О том, чем отмыть грунтовку

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: О том, чем отмыть грунтовку
Да, иногда возникает такая проблема, чем отмыть грунтовку? Как же её решить, и что здесь можно предпринять?

Есть несколько основных вариантов решений. Чаще всего для этих целей применяется скребок. Здесь главное не забывать об аккуратности движений (особенно, если речь идет о плитке). Впрочем, скорее всего, плитка хоть немного, но останется поцарапанной. Кроме того, применяют нож канцелярского типа. С ним примерно та же история, что и со скребком.

Часто при отмывании грунтовки используют не простую воду, а горячую. В качестве инструмента используют жёсткую губку либо, например, тот же скребок. Но существуют и иные методы.

1 чем отмыть грунтовку.jpg
Вот чем отмыть грунтовку можно, а точнее соскоблить


Из дополнительных методов можно выделить применение наждачной бумаги либо тряпки, обсыпанной песком. Перед применением данного метода следует протереть заляпанную площадь влажной тряпкой.

Кроме всего вышеуказанного, можно сделать так, пойти в магазин и купить особую смывку для грунтовки. Водоэмульсионная грунтовка будет удаляться гораздо легче, чем другие типы этого покрытия. Что скажете, что думаете об этих способах?

Далее о том, как шпатлевать потолок: otdelochnye-materialy-v-derevyannom-dome-f6/shpaklevka-potolka-svoimi-rukami-video-i-otzyvy-t6491.html.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: О том, чем отмыть грунтовку
Прежде чем задавать вопрос, чем отмыть грунтовку, надо сначала поинтересоваться на какой основе эта грунтовка. Сразу скажу, что допустим если грунтовка на основе эпоксидных смол, то отмыть её можно только до тех пор, пока она не засохла (не полимеризовалась). После этого, возможно только механическое удаление лишней грунтовки
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: О том, чем отмыть грунтовку
Но такие грунтовки применяются не так часто. А чем отмыть грунтовку, написано на самой таре с этой грунтовкой. Надо просто тщательно читать инструкцию, она ведь на «дырку на стене закрывает», а руководство к действию. Но надо заметить, что какого-то «алкагеста» - универсального растворителя, для всех грунтовок не существует.
Аватара пользователя
0
pavel
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 186
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: О том, чем отмыть грунтовку
По поводу универсального растворителя не скажу, а вот на счёт универсального «удалителя» всех грунтовок, тайну открою. Это наждачка. А ещё так вас просвещу, если будете искать, чем отмыть грунтовку, то применяйте уайт-спирит. Этот растворитель, если и не полностью смывает грунтовку, то, по крайней мере, способствует её более лёгкому удалению.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: