстати, "М" и "Ж" - отличны по дизайну... кнопка "слива" только в "Ж"... :)
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: О оскорблении чувств людей разной веры
Сложно сказать какие чуства испытывают прохожие Лондона, когда после 7 часов вечера, в открытой кабинке уличного туалета нуждающиеся «оправляются»... http://www.youtube.com/watch?v=C8iR3pgt37I&feature=player_detailpage
Туалеты работают до утра, потом прячутся (опускаются) и в течении всего для – это обычный тротуар улицы…
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: О оскорблении чувств людей разной веры
Ну вот, я думал что меня тут на самом деле будут оскорблять, а это оказывается выставка писсуаров. Я в Гамбурге, около вокзала видел тоже прикольный туалет. Только не сфотографировал. Ну там что-то типа нашей кабинки для переодевания, только прикрыто примерно от колен и до "чуть выше пупка". Ну заходишь в это сооружение, и внутри просто писсуар металлический. Только не сфотографировал. Ну глупость же это, а не достопримечательность.
0
Vera-vera
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: О оскорблении чувств людей разной веры
Живем и ходим в туалет чисто по Фрейду.
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: О оскорблении чувств людей разной веры
А я даже не подозревала, что есть женские писсуары. Вот ведь глупость какая. Всегда была уверена, что феминизм до добра не доведёт. И главное зачем? Чтобы что-то кому-то доказать? А зачем? разве мужчины доказывают кому-то, что они могут выносить и родить ребёнка? Только что Шварценеггер в фильме Джуниор это доказывал. Но это комедия. А на Западе решили доказывать что могут неестественным образом естественную нужду справлять.
Идиотизм какой-то.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: О оскорблении чувств людей разной веры
kasim писал(а):На одном из рынков, я зашёл в туалет. И ненароком бросив взгляд на писуар, вот обратил внимание, что расположение дырочек в нём что-то напоминает.
Сразу уточню, я мусульманин. Ну по крайней мере числюсь по рождению. В мечетях не бываю, религиозные праздники не отмечаю. Но вот ведь есть ещё и христиане. У них подобное расположение отверстий должно вызывать какие-то ассоциации?
А ведь эти отверстия сделаны не пакостником из хулиганских побуждений, а на производственных мощностях, в заводских условиях. И мало того, эти писуары покупают и устанавливают в местах общественного пользования.
Я считаю что это непорядок. Ну прямо глаз режет. Даже мне.

..если глаза режет, тогда надо было и дальше продолжить--ниже писуара плитка положена и швы тоже что-то напоминают...ну а когда уже и пысаешь в писуар даже нормальный,то совсем жить не хочется, глядя на напоминающее что-то пальцами держа...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
алексей р
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.12
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: -1500
Личное сообщение
Тема: Re: О оскорблении чувств людей разной веры
интересная и непонятная в тоже время тема обсуждения на строительном форуме, причем здесь стройка и вера, вера и туалет, тоесть когото оскорбляет писуар в отхожем месте а вот оправлять свои естественные надобности за углом у всех на виду это нормально :D , да интересно даже забавно тем то нет других серьезных-эта самая глобальная.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: