оцилиндровка

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 28 дек 2010, 10:20
  • Автор: fill
0
fill
Отзывов: 0
Сообщения: 47
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: оцилиндровка
Привет! Вы сами производите оцилиндрованное бревно? какую часть ствола используете для таких работ? производите калибровку по сортности?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: оцилиндровка
Компания ДревГрад самостоятельно производит оцилиндрованное бревно, метород фрезерования на токарном станке, из имеющихся на рынке альтернативных технологий, роторного пинципа с зажимом бревна, и роторного принципа с протаскиванием бревна, используемая нами технология обеспечивает наилучшее качество. Для оцилиндровки используется лес в вершинной части превышающий по диаметру требуемое бревно на 2-4 см, т.е. для 240 диаметра используются беревна диаметром 260-280 мм. Это так называемый средний лес наибоее качственный по составу древесины. Сотрировка по сортам происходит на заводе. При сдаче дома клиенту предъявляется контрольная сборка, чтобы он своими глазами до сборки дома мог увидеть качество будущего дома.
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: оцилиндровка
Но ведь получается что вы удаляете 10% древесины. И при этом, по моему убеждению, это как раз тот слой древесины, который выполняет защитные функции. А правильно ли это?
Хотя скорее всего у вас, именно в заводских условиях должна проводится пропитка оцилидрованного бревна огне и биозащитными средствами. Если так, то наверное будет нормальное качество.
Поделиться:

Вернуться в «Общение не на тему форума»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: